Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
29.07.1980 Moscow (URS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Cuba (CUB)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Colon Ruenes, Maria Leichtathletik F Speerwurf
1. Gomez Mustelier, Jose Boxen M 75.0 kg
1. Nunez Aguiar, Daniel Gewichtheben M 56.0 kg
1. Hernandez Perez, Juan Boxen M 54.0 kg
1. Stevenson Lorenzo, Teofilo Boxen M + 81.0 kg
1. Martinez Limendu, Armando Boxen M 71.0 kg
1. Herrera Vera, Angel Boxen M 60.0 kg
1. Aldama Cabrera, Andres Boxen M 67.0 kg
2. Horta Martinez, Adolfo Boxen M 57.0 kg
2. Rodriguez Carbonell, Rafael Judo M 60 kg
2. Azcuy Oliva, Isaac Judo M 86 kg
2. Leonard Tartabull, Silvio Leichtathletik M 100-m-Lauf
2. Ferrer la Hera, Juan Judo M 78 kg
2. Casanas Ramirez, Alejandro Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
2. Ramos Martinez, Hipoleto Boxen M 48.0 kg
3. Castrillo Garcia, Roberto Schiessen M Skeet
3. Aguilar Pauzon, Jose Boxen M 63.5 kg
3. Delis Fournier, Luis Leichtathletik M Diskuswurf
3. Blanco Fernandez, Alberto Gewichtheben M 100.0 kg
3. Rojas Frias, Ricardo Boxen M 81.0 kg
4. Juantorena, Alberto Leichtathletik M 400-m-Lauf
4. Cascaret Fonseca, Raul Ringen M 62 kg Freistil
4. Echenique Gonzalez, Julio Gewichtheben M 75.0 kg
4. Leonard Tartabull, Silvio Leichtathletik M 200-m-Lauf
5. Mannschaft Wasserball M Mannschaft
5. Lara Canizares, Osvaldo Leichtathletik M 100-m-Lauf
5. Mannschaft Hockey M Mannschaft
5. Mannschaft Basketball F Mannschaft
5. Mannschaft Fussball M Mannschaft
5. Mannschaft Volleyball F Mannschaft
5. Loscos Rodriguez, Julio Gewichtheben M 60.0 kg
5. Tornes, Rolando Judo M 95 kg
6. Mendez Polo, Francisco Gewichtheben M + 110.0 kg
6. Diaz Mora, Arturo Ringen M + 100 kg Griechisch-Römisch
6. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
6. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 1000-m
6. Poll Martinez, Jose Ringen M 90 kg Griechisch-Römisch
6. Suarez Aime, Casimiro Geraetturnen M Reck
6. Torres Rodriguez, Guillermo Schiessen M Skeet
6. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft
6. Richards Aguiar, Roberto Geraetturnen M Barren
6. Mannschaft Basketball M Mannschaft
7. Gonzalez Mellado, Raul Gewichtheben M 67,5 kg
7. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
7. Morgan Soroa, Barbaro Ringen M 100 kg Freistil
7. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
7. Perez Ramirez, Victor Gewichtheben M 60.0 kg
7. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
7. Casamayor Fals, Francisco Gewichtheben M 52.0 kg
8. Gonzalez, Lourdes Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
8. Rodriguez, Rafael Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
8. Lara Canizares, Osvaldo Leichtathletik M 200-m-Lauf
8. Mannschaft Rudern M Achter
8. Diaz Mora, Arturo Ringen M + 100 kg Freistil