Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Weltmeisterschaften Schwimmen
24.07.2005 Montreal (CAN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Warnecke, Mark Schwimmen M 50-m-Brust
2. Poleska, Anne Schwimmen F 200-m-Brust
2. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
2. Buschschulte, Antje Schwimmen F 100-m-Rücken
3. Buschschulte, Antje Schwimmen F 50-m-Rücken
3. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
4. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
5. Buschschulte, Antje Schwimmen F 50-m-Schmetterling
5. Henke, Jana Schwimmen F 1500-m-Freistil
6. Rupprath, Thomas Schwimmen M 50-m-Rücken
6. Pietsch, Janine Schwimmen F 50-m-Rücken
6. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
7. Meeuw, Helge Schwimmen M 200-m-Schmetterling
7. Poewe, Sarah Schwimmen F 100-m-Brust
7. Mehlhorn, Annika Schwimmen F 200-m-Schmetterling
7. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
8. Schaefer, Janne Schwimmen F 50-m-Brust
8. di Carli, Marco Schwimmen M 50-m-Rücken
8. Goetz, Daniela Schwimmen F 100-m-Freistil
8. Henke, Jana Schwimmen F 800-m-Freistil
8. Hein, Christian Schwimmen M 1500-m-Freistil
9. Mehlhorn, Annika Schwimmen F 100-m-Schmetterling
9. Wenzel, Oliver Schwimmen M 50-m-Schmetterling
10. Hein, Christian Schwimmen M 800-m-Freistil
11. Herbst, Stefan Schwimmen M 200-m-Freistil
11. Henke, Jana Schwimmen F 400-m-Freistil
11. Liebs, Annika Schwimmen F 200-m-Rücken
12. Rupprath, Thomas Schwimmen M 50-m-Schmetterling
12. Rupprath, Thomas Schwimmen M 100-m-Schmetterling
13. Driesen, Steffen Schwimmen M 100-m-Rücken
13. Kruppa, Jens Schwimmen M 50-m-Brust
13. Driesen, Steffen Schwimmen M 200-m-Rücken
13. Pietsch, Janine Schwimmen F 100-m-Rücken
14. Dallmann, Petra Schwimmen F 200-m-Freistil
15. Hein, Christian Schwimmen M 400-m-Freistil
16. Kruppa, Jens Schwimmen M 100-m-Brust
18. Biedermann, Paul Schwimmen M 200-m-Freistil
19. Freitag, Meike Schwimmen F 200-m-Freistil
20. Biedermann, Paul Schwimmen M 400-m-Freistil
20. di Carli, Marco Schwimmen M 100-m-Rücken
21. Biedermann, Paul Schwimmen M 1500-m-Freistil
21. Starke, Benjamin Schwimmen M 200-m-Schmetterling
22. Meeuw, Helge Schwimmen M 100-m-Schmetterling
23. Schreiber, Jens Schwimmen M 100-m-Freistil
26. Warnecke, Mark Schwimmen M 100-m-Brust
27. Krueger, Leif-Marten Schwimmen M 100-m-Freistil
599. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil