Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
01.08.1992 Barcelone (ESP)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Romania (ROU)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Lipa, Elisabeta Rudern F Einer
1. Mannschaft Rudern M Vierer mit Steuermann
1. Milosovici, Lavinia Geraetturnen F Sprung
1. Milosovici, Lavinia Geraetturnen F Boden
2. Mannschaft Rudern F Doppelzweier
2. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
2. Astafei, Alina Leichtathletik F Hochsprung
2. Mannschaft Rudern F Achter
2. Mannschaft Rudern M Achter
2. Mannschaft Rudern F Doppelvierer
3. Grigoras, Ioan Ringen M + 100 kg Griechisch-Römisch
3. Mannschaft Rudern M Zweier mit Steuermann
3. Babii, Sorin Schiessen M Luftpistole 10-m
3. Ciharean, Traian Joachim Gewichtheben M 52.0 kg
3. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft
3. Bontas, Cristina Geraetturnen F Boden
3. Doroftei, Leonhard Boxen M 63.5 kg
3. Milosovici, Lavinia Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
4. Dulgheru, Mirela Leichtathletik F Weitsprung
4. Bontas, Cristina Geraetturnen F Schwebebalken
4. Grasu, Costel Leichtathletik M Diskuswurf
4. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 500-m
4. Toman, Ioan Schiessen Mix Skeet
4. Milosovici, Lavinia Geraetturnen F Stufenbarren
4. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Vierer 500-m
4. Bontas, Cristina Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
4. Nastase, Liliana Leichtathletik F Siebenkampf
4. Rasovan, Romica Ringen M 48 kg Freistil
4. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
4. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 500-m
4. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
4. Popescu, Marin Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
4. Vlad, Nicu Gewichtheben M 110.0 kg
4. Pasca, Mirela Geraetturnen F Stufenbarren
5. Croitoru, Adrian Judo M 86 kg
5. Dumitrescu, Daniel Boxen M 57.0 kg
5. Mannschaft Tennis M Doppel
5. Gogean, Gina Geraetturnen F Sprung
5. Mannschaft Rudern F Vierer ohne Steuerfrau
5. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Vierer 1000-m
5. Dascalescu, Iliuta Ringen M 48 kg Griechisch-Römisch
5. Vastag, Francisc Boxen M 67.0 kg
5. Babii, Sorin Schiessen M Freie Pistole 50-m
5. Dobrescu, Liliana Schwimmen F 200-m-Freistil
5. Barbu, Valentin Boxen M 48.0 kg
5. Ciosu, Emilia Tischtennis F Einzel
6. Rebegea, Valentin Ringen M 52 kg Griechisch-Römisch
6. Gogean, Gina Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
6. Ieremciuc, Ion Ringen M 100 kg Griechisch-Römisch
6. Deleanu, Irina Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Mehrkampf
6. Kovacs, Ella Leichtathletik F 800-m-Lauf
6. Sandu, Marian Ringen M 57 kg Griechisch-Römisch
6. Szabo, Reka Fechten F Florett - Einzel
7. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
7. Partnoi, Victor Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
7. Pinter, Robert Schwimmen M 200-m-Schmetterling
7. Ghita, Nicolae Ringen M 82 kg Freistil
7. Ciupe, Alexandru Judo M 78 kg
7. Gheorghe, Marian Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
7. Gherman, Marius Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
7. Dumitrescu, Daniela Schiessen F Luftpistole 10-m
7. Mannschaft Rudern F Zweier ohne Steuerfrau
8. Toma, Sanda Kanurennsport F Kajak-Einer 500-m
8. Partnoi, Victor Kanurennsport M Canadier-Einer 500-m
8. Mannschaft Handball M Hallenhandball
8. Milosovici, Lavinia Geraetturnen F Schwebebalken
8. Popescu, Marin Kanurennsport M Kajak-Einer 500-m