Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
16.08.2016 Rio de Janeiro (BRA)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Great Britain (GBR)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Segeln F 470er
1. Whitlock, Max Geraetturnen M Pauschenpferd
1. Rose, Justin Golf M Einzel
1. Kenny, Jason Radsport M Bahn Sprint
1. Farah, Mohammed Leichtathletik M 5000-m-Lauf
1. Adams, Nicola Boxen F 51.0 kg
1. Mannschaft Rudern F Zweier ohne Steuerfrau
1. Murray, Andy Tennis M Einzel
1. Trott, Laura Radsport F Bahn Omnium (Mehrkampf)
1. Scott, Giles Segeln M Finn Dinghi
1. Jones, Jade Taekwondo F 57 kg
1. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftssprint
1. Farah, Mohammed Leichtathletik M 10000-m-Lauf
1. Mannschaft Rudern M Vierer ohne Steuermann
1. Peaty, Adam Schwimmen M 100-m-Brust
1. Skelton, Nicholas Pferdesport Mix Springen - Einzel
1. Mannschaft Radsport F Bahn Mannschaftsverfolgung
1. Mannschaft Rudern M Achter
1. Kenny, Jason Radsport M Bahn Keirin
1. Mannschaft Hockey F Mannschaft
1. Brownlee, Alistair Triathlon M Männer
1. Dujardin, Charlotte Pferdesport Mix Dressur - Einzel
1. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
1. Clarke, Joseph Kanuslalom M Kajak-Einer
1. Whitlock, Max Geraetturnen M Boden
1. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (3-m-Brett)
1. Heath, Liam Kanurennsport M Kajak-Einer 200-m
2. Mannschaft Rudern F Achter
2. Mannschaft Rugby M 7er
2. O'Connor, Siobhan-Marie Schwimmen F 200-m-Lagen
2. Muhammad, Lutalo Taekwondo M 80 kg
2. Mannschaft Pferdesport Mix Dressur - Mannschaft
2. Carlin, Jazmine Schwimmen F 400-m-Freistil
2. James, Rebecca Angharad Radsport F Bahn Keirin
2. Mannschaft Rudern F Doppelzweier
2. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
2. Page, Bryony Trampolinturnen F Trampolin
2. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
2. Brownlee, Jonathan Triathlon M Männer
2. James, Rebecca Angharad Radsport F Bahn Sprint
2. Joyce, Joseph Boxen M + 91.0 kg
2. Cavendish, Mark Radsport M Bahn Ausdauer Mehrkampf (Omnium)
2. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 200-m
2. Mannschaft Kanuslalom M Canadier-Zweier
2. Laugher, Jack Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
2. Ennis-Hill, Jessica Leichtathletik F Siebenkampf
2. Smith, Louis Geraetturnen M Pauschenpferd
2. Skinner, Callum Radsport M Bahn Sprint
2. Carlin, Jazmine Schwimmen F 800-m-Freistil
2. Dempsey, Nick Segeln M RS:X
3. Buatsi, Joshua Boxen M 81.0 kg
3. Holland, Vicky Triathlon F Frauen
3. Whitlock, Max Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
3. Marchant, Katy Radsport F Bahn Sprint
3. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel
3. Rutherford, Greg Leichtathletik M Weitsprung
3. Conway, Sally Judo F 70 kg
3. Scott, Steven Schiessen M Doppeltrap
3. Wilson, Nile Geraetturnen M Reck
3. Mannschaft Badminton M Doppel
3. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (10-m-Turm)
3. Hitchon, Sophie Leichtathletik F Hammerwurf
3. Tinkler, Amy Geraetturnen F Boden
3. Froome, Christopher Radsport M Einzelzeitfahren Straße
3. Walkden, Bianca Taekwondo F + 67 kg
3. Ling, Edward Schiessen M Trap
3. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 100-m-Staffel
4. Halsall, Francesca Schwimmen F 50-m-Freistil
4. Miley, Hannah Schwimmen F 400-m-Lagen
4. Ofili, Cindy Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
4. Mannschaft Rugby F 7er
4. Litchfield, Max Schwimmen M 400-m-Lagen
4. Proud, Benjamin Schwimmen M 50-m-Freistil
4. Guy, James Schwimmen M 200-m-Freistil
4. Stanford, Non Triathlon F Frauen
4. Grabarz, Robert Leichtathletik M Hochsprung
4. Gemili, Adam Leichtathletik M 200-m-Lauf
4. Mannschaft Rudern M Zweier ohne Steuermann
4. Willis, Andrew Schwimmen M 200-m-Brust
4. Kneale, Tim Schiessen M Doppeltrap
4. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
4. Tutton, Chloe Schwimmen F 200-m-Brust
4. Kruse, Richard Fechten M Florett - Einzel
5. Asher-Smith, Dina Leichtathletik F 200-m-Lauf
5. Armitstead, Elizabeth Radsport F Strassenrennen
5. Folkard, Naomi Bogenschiessen F Recurve Einzel
5. Mannschaft Rudern M Doppelzweier
5. Scott, Duncan W Schwimmen M 100-m-Freistil
5. Cho, Mahama Taekwondo M + 80 kg
5. Mannschaft Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Mannschaft
5. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (10-m-Turm)
5. Bradshaw, Holly Leichtathletik F Stabhochsprung
5. Mannschaft Rudern M Doppelvierer
5. Mannschaft Tischtennis M Team
5. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
5. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
5. Konta, Johanna Tennis F Einzel
5. Marshall, Savannah Boxen F 75.0 kg
5. Mannschaft Segeln M 470er
5. Ouseph, Rajiv Badminton M Einzel
5. Mannschaft Tennis Mix Gemischtes Doppel
6. Mannschaft Segeln M 49er
6. Driscoll, Katherine Trampolinturnen F Trampolin
6. Pennie, Fiona Kanuslalom F Kajak-Einer
6. Guy, James Schwimmen M 400-m-Freistil
6. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
6. Johnson-Thompson, Katarina Leichtathletik F Siebenkampf
6. Hill, Amber Schiessen F Skeet
6. Renshaw, Molly Schwimmen F 200-m-Brust
6. Thompson, Nick Segeln M Laser
6. Sharp, Linsey Leichtathletik F 800-m-Lauf
6. Butchart, Andrew Leichtathletik M 5000-m-Lauf
6. French, Kate Moderner Fuenfkampf F Einzel Frauen
6. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (3-m-Brett)
6. Bosworth, Tom Leichtathletik M 20-km-Gehen
7. Mannschaft Segeln F 49er FX
7. Muir, Laura Leichtathletik F 1500-m-Lauf
7. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Vierer 500-m
7. Hester, Carl Pferdesport Mix Dressur - Einzel
7. Powell, Nathalie Judo F 78 kg
7. Thomas, Kristian Geraetturnen M Boden
7. Payne, Keri-Anne Schwimmen F 10-km
7. Mannschaft Rudern M Vierer ohne - Leichtgewicht
7. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
7. Hull, Charley Golf F Einzel
7. Mannschaft Rudern M Doppelzweier - Leichtgewicht
7. Willmott, Aimee Schwimmen F 400-m-Lagen
7. Porter, Tiffany Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
8. Young, Alison Segeln F Laser Radial
8. Wallace, Daniel Schwimmen M 200-m-Lagen
8. Reid, Grace Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
8. Doyle, Eilidh Leichtathletik F 400-m-Hürdenlauf
8. Wilson, Nile Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
8. Sawyers, Jazmin Leichtathletik F Weitsprung
8. Hudson-Smith, Matthew Leichtathletik M 400-m-Lauf