Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Weltmeisterschaften Schwimmen
20.07.2003 Barcelona (ESP)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
United States of America (USA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Thompson, Jenny Schwimmen F 100-m-Schmetterling
1. Beard, Amanda Schwimmen F 200-m-Brust
1. Phelps, Michael Schwimmen M 200-m-Lagen
1. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
1. Crocker, Ian Schwimmen M 100-m-Schmetterling
1. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
1. Peirsol, Aaron Schwimmen M 100-m-Rücken
1. Phelps, Michael Schwimmen M 400-m-Lagen
1. Phelps, Michael Schwimmen M 200-m-Schmetterling
1. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
1. Peirsol, Aaron Schwimmen M 200-m-Rücken
2. Crocker, Ian Schwimmen M 50-m-Schmetterling
2. Peirsol, Hayley Schwimmen F 1500-m-Freistil
2. Hoelzer, Margaret Schwimmen F 200-m-Rücken
2. Beard, Amanda Schwimmen F 100-m-Brust
2. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
2. Thompson, Jenny Schwimmen F 50-m-Schmetterling
2. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
2. Hansen, Brendan Schwimmen M 100-m-Brust
2. Munz, Diana Schwimmen F 800-m-Freistil
2. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
2. Phelps, Michael Schwimmen M 100-m-Schmetterling
3. Munz, Diana Schwimmen F 400-m-Freistil
3. Malchow, Tom Schwimmen M 200-m-Schmetterling
3. Vendt, Erik Schwimmen M 1500-m-Freistil
3. Thompson, Jenny Schwimmen F 100-m-Freistil
3. Hansen, Brendan Schwimmen M 200-m-Brust
4. Wilkens, Thomas Schwimmen M 400-m-Lagen
4. Bowen, Maggie Schwimmen F 400-m-Lagen
4. Moses, Ed Schwimmen M 100-m-Brust
4. Lezak, Jason Schwimmen M 100-m-Freistil
4. Benko, Lindsay Schwimmen F 200-m-Freistil
4. Hunt, Bryce Schwimmen M 200-m-Rücken
4. Descenza, Mary Schwimmen F 200-m-Schmetterling
4. Thompson, Jenny Schwimmen F 50-m-Freistil
5. Kirk, Tara Schwimmen F 100-m-Brust
5. Bal, Randall Schwimmen M 50-m-Rücken
5. Bowen, Maggie Schwimmen F 200-m-Lagen
5. Keller, Klete Schwimmen M 400-m-Freistil
5. Kirk, Tara Schwimmen F 50-m-Brust
5. Munz, Diana Schwimmen F 1500-m-Freistil
5. Jensen, Larsen Schwimmen M 1500-m-Freistil
6. Kowal, Kristy Schwimmen F 50-m-Brust
6. Benko, Lindsay Schwimmen F 400-m-Freistil
7. Carvin, Chad Schwimmen M 400-m-Freistil
7. Clements, Kevin Schwimmen M 200-m-Lagen
8. Cope, Haley Schwimmen F 50-m-Rücken
8. Jeffrey, Rhiannon Schwimmen F 200-m-Freistil
8. Coughlin, Natalie Schwimmen F 100-m-Schmetterling
8. Lezak, Jason Schwimmen M 50-m-Freistil
8. Peirsol, Aaron Schwimmen M 50-m-Rücken
8. Dusing, Nate Schwimmen M 200-m-Freistil
8. Bergen, Briley Schwimmen F 25-km