Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Weltmeisterschaften Schwimmen
25.03.2007 Melbourne (AUS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
United States of America (USA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Hoff, Kathryn Schwimmen F 200-m-Lagen
1. Ziegler, Kate Schwimmen F 800-m-Freistil
1. Phelps, Michael Schwimmen M 200-m-Lagen
1. Hoelzer, Margaret Schwimmen F 200-m-Rücken
1. Phelps, Michael Schwimmen M 400-m-Lagen
1. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
1. Phelps, Michael Schwimmen M 200-m-Freistil
1. Phelps, Michael Schwimmen M 200-m-Schmetterling
1. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
1. Hansen, Brendan Schwimmen M 100-m-Brust
1. Ziegler, Kate Schwimmen F 1500-m-Freistil
1. Lochte, Ryan Schwimmen M 200-m-Rücken
1. Vaziri, Leila Schwimmen F 50-m-Rücken
1. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
1. Peirsol, Aaron Schwimmen M 100-m-Rücken
1. Phelps, Michael Schwimmen M 100-m-Schmetterling
1. Coughlin, Natalie Schwimmen F 100-m-Rücken
1. Wildman-Tobriner, Benjamin Schwimmen M 50-m-Freistil
1. Hardy, Jessica Schwimmen F 50-m-Brust
1. Hoff, Katie Schwimmen F 400-m-Lagen
2. Kirk, Tara Schwimmen F 100-m-Brust
2. Vandenberg, Kimberly Schwimmen F 200-m-Schmetterling
2. Peirsol, Aaron Schwimmen M 200-m-Rücken
2. Hansen, Brendan Schwimmen M 50-m-Brust
2. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
2. Crocker, Ian Schwimmen M 50-m-Schmetterling
2. Lochte, Ryan Schwimmen M 100-m-Rücken
2. Crocker, Ian Schwimmen M 100-m-Schmetterling
2. Jones, Cullen Schwimmen M 50-m-Freistil
2. Lochte, Ryan Schwimmen M 200-m-Lagen
2. Jendrick, Megan Schwimmen F 200-m-Brust
2. Lochte, Ryan Schwimmen M 400-m-Lagen
2. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
3. Coughlin, Natalie Schwimmen F 100-m-Schmetterling
3. Kirk, Tara Schwimmen F 50-m-Brust
3. Peirsol, Hayley Schwimmen F 800-m-Freistil
4. Hoff, Kathryn Schwimmen F 400-m-Freistil
4. Vanderkaay, Peter Schwimmen M 400-m-Freistil
4. Myers, Whitney Schwimmen F 200-m-Lagen
4. Hardy, Jessica Schwimmen F 100-m-Brust
4. Jensen, Larsen Schwimmen M 1500-m-Freistil
4. Hoff, Kathryn Schwimmen F 200-m-Freistil
4. Coughlin, Natalie Schwimmen F 100-m-Freistil
5. Shanteau, Eric Schwimmen M 200-m-Brust
5. Peirsol, Hayley Schwimmen F 1500-m-Freistil
5. Komisarz, Rachel Schwimmen F 50-m-Schmetterling
5. Lezak, Jason Schwimmen M 100-m-Freistil
5. Joyce, Kara Lynn Schwimmen F 50-m-Freistil
5. Kukors, Ariana Schwimmen F 400-m-Lagen
5. Komisarz, Rachel Schwimmen F 100-m-Schmetterling
6. Vollmer, Dana Schwimmen F 200-m-Freistil
6. Ziegler, Kate Schwimmen F 400-m-Freistil
8. Coughlin, Natalie Schwimmen F 50-m-Freistil
8. Vendt, Erik Schwimmen M 1500-m-Freistil
8. Kirk, Tara Schwimmen F 200-m-Brust