Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
13.02.1984 Sarajevo (YUG)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
German Democratic Republic (GDR)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Martin-Walter, Steffi Rennschlittensport F Einzel
1. Mannschaft Bobsport M Zweier
1. Schoene, Andrea Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
1. Witt, Katarina Eiskunstlauf F Einzel
1. Enke, Karin Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
1. Mannschaft Bobsport M Vierer
1. Enke, Karin Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
1. Rothenburger, Christa Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
1. Weissflog, Jens Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
2. Schoene, Andrea Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
2. Mannschaft Bobsport M Vierer
2. Schoene, Andrea Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
2. Enke, Karin Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
2. Weissflog, Jens Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
2. Roetsch, Frank-Peter Biathlon M Einzellauf 20 km
2. Schmidt, Bettina Rennschlittensport F Einzel
2. Mannschaft Bobsport M Zweier
2. Enke, Karin Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
3. Jacob, Matthias Biathlon M Sprint (10 km)
3. Weiss-Oberhoffner, Ute Rennschlittensport F Einzel
3. Schoefisch, Rene Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
3. Schoenbrunn-Zange, Gabi Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
3. Schoefisch, Rene Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
3. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
4. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
4. Walter, Michael Rennschlittensport M Einzel
4. Mannschaft Biathlon M 4 x 7,5-km-Staffel
4. Ehrig, Andreas Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
4. Stannarius, Stefan Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
4. Schoenbrunn-Zange, Gabi Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
5. Ullrich, Frank Biathlon M Einzellauf 20 km
5. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
5. Ehrig, Andreas Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
5. Goerlitzer, Torsten Rennschlittensport M Einzel
5. Hoffmann, Andre Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
5. Rothenburger, Christa Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
5. Walter, Skadi Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
6. Dietel, Andreas Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
7. Dotzauer, Uwe Nordische Kombination M Nordische Kombination
7. Bellmann, Uwe Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
7. Roetsch, Frank-Peter Biathlon M Sprint (10 km)
8. Dietel, Andreas Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
8. Noack, Ute Skilanglauf F 5-km-Langlauf klassisch
8. Mannschaft Skilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
8. Mey, Uwe-Jens Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
9. Stannarius, Stefan Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
9. Mannschaft Skilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
10. Bellmann, Uwe Skilanglauf M 30-km-Langlauf klassisch
11. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
11. Ehrig, Andreas Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
11. Hoffmann, Andre Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
11. Hoffmann, Andre Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
13. Ostwald, Klaus Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
13. Loch, Norbert Rennschlittensport M Einzel
15. Noack, Ute Skilanglauf F 10-km-Langlauf klassisch
15. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
15. Schmieder, Gunther Nordische Kombination M Nordische Kombination
16. Langer, Andreas Nordische Kombination M Nordische Kombination
16. Kirsten, Falko Eiskunstlauf M Einzel
17. Ullrich, Frank Biathlon M Sprint (10 km)
17. Rohrmann, Petra Skilanglauf F 10-km-Langlauf klassisch
18. Rohrmann, Petra Skilanglauf F 5-km-Langlauf klassisch
18. Noack, Ute Skilanglauf F 20-km-Langlauf klassisch
20. Dietel, Andreas Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
20. Rohrmann, Petra Skilanglauf F 20-km-Langlauf klassisch
21. Buse, Mathias Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
21. Anding, Carola Skilanglauf F 5-km-Langlauf klassisch
23. Wuensch, Uwe Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
24. Anding, Carola Skilanglauf F 10-km-Langlauf klassisch
25. Mey, Uwe-Jens Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
25. Wuensch, Uwe Skilanglauf M 30-km-Langlauf klassisch
26. Schroeder, Frank Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
26. Ostwald, Klaus Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
29. Wick, Holger Biathlon M Einzellauf 20 km
30. Anding, Carola Skilanglauf F 20-km-Langlauf klassisch
30. Brandt, Karsten Skilanglauf M 30-km-Langlauf klassisch
32. Dietel, Andreas Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
35. Freitag, Holger Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
36. Voge, Petra Skilanglauf F 5-km-Langlauf klassisch
41. Brandt, Karsten Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
43. Schroeder, Frank Skilanglauf M 30-km-Langlauf klassisch
43. Wuensch, Uwe Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
598. Bellmann, Uwe Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch