Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Weltmeisterschaften Schiessen
04.07.2002 Lahti (FIN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Horneber, Petra Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
1. Dorjsuren, Munkhbayar Schiessen F Sportpistole 25-m
1. Mannschaft Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m Mannschaft
1. Mannschaft Schiessen M Laufende Scheibe 10-m Mannschaft
1. Spangenberg, Marco Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
2. Mannschaft Schiessen F Laufende Scheibe 10-m mixed Mannschaft
2. Schumann, Ralf Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
2. Mannschaft Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf Mannschaft
3. Mannschaft Schiessen F KK-Gewehr 50-m liegend - Mannschaft
3. Prekel, Martina Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
3. Pfeilschifter, Sonja Schiessen F Luftgewehr 10-m
4. Zimmermann, Jens Schiessen M Laufende Scheibe 50-m mixed
4. Mannschaft Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf Mannschaft
4. Mannschaft Schiessen F Trap - Mannschaft
4. Mannschaft Schiessen M Laufende Scheibe 50-m mixed - Mannschaft
5. Mannschaft Schiessen F Laufende Scheibe 10-m Mannschaft
5. Schulze, Marko Schiessen M Laufende Scheibe 10-m
5. Johannes, Silke Schiessen F Laufende Scheibe 10-m mixed
5. Mannschaft Schiessen F Luftgewehr 10-m Mannschaft
5. Kurzer, Manfred Schiessen M Laufende Scheibe 50-m
6. Mannschaft Schiessen M Luftpistole 10-m Mannschaft
6. Mannschaft Schiessen M KK-Gewehr 300-m Dreistellungskampf Mannschaft
6. Mannschaft Schiessen M Laufende Scheibe 50-m - Mannschaft
6. Mannschaft Schiessen M KK-Gewehr 300-m liegend - Mannschaft
6. Mannschaft Schiessen M Luftgewehr 10-m Mannschaft
6. Kurzer, Manfred Schiessen M Laufende Scheibe 10-m
7. Scheibl, Sonja Schiessen F Trap
8. Huesing, Silke Schiessen F Trap
8. Seeger, Frank Schiessen M Freie Pistole 50-m
9. Dorjsuren, Munkhbayar Schiessen F Luftpistole 10-m
9. Zimmermann, Jens Schiessen M Laufende Scheibe 50-m
9. Pfeilschifter, Sonja Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
9. Krebs, Torsten Schiessen M Luftgewehr 10-m
9. Mannschaft Schiessen M Standardgewehr 300-m 3x20 Mannschaft
10. Mannschaft Schiessen M Skeet - Mannschaft
10. Stipberger, Ferdinand Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
10. Mannschaft Schiessen M Doppeltrap - Mannschaft
10. Kiermayer, Susanne Schiessen F Trap
10. Mannschaft Schiessen M Laufende Scheibe 10-m mixed Mannschaft
10. Schulze, Marko Schiessen M Laufende Scheibe 50-m
11. Bindrich, Karsten Schiessen M Trap
12. Schanz, Waldemar Schiessen M Doppeltrap
12. Johannes, Silke Schiessen F Laufende Scheibe 10-m
12. Heinrich, Jan-Henrik Schiessen M Skeet
12. Kurzer, Manfred Schiessen M Laufende Scheibe 50-m mixed
13. Mannschaft Schiessen M Pistole 50-m - Mannschaft
13. Faust, Daniela Schiessen F Laufende Scheibe 10-m mixed
14. Schmidt, Klaus-Dieter Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
14. Faust, Daniela Schiessen F Laufende Scheibe 10-m
15. Seeger, Frank Schiessen M Luftpistole 10-m
15. Pfeilschifter, Sonja Schiessen F KK-Gewehr 50-m liegend
15. Kirr, Julie Schiessen F Laufende Scheibe 10-m mixed
16. Mannschaft Schiessen F Luftpistole 10-m Mannschaft
16. Schmidt, Elke Schiessen F Skeet
17. Jakosits, Michael Schiessen M Laufende Scheibe 10-m
18. Schuller, Swen Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
18. Bauer-Neumaier, Hans-Juergen Schiessen M Freie Pistole 50-m
18. Kiermayer, Susanne Schiessen F Doppeltrap
19. Mannschaft Schiessen M Trap - Mannschaft
20. Mannschaft Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend - Mannschaft
20. Eckhardt, Maik Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
21. Raiber, Matthias Schiessen M KK-Gewehr 300-m Dreistellungskampf
22. Schulze, Marko Schiessen M Laufende Scheibe 50-m mixed
22. Eckhardt, Maik Schiessen M Luftgewehr 10-m
22. Brinker, Christine Schiessen F Skeet
23. Schaeffner, Hubert Schiessen M Standardgewehr 300-m 3x20
23. Roggendorf, Friedel Schiessen M Standardgewehr 300-m 3x20
25. Bauer, Christian Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
25. Kirr, Julie Schiessen F Laufende Scheibe 10-m
27. Ustaoglu, Abdulla Schiessen M Luftpistole 10-m
29. Roggendorf, Friedel Schiessen M KK-Gewehr 300-m liegend
29. Horneber, Petra Schiessen F Luftgewehr 10-m
29. Raiber, Matthias Schiessen M KK-Gewehr 300-m liegend
29. Roggendorf, Friedel Schiessen M KK-Gewehr 300-m Dreistellungskampf
32. Schaeffner, Hubert Schiessen M KK-Gewehr 300-m Dreistellungskampf
32. Bauer, Christian Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
33. Gevorgjan, Artur Schiessen M Freie Pistole 50-m
33. Verdicchio, Claudia Schiessen F Sportpistole 25-m
34. Schaeffner, Hubert Schiessen M KK-Gewehr 300-m liegend
35. Raiber, Matthias Schiessen M Standardgewehr 300-m 3x20
37. Seeger, Carmen Schiessen F Luftpistole 10-m
38. Grossecappenberg, Britta Schiessen F KK-Gewehr 50-m liegend
38. Horneber, Petra Schiessen F KK-Gewehr 50-m liegend
38. Hartmann, Christian Schiessen M Doppeltrap
40. Stipberger, Ferdinand Schiessen M Luftgewehr 10-m
41. Marban, Francisco Schiessen M Luftpistole 10-m
43. Wenzel, Tino Schiessen M Skeet
47. Prekel, Martina Schiessen F Luftgewehr 10-m
54. Wegner, Axel Schiessen M Skeet
55. Ommert, Stefan Schiessen M Doppeltrap
76. Kirchstein, Olaf Schiessen M Trap
92. Hantke, Peter Schiessen M Trap
100. Verdicchio, Claudia Schiessen F Luftpistole 10-m