Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
16.08.2016 Rio de Janeiro (BRA)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Canada (CAN)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Oleksiak, Penny Schwimmen F 100-m-Freistil
1. MacLennan, Rosannagh Trampolinturnen F Trampolin
1. Drouin, Derek Leichtathletik M Hochsprung
1. Wiebe, Erica Elizabeth Ringen F 75 kg
2. Oleksiak, Penny Schwimmen F 100-m-Schmetterling
2. Mannschaft Rudern F Doppelzweier - Leichtgewicht
2. de Grasse, Andre Leichtathletik M 200-m-Lauf
3. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
3. Theisen Eaton, Brianne Leichtathletik F Siebenkampf
3. Warner, Damian Leichtathletik M Zehnkampf
3. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
3. Pendrel, Catherine Mountainbike F Cross Country
3. Caldwell, Hilary Schwimmen F 200-m-Rücken
3. Mannschaft Radsport F Bahn Mannschaftsverfolgung
3. de Grasse, Andre Leichtathletik M 100-m-Lauf
3. Lamaze, Eric Pferdesport Mix Springen - Einzel
3. Mannschaft Fussball F Mannschaft
3. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
3. Mannschaft Rugby F 7er
3. Masse, Kylie Schwimmen F 100-m-Rücken
3. Benfeito, Meaghan Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
3. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (10-m-Turm)
4. Abel, Jennifer Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
4. Ahmed, Mohammed Leichtathletik M 5000-m-Lauf
4. Mannschaft Pferdesport Mix Springen - Mannschaft
4. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (3-m-Brett)
4. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel
4. Dunfee, Evan Leichtathletik M 50-km-Gehen
4. Mannschaft Tennis M Doppel
4. Condorelli, Santo Schwimmen M 100-m-Freistil
4. Batty, Emily Mountainbike F Cross Country
4. Bishop, Melissa Leichtathletik F 800-m-Lauf
5. Nicol, Rachel Schwimmen F 100-m-Brust
5. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
5. MacLean, Brittany Schwimmen F 400-m-Freistil
5. Black, Elsabeth Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
5. Bujold, Mandy Boxen F 51.0 kg
5. Overholt, Emily Schwimmen F 400-m-Lagen
5. Bouchard, Antoine Judo M 66 kg
5. Yeats, Dorothy Ringen F 69 kg
5. Nyhaug, Tory Radsport - BMX M Einzel
5. Mannschaft Rudern F Achter
5. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
5. Harvey, Eleanor Fechten F Florett - Einzel
5. Mannschaft Beach Volleyball F Team
6. Cochrane, Ryan Schwimmen M 1500-m-Freistil
6. Mannschaft Rudern M Vierer ohne Steuermann
6. Filion, Roseline Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
6. Pickrem, Sydney Schwimmen F 200-m-Lagen
6. Cabral, Johnathan Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
7. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
7. Meyer, Cynthia Schiessen F Trap
7. Henderson, Brooke Golf F Einzel
7. de Jonge, Mark Kanurennsport M Kajak-Einer 200-m
7. Zupancic, Kelita Judo F 70 kg
7. Pagnotta, Melissa Taekwondo F 67 kg
7. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 100-m-Staffel
7. Mannschaft Basketball F Mannschaft
7. Smith, Kierra Schwimmen F 200-m-Brust
7. Ware, Pamela Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
7. Whitten, Tara Radsport F Einzelzeitfahren Straße
7. Valois-Fortier, Antoine Judo M 81 kg
7. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
8. Mannschaft Rudern M Doppelvierer
8. Mannschaft Radsport F Bahn Mannschaftssprint
8. George, Phylicia Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
8. Olsen, Shallon Geraetturnen F Sprung
8. Jarvis, Korey Ringen M 125 kg Freistil
8. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Vierer 500-m
8. Onyshko, Isabela Geraetturnen F Schwebebalken
8. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 200-m