Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
03.08.1996 Atlanta (USA)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Cuba (CUB)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Gonzales Morales, Driulis Judo F 56 kg
1. Ascuy Aguilera, Filiberto Ringen M 74 kg Griechisch-Römisch
1. Romeiro, Maikro Boxen M 51.0 kg
1. Savon Fabre, Felix Boxen M 91.0 kg
1. Vinent Charon, Hector Boxen M 63.5 kg
1. Mannschaft Volleyball F Mannschaft
1. Hernandez Ascuy, Ariel Boxen M 75.0 kg
1. Lara, Pablo Gewichtheben M 76.0 kg
1. Mannschaft Baseball M Mannschaft
2. Maren Delis, Juan Luis Ringen M 62 kg Griechisch-Römisch
2. Rodriguez, Estela Judo F + 72 kg
2. Hernandez, Juan Boxen M 67.0 kg
2. Duvergel, Alfredo Boxen M 71.0 kg
2. Quirot, Ana Fidelia Leichtathletik F 800-m-Lauf
2. Trevejo Perez, Ivan Fechten M Degen - Einzel
2. Mesa, Arnaldo Boxen M 54.0 kg
2. Falcon, Rodolfo Schwimmen M 100-m-Rücken
3. Savon, Amarilys Judo F 48 kg
3. Vila, Alexis Ringen M 48 kg Freistil
3. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
3. Bent, Neisser Schwimmen M 100-m-Rücken
3. Luna, Castellano, Diadenis Judo F 72 kg
3. Hernandez Planas, Israel Judo M 65 kg
3. Verdecia, Legna Judo F 52 kg
3. Quesada, Yoelbi Leichtathletik M Dreisprung
4. Lopez, Isel Leichtathletik F Speerwurf
4. Tellez, Norberto Leichtathletik M 800-m-Lauf
4. Sanchez, Yosmany Ringen M 68 kg Freistil
5. Aragon, Loren Armientieros Boxen M 57.0 kg
5. Sanchez Amita, Wilber Ringen M 48 kg Griechisch-Römisch
5. Rivero, Xiomara Leichtathletik F Speerwurf
5. Valle Alvarez, Emilio Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
5. Tucker Leon, Rolando Samuel Fechten M Florett - Einzel
5. Rivas, Lazaro Ringen M 52 kg Griechisch-Römisch
5. Reve, Odalis Judo F 66 kg
5. Rubalcaba Polleda, Alexis Boxen M + 91.0 kg
5. Milian Perez, Hector Ringen M 100 kg Griechisch-Römisch
5. Vargas, William Gewichtheben M 59.0 kg
6. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
6. Mannschaft Fechten F Degen - Mannschaft
6. Hernandez, Carlos Alexis Gewichtheben M 91.0 kg
6. Garcia, Ivan Leichtathletik M 200-m-Lauf
6. Sarmiento Hernandez, Luis Ringen M 57 kg Griechisch-Römisch
6. Mannschaft Basketball F Mannschaft
6. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
6. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel
7. Mannschaft Beach Volleyball M Team
7. Aranda, Idalberto Gewichtheben M 70.0 kg
7. Colas Oris, Liubal Ringen M 68 kg Griechisch-Römisch
8. Falcon, Rodolfo Schwimmen M 200-m-Rücken
8. Batte, Erick Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
8. Rodriguez, Juan Schiessen M Skeet
8. Ramos Wilson, Ariel Ringen M 82 kg Freistil