Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
01.08.1992 Barcelone (ESP)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Spain (ESP)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Plaza Montero, Daniel Leichtathletik M 20-km-Gehen
1. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
1. Mannschaft Fussball M Mannschaft
1. Moreno Perinan, Jose Radsport M Bahn 1000-m-Zeitfahren
1. Mannschaft Segeln M 470er
1. Munoz, Almudena Judo F 52 kg
1. Mannschaft Hockey F Mannschaft
1. Mannschaft Segeln F 470er
1. Mannschaft Segeln M Flying Dutchman
1. Cacho, Fermin Leichtathletik M 1500-m-Lauf
1. Lopez-Zubero, Martin Schwimmen M 200-m-Rücken
1. van der Ploeg, Jose Maria Segeln M Finn Dinghi
1. Blasco Soto, Miriam Judo F 56 kg
2. Via Dufresne, Natalia Segeln F Europe
2. Penalver Asensio, Antonio Leichtathletik M Zehnkampf
2. Arrese Castane, Jordi Tennis M Einzel
2. Mannschaft Tennis F Doppel
2. Mannschaft Wasserball M Mannschaft
2. Reyes Lopez, Faustino Boxen M 57.0 kg
2. Pascual, Gracia Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Mehrkampf
3. Sanchez Vicario, Arantxa Tennis F Einzel
3. Garcia Chico, Javier Leichtathletik M Stabhochsprung
4. Lopez-Zubero, Martin Schwimmen M 100-m-Rücken
4. Lopez Miro, Sergio Schwimmen M 200-m-Brust
4. Acedo Jorge, Carmen Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Mehrkampf
4. Mannschaft Pferdesport Mix Springen - Mannschaft
4. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 500-m
5. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
5. Lozano Munoz, Rafael Boxen M 48.0 kg
5. Colorado Gonzalez, Jose Schiessen Mix Skeet
5. Lorenzo Aparicio, Francisco Judo M 65 kg
5. Mannschaft Radsport M 100-km-Mannschaftszeitfahren
5. Mannschaft Tennis M Doppel
5. Mannschaft Handball M Hallenhandball
5. Mannschaft Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Mannschaft
5. Mannschaft Hockey M Mannschaft
5. Garcia, Antonio Fechten M Säbel - Einzel
5. Martinez Bernat, Conchita Tennis F Einzel
5. Sanchez Vicario, Emilio Tennis M Einzel
5. Mannschaft Basketball F Mannschaft
6. Zuniga Dominguez, Maite Leichtathletik F 1500-m-Lauf
6. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
6. Mannschaft Rudern M Doppelzweier
6. Fernandez, Maria Pilar Schiessen F Luftpistole 10-m
6. Mannschaft Segeln Mix Soling
6. Fernandez de Bobadilla, Asier Segeln M Lechner A-390
7. Perez, Ernesto Judo M + 95 kg
7. Lopez-Zubero, Purcell Schwimmen M 100-m-Schmetterling
7. Mannschaft Handball F Hallenhandball
7. Alvarez-Cervera, Luis Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
7. Fraguas Sanchez, Cristina Geraetturnen F Stufenbarren
7. Gomez Martin, Begona Judo F 61 kg
7. Soler, Yolanda Judo F 48 kg
7. Rueda Bravo, Eva Maria Geraetturnen F Sprung
7. Bladas Torras, Jose Schiessen Mix Trap
7. Alperi, Adolfo Radsport M Bahn Einzelverfolgung
8. Anton Rodrigo, Abel Leichtathletik M 5000-m-Lauf
8. Mannschaft Volleyball F Mannschaft
8. Iglesias Serna, Francisco Ringen M 82 kg Freistil
8. Moreno Perinan, Jose Radsport M Bahn Sprint
8. Mannschaft Baseball M Mannschaft
8. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
8. Ibanez Puig, Jose Gewichtheben M 52.0 kg