Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
01.08.1992 Barcelone (ESP)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Radsport M 100-km-Mannschaftszeitfahren
1. Hase, Dagmar Schwimmen F 400-m-Freistil
1. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 500-m
1. Tews, Andreas Boxen M 57.0 kg
1. Uphoff, Nicole Pferdesport Mix Dressur - Einzel
1. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
1. Rossner, Petra Radsport F Bahn Einzelverfolgung
1. Baumann, Dieter Leichtathletik M 5000-m-Lauf
1. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
1. Schumann, Ralf Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
1. Mannschaft Rudern F Doppelvierer
1. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 500-m
1. Micheler, Elisabeth Kanuslalom F Kajak-Einer
1. Beerbaum, Ludger Pferdesport Mix Springen - Einzel
1. Schmidt, Birgit Kanurennsport F Kajak-Einer 500-m
1. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Vierer 1000-m
1. Mannschaft Tennis M Doppel
1. Mannschaft Hockey M Mannschaft
1. Drechsler, Heike Leichtathletik F Weitsprung
1. Renk, Silke Leichtathletik F Speerwurf
1. Mannschaft Pferdesport Mix Dressur - Mannschaft
1. Mannschaft Rudern F Doppelzweier
1. Henkel, Heike Leichtathletik F Hochsprung
1. Weller, Ronny Gewichtheben M 110.0 kg
1. Lange, Thomas Rudern M Einer
1. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
1. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
1. Jakosits, Michael Schiessen M Laufende Scheibe 10-m
1. Mannschaft Rudern M Doppelvierer
1. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 1000-m
1. Bullmann, Maik Ringen M 90 kg Griechisch-Römisch
1. Fiedler, Jens Radsport M Bahn Sprint
1. May, Torsten Boxen M 81.0 kg
2. Graf, Stefanie Tennis F Einzel
2. Mannschaft Hockey F Mannschaft
2. Wecker, Andreas Geraetturnen M Reck
2. Mannschaft Rudern F Zweier ohne Steuerfrau
2. Bloecker, Herbert Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
2. Yildiz, Rifat Ringen M 57 kg Griechisch-Römisch
2. Balz, Heiko Ringen M 100 kg Freistil
2. Neumann, Annett Radsport F Bahn Sprint
2. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
2. Mannschaft Rudern M Vierer mit Steuermann
2. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 500-m
2. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Vierer 500-m
2. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft
2. Werth, Isabell Pferdesport Mix Dressur - Einzel
2. Lehmann, Jens Radsport M Bahn Einzelverfolgung
2. van Almsick, Franziska Schwimmen F 200-m-Freistil
2. Hase, Dagmar Schwimmen F 200-m-Rücken
2. Mannschaft Tischtennis M Doppel
2. Schult, Juergen Leichtathletik M Diskuswurf
2. Mannschaft Rudern M Zweier ohne Steuermann
2. Rudolph, Marco Boxen M 60.0 kg
3. Mannschaft Rudern M Achter
3. Freigang, Stephan Timo Leichtathletik M Marathonlauf
3. Forkel, Karen Leichtathletik F Speerwurf
3. Trautmann, Richard Judo M 60 kg
3. Wecker, Andreas Geraetturnen M Ringe
3. Henke, Jana Schwimmen F 800-m-Freistil
3. Lettmann, Jochen Kanuslalom M Kajak-Einer
3. Neimke, Kathrin Leichtathletik F Kugelstoßen
3. Braun, Sabine Leichtathletik F Siebenkampf
3. Balkenhol, Klaus Pferdesport Mix Dressur - Einzel
3. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
3. Kielgass, Kerstin Schwimmen F 200-m-Freistil
3. Hunger, Daniela Schwimmen F 200-m-Lagen
3. van Almsick, Franziska Schwimmen F 100-m-Freistil
3. Weigel, Ronald Leichtathletik M 50-km-Gehen
3. Mannschaft Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Mannschaft
3. Wecker, Andreas Geraetturnen M Pauschenpferd
3. Baldus, Britta Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
3. Quast, Jan Boxen M 48.0 kg
3. Riederer, Johann Schiessen M Luftgewehr 10-m
3. Hoffmann, Joerg Schwimmen M 1500-m-Freistil
3. Mannschaft Rudern F Vierer ohne Steuerfrau
3. Behm, Andreas Gewichtheben M 67,5 kg
3. Nerlinger, Manfred Gewichtheben M + 110.0 kg
3. Quellmalz, Udo Judo M 65 kg
3. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
3. Mannschaft Rudern F Achter
3. Heukrodt, Olaf Kanurennsport M Canadier-Einer 500-m
4. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
4. Roeder, Matthias Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
4. Yildiz, Fuat Ringen M 48 kg Griechisch-Römisch
4. Mannschaft Rudern M Zweier mit Steuermann
4. Damme, Joerg Schiessen Mix Trap
4. Gstoettner, Hans Ringen M 82 kg Freistil
4. Wecker, Andreas Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
4. Pfeiffer, Stefan Schwimmen M 1500-m-Freistil
4. Hempel, Jan Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
4. Mannschaft Rudern M Vierer ohne Steuermann
4. Bichler, Hubert Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
4. Gluecklich, Jens Radsport M Bahn 1000-m-Zeitfahren
4. Zabel, Erik Radsport M Strassenrennen
4. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
4. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
4. Mannschaft Segeln Mix Soling
4. Wagner, Udo Fechten M Florett - Einzel
4. Roth, Eva Kanuslalom F Kajak-Einer
4. Mannschaft Handball F Hallenhandball
5. Schuettenhelm, Regina Judo F 72 kg
5. Doerries, Jana Schwimmen F 100-m-Brust
5. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 100-m-Staffel
5. Schroeder, Andreas Ringen M + 100 kg Freistil
5. Gessner, Christian Schwimmen M 400-m-Lagen
5. Mannschaft Segeln M Flying Dutchman
5. Ottke, Sven Boxen M 75.0 kg
5. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
5. Schwarthoff, Florian Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
5. Borrmann, Elmar Fechten M Degen - Einzel
5. Steinhoefel, Ingo Gewichtheben M 75.0 kg
5. Steinbach, Andreas Ringen M 100 kg Griechisch-Römisch
5. Dott, Stefan Judo M 71 kg
5. Schreiber, Alexandra Judo F 66 kg
5. Rosskopf, Joerg Tischtennis M Einzel
5. Timmermann, Ulf Leichtathletik M Kugelstoßen
5. Otto, Andreas Boxen M 67.0 kg
5. Fischer, Wilhelm Boxen M + 91.0 kg
5. Weber, Claudia Judo F + 72 kg
5. Kielgass, Kerstin Schwimmen F 400-m-Freistil
5. Huber, Anke Tennis F Einzel
5. Doerre, Katrin Leichtathletik F Marathonlauf
5. Lobenstein, Axel Judo M 86 kg
5. Brand, Steffen Leichtathletik M 3000-m-Hindernislauf
5. Eickhoff, Frauke Judo F 61 kg
5. Gessner, Christian Schwimmen M 200-m-Lagen
6. Weis, Heinz Leichtathletik M Hammerwurf
6. Heugabel, Reiner Ringen M 48 kg Freistil
6. Lang, Martin Kanuslalom M Canadier-Einer
6. Gauder, Hartwig Leichtathletik M 50-km-Gehen
6. Seipelt, Frank Gewichtheben M 110.0 kg
6. Weber, Tino Schwimmen M 200-m-Rücken
6. Mannschaft Segeln Mix Star
6. Herold, Jens-Peter Leichtathletik M 1500-m-Lauf
6. Zimmermann, Jens Schiessen M Laufende Scheibe 10-m
6. Wiese, Sebastian Schwimmen M 400-m-Freistil
6. Striepecke, Kordula Kanuslalom F Kajak-Einer
6. Hunger, Daniela Schwimmen F 400-m-Lagen
6. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel
6. Kuehl, Patrick Schwimmen M 400-m-Lagen
6. Sonn, Ralf Leichtathletik M Hochsprung
6. Kroll, Sylvio Geraetturnen M Sprung
6. Meier, Paul Leichtathletik M Zehnkampf
6. Beer, Peggy Leichtathletik F Siebenkampf
7. Wecker, Andreas Geraetturnen M Boden
7. Troeger, Christian Schwimmen M 100-m-Freistil
7. Kuehne, Michael Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
7. Mannschaft Wasserball M Mannschaft
7. Pfeiffer, Stefan Schwimmen M 400-m-Freistil
7. Osygus, Simone Schwimmen F 100-m-Freistil
7. Zander, Thomas Ringen M 82 kg Griechisch-Römisch
