Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
03.08.1996 Atlanta (USA)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Australia (AUS)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Hockey F Mannschaft
1. Mark, Russel Schiessen M Doppeltrap
1. O'Neill, Susan Schwimmen F 200-m-Schmetterling
1. Mannschaft Tennis M Doppel
1. Mannschaft Rudern M Vierer ohne Steuermann
1. Perkins, Kieren Schwimmen M 1500-m-Freistil
1. Mannschaft Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Mannschaft
1. Diamond, Michael Schiessen M Trap
1. Mannschaft Rudern F Zweier ohne Steuerfrau
2. Kowalski, Daniel Schwimmen M 1500-m-Freistil
2. Miller, Scott Schwimmen M 100-m-Schmetterling
2. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
2. Mannschaft Rudern M Zweier ohne Steuermann
2. Ferris, Michelle Radsport F Bahn Sprint
2. Mannschaft Segeln Mix Tornado
2. Freeman, Cathy Leichtathletik F 400-m-Lauf
2. Thomas, Petria Schwimmen F 200-m-Schmetterling
2. McPaul, Louise Leichtathletik F Speerwurf
3. Mannschaft Rudern M Doppelzweier - Leichtgewicht
3. Riley, Samantha Schwimmen F 100-m-Brust
3. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
3. Mannschaft Basketball F Mannschaft
3. Mannschaft Segeln Mix Star
3. Huddleston, Deserie Schiessen F Doppeltrap
3. Kowalski, Daniel Schwimmen M 400-m-Freistil
3. Mannschaft Beach Volleyball F Team
3. Mannschaft Rudern M Doppelvierer
3. Goodman, Scott Schwimmen M 200-m-Schmetterling
3. Mannschaft Rudern F Doppelzweier - Leichtgewicht
3. Robinson, Clint Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
3. McGee, Bradley Radsport M Bahn Einzelverfolgung
3. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 500-m
3. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
3. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
3. O'Grady, Stuart Radsport M Bahn Punktefahren
3. Mannschaft Hockey M Mannschaft
3. Kowalski, Daniel Schwimmen M 200-m-Freistil
3. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 500-m
3. Mannschaft Softball F Mannschaft
3. Botev, Stefan Gewichtheben M + 108.0 kg
4. Watt, Kathryn Radsport F Einzelzeitfahren Straße
4. Neiwand, Gary Radsport M Bahn Sprint
4. Riley, Samantha Schwimmen F 200-m-Brust
4. Kounev, Kiril Gewichtheben M 83.0 kg
4. Maxwell, John Schiessen M Trap
4. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
4. A'hern, Nick Leichtathletik M 20-km-Gehen
4. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
4. Mannschaft Basketball M Mannschaft
4. Blackburn, Michael Segeln Mix Laser
4. Mannschaft Rudern F Doppelzweier
4. Dunn, Matthew Schwimmen M 400-m-Lagen
5. Robinson, Rohan Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
5. Johnson, Emma Schwimmen F 400-m-Lagen
5. Rogers, Philip Schwimmen M 100-m-Brust
5. Rogers, Philip Schwimmen M 200-m-Brust
5. Crowley, Margaret Leichtathletik F 1500-m-Lauf
5. O'Neill, Susan Schwimmen F 100-m-Schmetterling
5. Dunn, Matthew Schwimmen M 200-m-Lagen
5. Overton, Elli Schwimmen F 200-m-Lagen
5. O'Neill, Susan Schwimmen F 200-m-Freistil
5. Hill, Darryn Radsport M Bahn Sprint
5. Mannschaft Rudern F Achter
5. Miller, Scott Schwimmen M 200-m-Schmetterling
6. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
6. McKenzie, Paul Segeln M Finn Dinghi
6. Mannschaft Rudern M Achter
6. Mannschaft Rudern M Vierer ohne - Leichtgewicht
6. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
6. Ryan, Sarah Schwimmen F 100-m-Freistil
6. Klim, Michael Schwimmen M 100-m-Schmetterling
6. Neumann, Nadine Schwimmen F 200-m-Brust
6. Murphy, Michael Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
7. Mannschaft Baseball M Mannschaft
7. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 1000-m
7. Forsyth, Tim Leichtathletik M Hochsprung
7. Moneghetti, Steve Leichtathletik M Marathonlauf
7. Borchert, Katrin Kanurennsport F Kajak-Einer 500-m
7. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 100-m-Staffel
7. van der Kuyp, Kyle Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
7. Stevenson, Nicole Schwimmen F 100-m-Rücken
7. Greville, Julia Schwimmen F 200-m-Freistil
7. Sarkisyan, Yurik Gewichtheben M 59.0 kg
7. Roberts, Ann Matrie Schiessen F Doppeltrap
7. Mannschaft Beach Volleyball F Team
8. Watt, Kathryn Radsport F Bahn Einzelverfolgung
8. Todd, Brendan Segeln M Mistral
8. Mannschaft Rudern M Doppelzweier
8. Mannschaft Segeln F 470er
8. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Vierer 500-m
8. Jonker, Patrick Radsport M Einzelzeitfahren Straße
8. Boegman, Nicole Leichtathletik F Weitsprung
8. Vizaniari, Lisa-Marie Leichtathletik F Diskuswurf