Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Kurzbahnweltmeisterschaften Schwimmen
05.04.2006 Shanghai (CHN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
United States of America (USA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Ziegler, Kate Schwimmen F 400-m-Freistil
1. Lochte, Ryan Schwimmen M 400-m-Lagen
1. Hoelzer, Margaret Schwimmen F 200-m-Rücken
1. Kirk, Tara Schwimmen F 100-m-Brust
1. Lochte, Ryan Schwimmen M 200-m-Rücken
1. Lochte, Ryan Schwimmen M 200-m-Lagen
2. Ziegler, Kate Schwimmen F 800-m-Freistil
2. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
2. Sandeno, Kaitlin Schwimmen F 200-m-Lagen
2. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
2. Komisarz, Rachel Schwimmen F 100-m-Schmetterling
2. Jones, Cullen Schwimmen M 50-m-Freistil
2. Kirk, Tara Schwimmen F 200-m-Brust
3. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
3. Correia, Maritza Schwimmen F 100-m-Freistil
3. Cramer, Jayme Schwimmen M 100-m-Schmetterling
3. Brunelli, Nicholas Schwimmen M 50-m-Freistil
3. Hardy, Jessica Schwimmen F 50-m-Brust
3. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
3. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
3. Bal, Randall Schwimmen M 100-m-Rücken
4. Margalis, Robert Schwimmen M 400-m-Lagen
4. Brunelli, Nicholas Schwimmen M 100-m-Freistil
4. Kirk, Tara Schwimmen F 50-m-Brust
4. Hardy, Jessica Schwimmen F 100-m-Brust
4. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
4. Soni, Rebecca Schwimmen F 200-m-Brust
4. Descenza, Mary Schwimmen F 200-m-Schmetterling
4. Jensen, Larsen Schwimmen M 1500-m-Freistil
5. Margalis, Robert Schwimmen M 400-m-Freistil
5. Breeden, Elaine Schwimmen F 200-m-Schmetterling
5. Lochte, Ryan Schwimmen M 200-m-Freistil
5. Aemisegger, Alicia Schwimmen F 200-m-Lagen
5. Sandeno, Kaitlin Schwimmen F 400-m-Lagen
5. Bal, Randall Schwimmen M 50-m-Rücken
6. Cramer, Jayme Schwimmen M 200-m-Freistil
6. Hoelzer, Margaret Schwimmen F 100-m-Rücken
6. Sandeno, Kaitlin Schwimmen F 100-m-Lagen
6. Thompson, Christopher Schwimmen M 1500-m-Freistil
6. Komisarz, Rachel Schwimmen F 50-m-Schmetterling
6. Aemisegger, Alicia Schwimmen F 400-m-Lagen
7. Usher, Scott Schwimmen M 200-m-Brust
7. Grevers, Matthew Schwimmen M 100-m-Lagen
7. Cramer, Jayme Schwimmen M 200-m-Rücken
7. Grevers, Matthew Schwimmen M 100-m-Rücken
7. Cramer, Jayme Schwimmen M 50-m-Schmetterling
7. Jensen, Larsen Schwimmen M 400-m-Freistil
7. Usher, Scott Schwimmen M 100-m-Brust
7. Weir, Amanda Schwimmen F 100-m-Freistil
7. Descenza, Mary Schwimmen F 200-m-Freistil
8. Correia, Maritza Schwimmen F 50-m-Freistil
8. Liebhold, Timothy Schwimmen M 200-m-Lagen
8. Descenza, Mary Schwimmen F 100-m-Schmetterling
8. Pogioli, Giordan Schwimmen M 200-m-Brust