7. Zesner, Steffen Schwimmen M 200-m-Freistil
7. Osygus, Simone Schwimmen F 50-m-Freistil
7. Koch, Simona Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
7. May, Peter Gewichtheben M 90.0 kg
7. Bau, Sabine Fechten F Florett - Einzel
7. Fulst, Guido Radsport M Bahn Punktefahren
7. Wecker, Andreas Geraetturnen M Barren
7. van Almsick, Franziska Schwimmen F 100-m-Schmetterling
7. Clarius, Birgit Leichtathletik F Siebenkampf
7. Mannschaft Basketball M Mannschaft
7. Meier, Petra Leichtathletik F Speerwurf
7. Huster, Marc Gewichtheben M 82,5 kg
7. Scheibe, Juergen Ringen M 57 kg Freistil
7. Pippig, Uta Leichtathletik F 10000-m-Lauf
7. Storp, Stephanie Leichtathletik F Kugelstoßen
7. Guse, Udo Gewichtheben M 100.0 kg
8. Richter, Dirk Schwimmen M 100-m-Rücken
8. Mannschaft Segeln F 470er
8. Tiedtke-Greene, Susen Leichtathletik F Weitsprung
8. Mannschaft Rudern M Doppelzweier
8. Brendel, Daniela Schwimmen F 100-m-Brust
8. Rudolph, Nils Schwimmen M 50-m-Freistil
8. Mannschaft Segeln M 470er
8. Nolte, Juergen Fechten M Säbel - Einzel
9. Felisiak, Robert Fechten M Degen - Einzel
9. Sperber, Silvia Schiessen F Luftgewehr 10-m
9. Haas, J. 2 Schwimmen F 400-m-Lagen
9. Polky, Karsten Ringen M 62 kg Freistil
9. Keller, Christian Schwimmen M 100-m-Schmetterling
9. Zoller, M. Schwimmen F 200-m-Rücken
9. Mannschaft Kanuslalom M Canadier-Zweier
9. Zawieja, Martin Gewichtheben M + 110.0 kg
9. Hase, Dagmar Schwimmen F 100-m-Rücken
9. Wyludda, Ilke Leichtathletik F Diskuswurf
9. Bremer, Chris-Carol Schwimmen M 200-m-Schmetterling
9. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
10. Ruecker, Bernd Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
10. Mannschaft Bogenschiessen F Recurve Mannschaft
10. Klumpp, Christiane Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Mehrkampf
10. Killat, Albin Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
10. Brendel, Daniela Schwimmen F 200-m-Brust
10. Mannschaft Handball M Hallenhandball
10. Breker, Lieselotte Schiessen F Sportpistole 25-m
10. Passarelli, Claudio Ringen M 68 kg Griechisch-Römisch
10. Schneider, L. Ringen M 90 kg Freistil
10. Buettner, M. Ringen M 62 kg Griechisch-Römisch
11. Mannschaft Moderner Fuenfkampf M Team
11. Kaehler, Birgit Leichtathletik F Hochsprung
11. Herrmann, M. Schwimmen M 200-m-Schmetterling
11. Ihly, Robert Leichtathletik M 20-km-Gehen
11. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
11. Weber, Tino Schwimmen M 100-m-Rücken
11. Mannschaft Pferdesport Mix Springen - Mannschaft
11. Ehrenbrink, Ralf Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
11. Mannschaft Segeln Mix Tornado
12. Dietzsch, Franka Leichtathletik F Diskuswurf
12. Hadwich, Volker Leichtathletik M Speerwurf
12. Pinger, Mark Schwimmen M 50-m-Freistil
12. Neumaier, Hans-Juergen Schiessen M Luftpistole 10-m
12. Rudolph, Nils Schwimmen M 100-m-Freistil
12. Schramm, Beate Rudern F Einer
13. Funkenhauser, Zita-Eva Fechten F Florett - Einzel
13. Mannschaft Kanuslalom M Canadier-Zweier
13. Spanehl, M. Gewichtheben M 60.0 kg
13. Stich, M. Schiessen M Luftgewehr 10-m
13. Mysegaes, Cord Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
13. Warnecke, Mark Schwimmen M 100-m-Brust
13. Mueller, Frank Leichtathletik M Zehnkampf
13. Walther, Oliver Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
14. Herrmann, M. Schwimmen M 100-m-Schmetterling
14. Mueller, M. Synchronschwimmen F Solo
14. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
14. Becker, Felix Fechten M Säbel - Einzel
14. Mannschaft Kanuslalom M Canadier-Zweier
14. Keller, Christian Schwimmen M 200-m-Freistil
14. Wetzig, Ute Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
15. Jerschabek, Birgit Leichtathletik F Marathonlauf
