Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Europameisterschaften Schwimmen
03.08.2018 Glasgow (GBR)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Wellbrock, Florian Schwimmen M 1500-m-Freistil
1. Mannschaft Schwimmen Mix 4 x 200-m-Freistil
2. Heintz, Philip Schwimmen M 200-m-Lagen
2. Koehler, Sarah Schwimmen F 1500-m-Freistil
3. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
3. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
3. Wellbrock, Florian Schwimmen M 800-m-Freistil
3. Muehlleitner, Henning Schwimmen M 400-m-Freistil
4. Graf, Lisa Schwimmen F 200-m-Rücken
4. Koehler, Sarah Schwimmen F 800-m-Freistil
4. Diener, Christian Schwimmen M 200-m-Rücken
4. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
4. Hintze, Johannes Schwimmen M 400-m-Lagen
4. Hentke, Franziska Schwimmen F 200-m-Schmetterling
4. Schmidtke, Aliena Schwimmen F 50-m-Schmetterling
5. Gose, Isabel Marie Schwimmen F 200-m-Freistil
5. Mannschaft Schwimmen Mix 4 x 100-m-Lagen
5. Koehler, Sarah Schwimmen F 400-m-Freistil
6. Heidtmann, Jacob Schwimmen M 400-m-Lagen
6. Mensing, Jenny Schwimmen F 200-m-Rücken
7. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
7. Wierling, Damian Schwimmen M 50-m-Schmetterling
7. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
7. Steiger, Jessica Schwimmen F 200-m-Brust
7. Zellmann, Poul Schwimmen M 400-m-Freistil
7. Diener, Christian Schwimmen M 100-m-Rücken
7. Schwingenschloegl, Fabian Schwimmen M 50-m-Brust
8. Rieder, Celine Schwimmen F 1500-m-Freistil
8. Glania, Jan-Philip Schwimmen M 100-m-Rücken
8. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
8. Schmidtke, Aliena Schwimmen F 100-m-Schmetterling
8. Heidtmann, Jacob Schwimmen M 200-m-Freistil
10. Foos, Reva Schwimmen F 200-m-Freistil
11. Wierling, Damian Schwimmen M 100-m-Freistil
11. Klenz, Ramon Schwimmen M 200-m-Schmetterling
11. Riedemann, Laura Schwimmen F 100-m-Rücken
11. Rieder, Celine Schwimmen F 800-m-Freistil
11. Kusch, Marius Schwimmen M 100-m-Schmetterling
13. Diener, Christian Schwimmen M 50-m-Rücken
13. Heintz, Philip Schwimmen M 100-m-Schmetterling
15. Schwingenschloegl, Fabian Schwimmen M 100-m-Brust
18. Muehlleitner, Henning Schwimmen M 800-m-Freistil
18. Bruhn, Annika Schwimmen F 200-m-Freistil
19. Pilger, Maximilian Schwimmen M 200-m-Brust
20. Zellmann, Poul Schwimmen M 800-m-Freistil
20. Gose, Isabel Marie Schwimmen F 400-m-Freistil
20. Pietruschka, Marie Schwimmen F 200-m-Freistil
21. Steiger, Jessica Schwimmen F 100-m-Brust
22. Graf, Lisa Schwimmen F 100-m-Rücken
35. Klenz, Ramon Schwimmen M 100-m-Schmetterling