Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
01.08.1992 Barcelone (ESP)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
United States of America (USA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Dimas, Trent Geraetturnen M Reck
1. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 400-m-Staffel
1. Conley, Mike Leichtathletik M Dreisprung
1. Devers, Gail Leichtathletik F 100-m-Lauf
1. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 100-m-Staffel
1. de la Hoya, Oscar Boxen M 60.0 kg
1. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
1. Evans, Janet Schwimmen F 800-m-Freistil
1. Watts, Quincy Leichtathletik M 400-m-Lauf
1. Lewis, Carl Leichtathletik M Weitsprung
1. Joyner-Kersee, Jackie Leichtathletik F Siebenkampf
1. Diebel, Nelson Schwimmen M 100-m-Brust
1. Haislett, Nicole Schwimmen F 200-m-Freistil
1. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
1. Babb-Sprague, Kristen Synchronschwimmen F Solo
1. Stulce, Michael Leichtathletik M Kugelstoßen
1. Torrence, Gwen Leichtathletik F 200-m-Lauf
1. Mannschaft Segeln Mix Star
1. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
1. Baumgartner, Bruce Ringen M + 100 kg Freistil
1. Meili, Launi Kay Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
1. Morales, Pedro Schwimmen M 100-m-Schmetterling
1. Lenzi, Mark Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
1. Mannschaft Basketball M Mannschaft
1. Young, Kevin Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
1. Jackson, Kevin Ringen M 82 kg Freistil
1. Capriati, Jennifer Tennis F Einzel
1. Smith, John Ringen M 62 kg Freistil
1. Stewart, Melvin Schwimmen M 200-m-Schmetterling
1. Sanders, Summer Schwimmen F 200-m-Schmetterling
1. Mannschaft Kanuslalom M Canadier-Zweier
1. Barrowman, Michael Ray Schwimmen M 200-m-Brust
1. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
1. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
1. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
1. Mannschaft Tennis F Doppel
1. Marsh, Michael Leichtathletik M 200-m-Lauf
2. Biondi, Matthew Schwimmen M 50-m-Freistil
2. Thompson, Jenny Schwimmen F 100-m-Freistil
2. Sanders, Summer Schwimmen F 200-m-Lagen
2. Mannschaft Segeln Mix Tornado
2. Miller, Shannon Geraetturnen F Schwebebalken
2. Gebhardt, Michael Segeln M Lechner A-390
2. Koslowski, Dennis Ringen M 100 kg Griechisch-Römisch
2. Miller, Shannon Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
2. Nall, Nadia Schwimmen F 100-m-Brust
2. Mannschaft Segeln M 470er
2. Dees, Anthony Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
2. Rouse, Jeff Schwimmen M 100-m-Rücken
2. Burgess, Greg Schwimmen M 200-m-Lagen
2. Mannschaft Rudern F Vierer ohne Steuerfrau
2. Jones, Larry Ringen M 52 kg Freistil
2. Morris, Jason Judo M 78 kg
2. Ahmann-Leighton, Christine Schwimmen F 100-m-Schmetterling
2. Namesnik, Erik Schwimmen M 400-m-Lagen
2. Mannschaft Rudern M Vierer ohne Steuermann
2. Mannschaft Segeln M Flying Dutchman
2. Simpkins, Charles Leichtathletik M Dreisprung
2. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel
2. Byrd, Chris Boxen M 75.0 kg
2. Donie, Scott Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
2. Mannschaft Segeln Mix Soling
2. Lewis, Steven Leichtathletik M 400-m-Lauf
2. Powell, Mike Leichtathletik M Weitsprung
2. Farmer-Patrick, Sandra Leichtathletik F 400-m-Hürdenlauf
