Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
03.08.1996 Atlanta (USA)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Hungary (HUN)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Kiss, Balasz Leichtathletik M Hammerwurf
1. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 500-m
1. Egerszegi, Krisztina Schwimmen F 200-m-Rücken
1. Kovacs, Istvan Boxen M 54.0 kg
1. Czene, Attila Schwimmen M 200-m-Lagen
1. Koeban, Rita Kanurennsport F Kajak-Einer 500-m
1. Rozsa, Norbert Schwimmen M 200-m-Brust
2. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
2. Csollany, Szilveszter Geraetturnen M Ringe
2. Guttler, Karoly Schwimmen M 200-m-Brust
2. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Vierer 1000-m
3. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
3. Feri, Attila Gewichtheben M 70.0 kg
3. Kovacs, Agnes Schwimmen F 200-m-Brust
3. Imre, Geza Fechten M Degen - Einzel
3. Zala, Gyoergy Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
3. Egerszegi, Krisztina Schwimmen F 400-m-Lagen
3. Szalay Horvathne, Gyoengy Fechten F Degen - Einzel
3. Pulai, Imre Kanurennsport M Canadier-Einer 500-m
3. Martinek, Janos Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
3. Mannschaft Handball F Hallenhandball
4. Mannschaft Fechten F Degen - Mannschaft
4. Guttler, Karoly Schwimmen M 100-m-Brust
4. Navarette, Jozsef Fechten M Säbel - Einzel
4. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 500-m
4. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft
4. Sike, Jozsef Schiessen M Laufende Scheibe 10-m
4. Kovacs, Ivan Fechten M Degen - Einzel
4. Mannschaft Wasserball M Mannschaft
5. Nagy, Timea Fechten F Degen - Einzel
5. Csak, Jozsef Judo M 65 kg
5. Nagy, Janos Boxen M 57.0 kg
5. Popa, Adrian Gewichtheben M 64.0 kg
5. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
5. Kovacs, Antal Judo M 95 kg
6. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
6. Hanzely, Akos Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
6. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
6. Inancsi, Rita Leichtathletik F Siebenkampf
6. Berzicza, Tamas Ringen M 74 kg Griechisch-Römisch
6. Hormay, Adrienne Fechten F Degen - Einzel
6. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 500-m
7. Joo, Eva Schiessen F Luftgewehr 10-m
7. Kecskes, Zoltan Gewichtheben M 64.0 kg
7. Kovacs, Agnes Schwimmen F 100-m-Brust
8. Farkas II, Zoltan Gewichtheben M 59.0 kg
8. Horvath, Peter Schwimmen M 200-m-Schmetterling
8. Mohamed, Aida Fechten F Florett - Einzel
8. Stark, Tibor Gewichtheben M + 108.0 kg