Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
01.08.1992 Barcelone (ESP)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Japan (JPN)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Yoshida, Hidehiko Judo M 78 kg
1. Iwasaki, Kyoko Schwimmen F 200-m-Brust
1. Koga, Toshihiko Judo M 71 kg
2. Ogawa, Naoya Judo M + 95 kg
2. Mizoguchi, Noriko Judo F 52 kg
2. Iketani, Yukio Geraetturnen M Boden
2. Morishita, Koichi Leichtathletik M Marathonlauf
2. Tanabe, Yoko Judo F 72 kg
2. Mannschaft Baseball M Mannschaft
2. Tamura, Ryoko Judo F 48 kg
2. Arimori, Yuko Leichtathletik F Marathonlauf
2. Watanabe, Kazumi Schiessen Mix Trap
3. Sakaue, Yoko Judo F + 72 kg
3. Okuno, Fumiko Synchronschwimmen F Solo
3. Koshino, Tadanori Judo M 60 kg
3. Matsunaga, Masayuki Geraetturnen M Barren
3. Akaishi, Kosei Ringen M 68 kg Freistil
3. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
3. Okada, Hirotaka Judo M 86 kg
3. Koba, Ryohei Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
3. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
3. Tateno, Chiyori Judo F 56 kg
4. Nakayama, Takeyuki Leichtathletik M Marathonlauf
4. Haruna, Mika Schwimmen F 200-m-Schmetterling
4. Yamashita, Sachiko Leichtathletik F Marathonlauf
4. Hayashi, Akira Schwimmen M 100-m-Brust
4. Itoi, Hajime Schwimmen M 200-m-Rücken
5. Shito, Rie Schwimmen F 200-m-Schmetterling
5. Mannschaft Badminton M Doppel
5. Hatakeda, Yoshiaki Geraetturnen M Reck
5. Mannschaft Volleyball F Mannschaft
5. Kawanaka, Keiichi Schwimmen M 200-m-Schmetterling
5. Mannschaft Segeln F 470er
5. Nishikawa, Daisuke Geraetturnen M Reck
5. Hiranaka, Hideko Schwimmen F 400-m-Lagen
5. Sakuma, Katsuhiko Gewichtheben M 56.0 kg
5. Aihara, Yutaka Geraetturnen M Boden
6. Sato, Mitsuru Ringen M 52 kg Freistil
6. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
6. Chiba, Suzu Schwimmen F 200-m-Freistil
6. Hatakeda, Yoshiaki Geraetturnen M Pauschenpferd
6. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
7. Kuroki, Mika Radsport F Bahn Sprint
7. Sato, Megumi Leichtathletik F Hochsprung
7. Iketani, Yukio Geraetturnen M Ringe
7. Watanabe, Kenji Schwimmen M 200-m-Brust
7. Kimura, Eri Schwimmen F 400-m-Lagen
7. Kai, Yasuhiro Judo M 95 kg
7. Mannschaft Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Mannschaft
7. Maruyama, Keiji Judo M 65 kg
7. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
8. Nishikawa, Daisuke Geraetturnen M Barren
8. Fujimoto, Takahiro Schwimmen M 400-m-Lagen
8. Nishimoto, Yoshimitsu Gewichtheben M 100.0 kg
8. Koikawa, Yoko Schwimmen F 100-m-Rücken
8. Kaneto, Keita Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
8. Taniguchi, Hiromi Leichtathletik M Marathonlauf
8. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
8. Takano, Susumu Leichtathletik M 400-m-Lauf
8. Aihara, Yutaka Geraetturnen M Sprung
8. Hayashi, Akira Schwimmen M 200-m-Brust
8. Shito, Rie Schwimmen F 100-m-Schmetterling
8. Chiba, Suzu Schwimmen F 400-m-Freistil