2. Evans, Janet Schwimmen F 400-m-Freistil
2. Ledbetter, Brian Segeln M Finn Dinghi
2. Doehring, James Leichtathletik M Kugelstoßen
2. Martin, LaVonna Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
2. Monday, Kenny Ringen M 74 kg Freistil
2. Foth, Robert Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
3. Berkhoff, David Schwimmen M 100-m-Rücken
3. Clark, Mary Ellen Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
3. Chladek, Dana Kanuslalom F Kajak-Einer
3. Mannschaft Volleyball F Mannschaft
3. Dellojoio, Norman Pferdesport Mix Springen - Einzel
3. Trotman, Julia Segeln F Europe
3. Mannschaft Basketball F Mannschaft
3. Campbell, Christopher Ringen M 90 kg Freistil
3. Mannschaft Pferdesport Mix Dressur - Mannschaft
3. Fernandez, Mary Joe Tennis F Einzel
3. Joyner-Kersee, Jackie Leichtathletik F Weitsprung
3. Hartwell, Erin Radsport M Bahn 1000-m-Zeitfahren
3. Miller, Shannon Geraetturnen F Stufenbarren
3. Loveless, Lea Schwimmen F 100-m-Rücken
3. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
3. Gray, Johnny Leichtathletik M 800-m-Lauf
3. Greene, Joe Leichtathletik M Weitsprung
3. Vickers, Jeneene Leichtathletik F 400-m-Hürdenlauf
3. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
3. Mannschaft Segeln F 470er
3. Bates, Michael Leichtathletik M 200-m-Lauf
3. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
3. Jager, Thomas Mitchell Schwimmen M 50-m-Freistil
3. Sanders, Summer Schwimmen F 400-m-Lagen
3. Mitchell, Dennis Leichtathletik M 100-m-Lauf
3. Conway, Hollis Leichtathletik M Hochsprung
3. Jennings, Lynn Leichtathletik F 10000-m-Lauf
3. Martino, Angel Schwimmen F 50-m-Freistil
3. Mannschaft Rudern F Zweier ohne Steuerfrau
3. Johnson, Dave Leichtathletik M Zehnkampf
3. Nall, Nadia Schwimmen F 200-m-Brust
3. Barton, Greg Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
3. Miller, Shannon Geraetturnen F Boden
3. Pierce, Jack Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
3. Smith, Rodney Ringen M 68 kg Griechisch-Römisch
3. Austin, Timothy Boxen M 51.0 kg
3. Twigg, Rebecca Radsport F Bahn Einzelverfolgung
4. Sheldon, Shawn Ringen M 52 kg Griechisch-Römisch
4. Mannschaft Moderner Fuenfkampf M Team
4. Lugbill, Jon Kanuslalom M Canadier-Einer
4. Young, Darius Schiessen M Freie Pistole 50-m
4. Olsen, Jon Schwimmen M 100-m-Freistil
4. Wharton, David Lee Schwimmen M 400-m-Lagen
4. Mannschaft Rudern M Achter
4. Mannschaft Kanuslalom M Canadier-Zweier
4. Mannschaft Baseball M Mannschaft
4. Hansen, Erika Schwimmen F 400-m-Freistil
4. Mannschaft Wasserball M Mannschaft
4. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 1000-m
4. Tolbert, Lynda Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
4. Haislett, Nicole Schwimmen F 100-m-Freistil
4. Loveless, Lea Schwimmen F 200-m-Rücken
4. Bellingham, Norman Dean Kanurennsport M Kajak-Einer 500-m
4. Torrence, Gwen Leichtathletik F 100-m-Lauf
4. Mannschaft Rudern M Vierer mit Steuermann
4. Marden, Anne Rudern F Einer
4. Tarpenning, Kory Leichtathletik M Stabhochsprung
5. Wagstaff, Elizabeth Schwimmen F 100-m-Rücken
5. Stewart, Melvin Schwimmen M 100-m-Schmetterling
5. Ferguson, Kent Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
5. Devers, Gail Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
5. Griffin, M. Boxen M 81.0 kg
5. Burrell, Leroy Leichtathletik M 100-m-Lauf
5. Nicholson, D. Boxen M 91.0 kg
