Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Weltmeisterschaften Schwimmen
25.03.2007 Melbourne (AUS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
2. Rupprath, Thomas Schwimmen M 50-m-Rücken
2. Lurz, Annika Schwimmen F 200-m-Freistil
2. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
3. Steffen, Britta Schwimmen F 100-m-Freistil
4. Steffen, Britta Schwimmen F 50-m-Freistil
4. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
4. Driesen, Steffen Schwimmen M 50-m-Rücken
5. Schaefer, Janne Schwimmen F 50-m-Brust
6. Steven, Birte Schwimmen F 200-m-Brust
7. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
7. Biedermann, Paul Schwimmen M 200-m-Freistil
8. Pietsch, Janine Schwimmen F 50-m-Rücken
9. Hetzer, Nicole Schwimmen F 200-m-Lagen
9. Buschschulte, Antje Schwimmen F 50-m-Schmetterling
9. Driesen, Steffen Schwimmen M 100-m-Rücken
10. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
10. Hetzer, Nicole Schwimmen F 400-m-Lagen
11. Buschschulte, Antje Schwimmen F 100-m-Schmetterling
13. Buschschulte, Antje Schwimmen F 100-m-Rücken
14. Samulski, Daniela Schwimmen F 100-m-Schmetterling
14. Steven, Birte Schwimmen F 100-m-Brust
14. Freitag, Meike Schwimmen F 200-m-Freistil
15. Meeuw, Helge Schwimmen M 100-m-Rücken
16. Schaefer, Janne Schwimmen F 100-m-Brust
16. Lurz, Thomas Schwimmen M 1500-m-Freistil
16. Goetz, Daniela Schwimmen F 50-m-Freistil
17. Hein, Christian Schwimmen M 800-m-Freistil
17. Warnecke, Mark Schwimmen M 50-m-Brust
19. Samulski, Daniela Schwimmen F 50-m-Schmetterling
20. Poleska, Anne Schwimmen F 200-m-Brust
21. Pietsch, Janine Schwimmen F 100-m-Rücken
23. Neumann, Johannes Schwimmen M 50-m-Brust
23. Starke, Benjamin Schwimmen M 50-m-Schmetterling
25. Meeuw, Helge Schwimmen M 200-m-Rücken
25. Hetzer, Nicole Schwimmen F 200-m-Rücken
26. Thiele, Jens Schwimmen M 200-m-Rücken
27. Herbst, Stefan Schwimmen M 200-m-Freistil
28. Starke, Benjamin Schwimmen M 200-m-Schmetterling
28. Neumann, Johannes Schwimmen M 100-m-Brust
31. Thiele, Jens Schwimmen M 200-m-Lagen
34. Schreiber, Jens Schwimmen M 100-m-Freistil
35. Neumann, Johannes Schwimmen M 200-m-Brust
48. Schubert, Michael 2 Schwimmen M 50-m-Freistil
48. Schubert, Michael 2 Schwimmen M 100-m-Freistil
590. Rupprath, Thomas Schwimmen M 50-m-Schmetterling