15. Stein, M. Schiessen F Luftpistole 10-m
15. Aldag, P. Segeln M Finn Dinghi
15. Breker, Lieselotte Schiessen F Luftpistole 10-m
15. Osthold, R. Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
16. Haas, J. 2 Schwimmen F 200-m-Lagen
16. Caruso, Oliver Gewichtheben M 75.0 kg
16. Voelker, Sandra Schwimmen F 100-m-Rücken
16. Anders, Beate Leichtathletik F 10-km-Gehen
16. Hochwald, Bernhard Schiessen Mix Skeet
17. Kempenich, Joerg Fechten M Säbel - Einzel
17. Dauth, Thorsten Leichtathletik M Zehnkampf
17. Bichler, Hubert Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
17. Kaufmann, Soeren Kanuslalom M Canadier-Einer
18. Schreck, Ulrich Fechten M Florett - Einzel
18. Stade, T. Segeln M Lechner A-390
18. Hempel, Jan Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
19. Eder, Gernot Schiessen M Luftpistole 10-m
19. Paulitz, Viola Radsport F Strassenrennen
20. Eder, Gernot Schiessen M Freie Pistole 50-m
20. Sperber, Silvia Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
20. Kuehn, M. Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
20. Noack, Axel Leichtathletik M 20-km-Gehen
22. Knappheide, D. Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
25. Weidner, Thorsten Fechten M Florett - Einzel
25. Wegner, Axel Schiessen Mix Skeet
26. Stein, M. Schiessen F Sportpistole 25-m
26. Marzoch, Frank Bogenschiessen M Recurve Einzel
26. Kroll, Sylvio Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
26. Becker, Thomas Kanuslalom M Kajak-Einer
28. Rossner, Petra Radsport F Strassenrennen
28. Pfeilschifter, Sonja Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
29. Schroeder, Diana Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
29. Vorsatz, Jens Kanuslalom M Kajak-Einer
29. Schmitt, Arndt Fechten M Degen - Einzel
29. Ruecker, Bernd Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
30. Wesemann, Steffen Radsport M Strassenrennen
30. Pfeilschifter, Sonja Schiessen F Luftgewehr 10-m
32. Stark, Kathleen Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
33. Neumaier, Hans-Juergen Schiessen M Freie Pistole 50-m
33. Born, Kathrin Leichtathletik F 10-km-Gehen
34. Baumann, Matthias Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
34. Dobmeier, Annette Fechten F Florett - Einzel
38. Roesicke, Marc Ingo Bogenschiessen M Recurve Einzel
43. Lippoldt, Andreas Bogenschiessen M Recurve Einzel
43. Haenschen, Astrid Bogenschiessen F Recurve Einzel
44. Niehaus, Jutta Radsport F Strassenrennen
44. Pfohl, Cornelia Bogenschiessen F Recurve Einzel
45. Czermak, A. Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
47. Schreib, M. Synchronschwimmen F Solo
49. Dobler, Konrad Waldemar Leichtathletik M Marathonlauf
49. Olszewski, P. Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
50. Dunkel, M. Schiessen Mix Skeet
53. Wagner, Marion 2 Bogenschiessen F Recurve Einzel
68. Meyer, Christian Radsport M Strassenrennen
570. Melzer, Hagen Leichtathletik M 3000-m-Hindernislauf
570. Stegemann, Jens Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
570. Koehrbrueck, Carsten Uwe Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
570. Buckner, Th. Leichtathletik M 3000-m-Hindernislauf
570. Knoll, Silke Leichtathletik F 200-m-Lauf
570. Stenzel, Ruediger Leichtathletik M 1500-m-Lauf
570. Hense, Olaf Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
570. Roth, Gabriele Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
570. Meissner, Heike Leichtathletik F 400-m-Hürdenlauf
570. Fuhlbruegge, Hauke Leichtathletik M 1500-m-Lauf
570. Koszewski, Dietmar Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
570. Grau, Sigrun Leichtathletik F 800-m-Lauf