5. Thompson, Jenny Schwimmen F 50-m-Freistil
5. Ovenhouse, Julie Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
5. Muzzio, Robert Leichtathletik M Zehnkampf
5. Plumer, Patricia Leichtathletik F 3000-m-Lauf
5. Mannschaft Pferdesport Mix Springen - Mannschaft
5. Mannschaft Rudern F Doppelvierer
5. Volz, David Leichtathletik M Stabhochsprung
5. Marquez, Raul Boxen M 71.0 kg
5. Schwenk, Tripp Schwimmen M 200-m-Rücken
5. Donahoo, Kate Judo F 56 kg
5. Carpenter, Kenneth Radsport M Bahn Sprint
5. Waller, M. Christopher Geraetturnen M Pauschenpferd
5. Butler, Lanee Segeln F Lechner A-390
5. Vanni, Timothy Ringen M 48 kg Freistil
5. Donald, Larry Boxen M + 91.0 kg
5. McNally, John T. Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
5. Biondi, Matthew Schwimmen M 100-m-Freistil
5. Guidry, Carlette Leichtathletik F 200-m-Lauf
6. Karnaugh, Ronald Schwimmen M 200-m-Lagen
6. Cross, Kendall Ringen M 57 kg Freistil
6. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
6. Sanders, Summer Schwimmen F 100-m-Schmetterling
6. Mannschaft Rudern M Zweier ohne Steuermann
6. Mannschaft Rudern F Achter
6. Stevens, Rochelle Leichtathletik F 400-m-Lauf
6. Drygalla, Nadja Schiessen Mix Skeet
6. Lee, Anthony Ringen M 62 kg Griechisch-Römisch
6. Lynch, Jair Geraetturnen M Barren
6. Wester-Krieg, Ina Schwimmen F 200-m-Schmetterling
6. Golay, Jeanne Radsport F Strassenrennen
6. Hudepohl, Joe Schwimmen M 200-m-Freistil
6. Zmeskal, Kimberley Geraetturnen F Boden
6. Foy, Michail Ringen M 90 kg Griechisch-Römisch
6. Waldron, Jay Schiessen Mix Trap
6. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
6. Okino, Elizabeth Geraetturnen F Schwebebalken
6. Mannschaft Handball F Hallenhandball
6. Lavell, Carol Pferdesport Mix Dressur - Einzel
6. Miller, Shannon Geraetturnen F Sprung
6. Couch, Sharon Leichtathletik F Weitsprung
7. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Vierer 500-m
7. Steeley, Shelly Leichtathletik F 3000-m-Lauf
7. Keeve, Damon Judo M + 95 kg
7. Barnett, Michael Leichtathletik M Speerwurf
7. Saunders, Townsend Ringen M 68 kg Freistil
7. Jividen, Grace Judo F 66 kg
7. Barrs, Jay L. Bogenschiessen M Recurve Einzel
7. Deal, Lance Leichtathletik M Hammerwurf
7. Finn, Michelle Leichtathletik F 200-m-Lauf
7. Echols, Sheila Leichtathletik F Weitsprung
7. Foth, Robert Schiessen M Luftgewehr 10-m
7. Owen, Ellen Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
7. Frostad, Lawrence Schwimmen M 1500-m-Freistil
7. Hansen, Erika Schwimmen F 800-m-Freistil
7. Diemer, Brian Leichtathletik M 3000-m-Hindernislauf
7. Clark, Joetta Leichtathletik F 800-m-Lauf
7. Coleman, Mark Ringen M 100 kg Freistil
8. Mannschaft Rudern M Doppelvierer
8. Gjertsen, Doug Schwimmen M 200-m-Freistil
8. Patrick, David Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
8. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 500-m
8. Austin, Charles Leichtathletik M Hochsprung
8. St. Hilaire, Judi Leichtathletik F 10000-m-Lauf
8. Mannschaft Rudern M Zweier mit Steuermann
8. Martinez, Mario Alvarez Gewichtheben M + 110.0 kg
8. Zmeskal, Kimberley Geraetturnen F Sprung
8. Parker, Denise Bogenschiessen F Recurve Einzel
8. Spivey, Jim Leichtathletik M 1500-m-Lauf
8. Hall, Dennis Ringen M 57 kg Griechisch-Römisch
8. McCrae, Timothy Gewichtheben M 67,5 kg
8. Mannschaft Bogenschiessen F Recurve Mannschaft
598. Everett, David Leichtathletik M 800-m-Lauf