Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
03.08.1996 Atlanta (USA)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Korea (KOR)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Jeon, Ki-Young Judo M 86 kg
1. Kim, Kyung-Wook Bogenschiessen F Recurve Einzel
1. Mannschaft Bogenschiessen F Recurve Mannschaft
1. Sim, Kwon-Ho Ringen M 48 kg Griechisch-Römisch
1. Cho, Min-Sun Judo F 66 kg
1. Bang, Soo-Hyun Badminton F Einzel
1. Mannschaft Badminton Mix Mixed
2. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
2. Hyun, Sook-Hee Judo F 52 kg
2. Mannschaft Handball F Hallenhandball
2. Yeo, Hong-Chul Geraetturnen M Sprung
2. Yang, Hyun-Mo Ringen M 82 kg Freistil
2. Mannschaft Badminton Mix Mixed
2. Lee, Bong-Ju Leichtathletik M Marathonlauf
2. Jang, Jae-Sung Ringen M 62 kg Freistil
2. Kwak, Sae-Sung Judo M 71 kg
2. Park, Jang-Soon Ringen M 74 kg Freistil
2. Lee, Seung-Bae Boxen M 81.0 kg
2. Mannschaft Badminton F Doppel
2. Mannschaft Hockey F Mannschaft
2. Kim, Min-Soo Judo M 95 kg
2. Jung, Sun-Yong Judo F 56 kg
3. Mannschaft Tischtennis F Doppel
3. Oh, Kyo-Moon Bogenschiessen M Recurve Einzel
3. Jung, Sung-Sook Judo F 61 kg
3. Mannschaft Tischtennis M Doppel
3. Cho, In-Chul Judo M 78 kg
4. Mannschaft Tischtennis F Doppel
4. Kim, Ji-Hyun Badminton F Einzel
4. Boo, Soon-Hee Schiessen F Sportpistole 25-m
4. Park, Chul-Sung Schiessen M Doppeltrap
4. Kim, Tae-Hyun Gewichtheben M + 108.0 kg
5. Park, Sung-Woo Badminton M Einzel
5. Kim, Bo-Ram Bogenschiessen M Recurve Einzel
5. Mannschaft Tischtennis M Doppel
5. Shin, Eun-Chul Boxen M 60.0 kg
5. Lee, Kwang Jin Badminton M Einzel
5. Mannschaft Hockey M Mannschaft
5. Jung, Soon-Wo Ringen M 48 kg Freistil
5. Mannschaft Badminton M Doppel
5. Kim, Taek Soo Tischtennis M Einzel
6. Mannschaft Volleyball F Mannschaft
6. Kong, Hyun-Ah Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
6. Kim, Jo-Sun Bogenschiessen F Recurve Einzel
6. Hwang, Sang-Ho Ringen M 68 kg Freistil
7. Ha, Tae-Yeon Ringen M 52 kg Griechisch-Römisch
7. Shon, Hyun-Me Judo F + 72 kg
7. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
7. Lee, Joo-Hyung Geraetturnen M Barren
7. Kim, Jin-Soo Ringen M 74 kg Griechisch-Römisch
7. Jang, Yong-Ho Bogenschiessen M Recurve Einzel
7. Lee, Eun-Chul Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
7. Ko, Kwang-Ku Gewichtheben M 54.0 kg
8. Cho, Ho-Sung Radsport M Bahn Punktefahren
8. Ko, Jung-Sun Fechten F Degen - Einzel
8. Mannschaft Baseball M Mannschaft
8. Lee, Jin-Taek Leichtathletik M Hochsprung
8. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
8. Kim, Ik-Hee Ringen M 90 kg Freistil
8. Kim, Young-Ho Fechten M Florett - Einzel
8. Lee, Joo-Hyung Geraetturnen M Reck