Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
01.08.1992 Barcelone (ESP)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Italy (ITA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Ferrazzi, Pierpaolo Kanuslalom M Kajak-Einer
1. Lombardi, Giovanni Radsport M Bahn Punktefahren
1. Trillini, Giovanna Fechten F Florett - Einzel
1. Casartelli, Fabio Radsport M Strassenrennen
1. Mannschaft Wasserball M Mannschaft
1. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft
2. Marin, Marco Fechten M Säbel - Einzel
2. Mannschaft Radsport M 100-km-Mannschaftszeitfahren
2. Pierantozzi, Emanuela Judo F 66 kg
2. Mannschaft Rudern M Zweier mit Steuermann
2. Maenza, Vincenzo Ringen M 48 kg Griechisch-Römisch
3. Rossetti, Bruno Schiessen Mix Skeet
3. Mannschaft Moderner Fuenfkampf M Team
3. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 500-m
3. Sacchi, Luca Schwimmen M 400-m-Lagen
3. Venturini, Marco Schiessen Mix Trap
3. de Benedictis, Giovanni Leichtathletik M 20-km-Gehen
3. Battistelli, Stefano Schwimmen M 200-m-Rücken
3. Mannschaft Rudern M Doppelvierer
4. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
4. Idem, Josefa Kanurennsport F Kajak-Einer 500-m
4. Antibo, Salvatore Leichtathletik M 10000-m-Lauf
4. Damilano, Maurizio Leichtathletik M 20-km-Gehen
4. Lambruschini, Alessandro Leichtathletik M 3000-m-Hindernislauf
4. Scalzo, Giovanni Fechten M Säbel - Einzel
4. Chiappa, Roberto Radsport M Bahn Sprint
5. Bettiol, Salvatore Leichtathletik M Marathonlauf
5. Bomprezzi, Roberto Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
5. Bonomi, Beniamino Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
5. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
5. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
5. Zalaffi, Margherita Fechten F Florett - Einzel
5. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
5. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
5. Borella, Andrea Fechten M Florett - Einzel
5. Capelli, Adler Radsport M Bahn 1000-m-Zeitfahren
5. Giungi, Alessandra Judo F 52 kg
5. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 1000-m
5. Benvenuti, Andrea Leichtathletik M 800-m-Lauf
5. Mannschaft Fussball M Mannschaft
5. de Monti, Renato Kanuslalom M Canadier-Einer
6. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 400-m-Staffel
6. Meglio, Ferdinando Fechten M Säbel - Einzel
6. Mazzoni, Angelo Fechten M Degen - Einzel
6. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
7. Sidoti, Annarita Leichtathletik F 10-km-Gehen
7. Mannschaft Baseball M Mannschaft
7. Laus, Pia Pferdesport Mix Dressur - Einzel
7. Dalla Valle, Manuela Schwimmen F 200-m-Brust
7. Mannschaft Segeln F 470er
7. Sensini, Alessandra Segeln F Lechner A-390
7. Dalla Valle, Manuela Schwimmen F 100-m-Brust
7. Scarpa, Daniele Kanurennsport M Kajak-Einer 500-m
7. Scribani Rossi, Luca Schiessen Mix Skeet
8. Lombardo, Renato Ringen M 90 kg Freistil
8. Tocchini, Ilaria Schwimmen F 200-m-Schmetterling
8. Bogatec, Arianna Segeln F Europe
8. Campanella, Salvatore Ringen M 90 kg Griechisch-Römisch
8. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
8. Mannschaft Basketball F Mannschaft
8. Mannschaft Rudern M Vierer ohne Steuermann
8. Mannschaft Pferdesport Mix Dressur - Mannschaft
8. di Donna, Roberto Schiessen M Luftpistole 10-m
8. Beltrami, Ivan Radsport M Bahn Einzelverfolgung