570. Patzwahl, Kristin Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
580. Lieder, Rico Leichtathletik M 400-m-Lauf
580. Thomas, Andrea 3 Leichtathletik F 200-m-Lauf
580. Stich, Michael Tennis M Einzel
580. Fetzner, Steffen Tischtennis M Einzel
580. Rittner, B. Tennis F Einzel
580. Ruecker, Anja Leichtathletik F 400-m-Lauf
580. Schoenlebe, Thomas Leichtathletik M 400-m-Lauf
580. Becker, Boris Tennis M Einzel
580. Schmidt, Katrin Badminton F Einzel
580. Guenther, Sabine Leichtathletik F 200-m-Lauf
580. Steeb, Carl-Uwe Tennis M Einzel
580. Mannschaft Badminton F Doppel
580. Philipp, Andrea Leichtathletik F 100-m-Lauf
590. Theodorescu, Monica Pferdesport Mix Dressur - Einzel
590. von Roenne, Soeren Pferdesport Mix Springen - Einzel
590. Nemes, Olga Tischtennis F Einzel
590. Moegenburg, Dietmar Leichtathletik M Hochsprung
590. Ullrich, Kathrin Leichtathletik F 10000-m-Lauf
590. Lascau, F.D. Judo M 78 kg
590. Buechner, Ralf Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
590. Poswiat, Christian Schwimmen M 100-m-Brust
590. Ustrowski, B. Schwimmen F 100-m-Schmetterling
590. Ubben, Kerstin Badminton F Einzel
590. Beyer, Udo Leichtathletik M Kugelstoßen
590. Zwiener, Sabine Beate Leichtathletik F 800-m-Lauf
590. Jung, Karen Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
590. Hausch, G. Judo F 56 kg
590. Sloothaak, Franke Pferdesport Mix Springen - Einzel
590. Schoenfelder, Anke Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
590. Kuhl, Stephan Badminton M Einzel
590. Krause, Konstantin Leichtathletik M Weitsprung
590. Berg, Dieter Boxen M 54.0 kg
590. Beyer, Markus Boxen M 71.0 kg
590. Knorrek, Detlef Judo M 95 kg
590. Franke, Mario Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
590. Schall, Elke Tischtennis F Einzel
590. Eich, Carsten Leichtathletik M 10000-m-Lauf
590. Beyer, Wolf-Hendrik Leichtathletik M Hochsprung
590. Riedel, Lars Leichtathletik M Diskuswurf
590. Pressler, Kerstin Leichtathletik F 10000-m-Lauf
590. Rieger, Silvia Leichtathletik F 400-m-Hürdenlauf
590. Loch, Mario Boxen M 51.0 kg
590. Potempa, Annette Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
590. Hladky, J. Schwimmen M 200-m-Lagen
590. Kiessling, Ellen Leichtathletik F 1500-m-Lauf
590. Wachtel, Christine Leichtathletik F 800-m-Lauf
590. Leipold, Alexander Ringen M 74 kg Freistil
590. Emich, K. Judo F 48 kg
590. Becker, Otto Pferdesport Mix Springen - Einzel
590. Guenther, Jana Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
590. Mannschaft Tischtennis F Doppel
590. Haas, Joerg Leichtathletik M 800-m-Lauf
590. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 400-m-Staffel
590. Haaf, Dietmar Leichtathletik M Weitsprung
590. Dethloff, Claus Leichtathletik M Hammerwurf
590. Radtke, Helga Leichtathletik F Weitsprung
590. Brandt, O. Ringen M 52 kg Griechisch-Römisch
590. Zuelow, Andreas Boxen M 63.5 kg
590. Tippelt, Sven Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
590. Poswiat, Christian Schwimmen M 200-m-Brust
590. Ustrowski, B. Schwimmen F 200-m-Schmetterling
590. Franke, Stephane Leichtathletik M 10000-m-Lauf
590. Goldkamp, Marion Leichtathletik F Hochsprung
590. Hellmann, Martina Leichtathletik F Diskuswurf
590. Teuchert, Bert Boxen M 91.0 kg
590. Weller, Gabriele Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
590. Richter, Dirk Schwimmen M 200-m-Rücken
590. Kielgass, Kerstin Schwimmen F 800-m-Freistil
590. Doerries, Jana Schwimmen F 200-m-Brust
590. Mannschaft Tennis F Doppel
590. Mannschaft Badminton M Doppel
590. Jaros, Ralf Leichtathletik M Dreisprung
590. Schwabenland, G. Ringen M 68 kg Freistil
590. Stoehr, Henry Judo M + 95 kg
599. van Almsick, Franziska Schwimmen F 50-m-Freistil