Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
03.08.1996 Atlanta (USA)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Italy (ITA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Puccini, Alessandro Fechten M Florett - Einzel
1. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 1000-m
1. Mannschaft Rudern M Doppelzweier
1. Chechi, Yuri Geraetturnen M Ringe
1. di Donna, Roberto Schiessen M Luftpistole 10-m
1. Martinello, Silvio Radsport M Bahn Punktefahren
1. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft
1. Bellutti, Antonella Radsport F Bahn Einzelverfolgung
1. Rossi, Antonio Kanurennsport M Kajak-Einer 500-m
1. Falco, Ennio Schiessen M Skeet
1. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
1. Collinelli, Andrea Radsport M Bahn Einzelverfolgung
1. Pezzo, Paola Mountainbike F Downhill
2. Pera, Albano Schiessen M Doppeltrap
2. Chiappa, Imelda Radsport F Strassenrennen
2. Perrone, Elisabetta Leichtathletik F 10-km-Gehen
2. Mannschaft Fechten F Degen - Mannschaft
2. Bonomi, Beniamino Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
2. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
2. Vezzali, Valentina Fechten F Florett - Einzel
2. May, Fiona Leichtathletik F Weitsprung
2. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 500-m
2. Giovinazzo, Girolano Judo M 60 kg
3. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
3. Brunet, Roberta Leichtathletik F 5000-m-Lauf
3. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
3. Trillini, Giovanna Fechten F Florett - Einzel
3. Idem Guerrini, Josefa Kanurennsport F Kajak-Einer 500-m
3. Benelli, Andrea Schiessen M Skeet
3. Merisi, Emanuele Schwimmen M 200-m-Rücken
3. Scapin, Ylenia Judo F 72 kg
3. Sensini, Alessandra Segeln F Mistral
3. Lambruschini, Alessandro Leichtathletik M 3000-m-Hindernislauf
3. di Donna, Roberto Schiessen M Freie Pistole 50-m
3. Mannschaft Wasserball M Mannschaft
4. di Mezza, Arturo Leichtathletik M 50-km-Gehen
4. Mannschaft Rudern F Doppelzweier - Leichtgewicht
4. Zalaffi, Margherita Fechten F Degen - Einzel
4. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
4. Brembilla, Emiliano Schwimmen M 1500-m-Freistil
4. Mannschaft Rudern M Zweier ohne Steuermann
4. Dal Soglio, Paolo Leichtathletik M Kugelstoßen
4. Mannschaft Rudern M Doppelvierer
4. Bevilacqua, Antonella Leichtathletik F Hochsprung
4. Fondriest, M. Radsport M Einzelzeitfahren Straße
4. Giai Pron, Maria Cristina Kanuslalom F Kajak-Einer
4. Brembilla, Emiliano Schwimmen M 400-m-Freistil
5. Mannschaft Segeln Mix Tornado
5. Fait, Vigilio Schiessen M Freie Pistole 50-m
5. Cuomo, Sandro Fechten M Degen - Einzel
5. Pontoni, Daniele Mountainbike M Downhill
5. Furlan, Renzo Tennis M Einzel
5. Giordano, Rosselina Leichtathletik F 10-km-Gehen
5. Perugino, Antonio Boxen M 71.0 kg
6. Mannschaft Baseball M Mannschaft
6. Merisi, Emanuele Schwimmen M 100-m-Rücken
6. Schillaci, Giovanni Ringen M 62 kg Freistil
6. Mori, Fabrizio Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
6. Mannschaft Segeln Mix Star
6. Rosolino, Massimiliano Schwimmen M 400-m-Freistil
6. Rosolino, Massimiliano Schwimmen M 200-m-Freistil
6. Mannschaft Synchronschwimmen F Gruppe
6. Stropparo, Annabella Mountainbike F Downhill
6. Frangilli, Michele Bogenschiessen M Recurve Einzel
6. Mannschaft Rudern M Vierer ohne Steuermann
6. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
6. Sacchi, Luca Schwimmen M 400-m-Lagen
7. Mannschaft Segeln F 470er
7. Mazzari, Mirko Schwimmen M 200-m-Rücken
7. Baldato, Fabio Radsport M Strassenrennen
7. Vigarani, Lorenza Schwimmen F 200-m-Rücken
7. Mannschaft Rhythmische Sportgymnastik F Gruppe-Mehrkampf
7. Cappellotto, Alessandra Radsport F Strassenrennen
8. Bartoli, Michele Radsport M Strassenrennen
8. Mannschaft Basketball F Mannschaft
8. Chiappa, Imelda Radsport F Einzelzeitfahren Straße
8. Toraldo, Cesare Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
8. Mannschaft Rudern M Doppelzweier - Leichtgewicht
8. Bramati, Luca Mountainbike M Downhill
8. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
8. Mannschaft Rudern M Vierer ohne - Leichtgewicht
8. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen