Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Weltmeisterschaften Schiessen
04.09.2018 Changwon (KOR)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Schmidt, Kerstin Veronika Schiessen F Target Sprint
1. Mannschaft Schiessen Mix Target Sprint - Mannschaft
1. Mannschaft Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf Mannschaft
1. Herr, Michael Schiessen M Target Sprint
1. Mannschaft Schiessen F Target Sprint - Mannschaft
1. Mannschaft Schiessen M Target Sprint - Mannschaft
2. Mannschaft Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m Mannschaft
2. Landwehr, Jana Schiessen F Target Sprint
2. Mannschaft Schiessen Mix Target Sprint - Mannschaft
2. Straub, Isabella Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
2. Straub, Isabella Schiessen F KK-Gewehr 50-m liegend
3. Mannschaft Schiessen F Sportpistole Mannschaft
3. Vennekamp, Doreen Schiessen F Sportpistole
3. Mannschaft Schiessen F Luftgewehr 10-m Mannschaft
4. Orth, Jaqueline Schiessen F KK-Gewehr 50-m liegend
4. Mannschaft Schiessen F Skeet - Mannschaft
5. Geis, Oliver Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
5. Mannschaft Schiessen Mix Luftgewehr 10-m Mannschaft
5. Mannschaft Schiessen M Skeet - Mannschaft
5. Karsch, Monika Schiessen F Sportpistole
6. Mueller, Sven Schiessen M Target Sprint
6. Mannschaft Schiessen Mix Luftpistole 10-m Mannschaft
8. Korte, Sven Schiessen M Skeet
8. Straub, Isabella Schiessen F Luftgewehr 10-m
9. Mannschaft Schiessen F Trap - Mannschaft
9. Mannschaft Schiessen M Luftpistole 10-m Mannschaft
9. Reitz, Christian Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
9. Mannschaft Schiessen M Luftgewehr 10-m Mannschaft
9. Quooss, Katrin Schiessen F Trap
10. Mannschaft Schiessen Mix Luftgewehr 10-m Mannschaft
10. Pigorsch, Paul Schiessen M Trap
10. Beer, Jolyn Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
12. Wieslhuber, Katrin Schiessen F Skeet
12. Vogelbacher, Daniela Schiessen F Laufende Scheibe 10-m
12. Gschwandtner, Selina Schiessen F Luftgewehr 10-m
12. Mannschaft Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf Mannschaft
13. Mannschaft Schiessen F Luftpistole 10-m Mannschaft
13. Kleinmanns, Amelie Schiessen F KK-Gewehr 50-m liegend
15. Mannschaft Schiessen M Trap - Mannschaft
17. Dallinger, Maximilian Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
17. Hauff, Vanessa Schiessen F Skeet
18. Brodmeier, Daniel Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
19. Freckmann, Christian Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
21. Mannschaft Schiessen Mix Luftpistole 10-m Mannschaft
22. Justus, Julian Schiessen M Luftgewehr 10-m
26. Simon, Julia Anita Schiessen F Luftgewehr 10-m
26. Mannschaft Schiessen Mix Trap
27. Messerschmidt, Nadine Schiessen F Skeet
30. Link, Andre Schiessen M Luftgewehr 10-m
31. Schwald, Michael Schiessen M Luftpistole 10-m
36. Brodmeier, Daniel Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
36. Reitz, Sandra Schiessen F Luftpistole 10-m
37. Kaulich, Christoph Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
41. Mannschaft Schiessen Mix Trap
42. Fritze, Tilo Schiessen M Skeet
44. Karsch, Monika Schiessen F Luftpistole 10-m
47. Orth, Jaqueline Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
50. Reitz, Christian Schiessen M Luftpistole 10-m
51. Haase, Felix Schiessen M Skeet
52. Link, Andre Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
53. Heise, Michael Schiessen M Luftpistole 10-m
54. Skeries, Michelle Schiessen F Sportpistole
55. Dallinger, Maximilian Schiessen M Luftgewehr 10-m
57. Scheibl, Sonja Schiessen F Trap
58. Loew, Andreas Schiessen M Trap
62. Vennekamp, Doreen Schiessen F Luftpistole 10-m
68. Bindrich, Sarah Schiessen F Trap
96. Veit, Stefan Siegfried Schiessen M Trap
590. Wolf, Maximilian Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf