Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
16.08.2016 Rio de Janeiro (BRA)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Japan (JPN)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Dosho, Sara Ringen F 69 kg
1. Uchimura, Kohei Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
1. Tachimoto, Haruka Judo F 70 kg
1. Ono, Shohei Judo M 73 kg
1. Tosaka, Eri Ringen F 48 kg
1. Mannschaft Badminton F Doppel
1. Baker, Mashu Judo M 90 kg
1. Icho, Kaori Ringen F 58 kg
1. Kaneto, Rie Schwimmen F 200-m-Brust
1. Kawai, Risako Ringen F 63 kg
1. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
1. Hagino, Kosuke Schwimmen M 400-m-Lagen
2. Mannschaft Tischtennis M Team
2. Higuchi, Rei Ringen M 57 kg Freistil
2. Yoshida, Saori Ringen F 53 kg
2. Sakai, Masato Schwimmen M 200-m-Schmetterling
2. Ota, Shinobu Ringen M 59 kg Griechisch-Römisch
2. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
2. Harasawa, Hisayoshi Judo M + 100 kg
2. Hagino, Kosuke Schwimmen M 200-m-Lagen
3. Hoshi, Natsumi Schwimmen F 200-m-Schmetterling
3. Takato, Naohisa Judo M 60 kg
3. Shirai, Kenzo Geraetturnen M Sprung
3. Nishikori, Kei Tennis M Einzel
3. Okuhara, Nozomi Badminton F Einzel
3. Yamabe, Kanae Judo F + 78 kg
3. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
3. Kondo, Ami Judo F 48 kg
3. Nagase, Takanori Judo M 81 kg
3. Mannschaft Tischtennis F Team
3. Arai, Hirooki Leichtathletik M 50-km-Gehen
3. Haga, Ryunosuke Judo M 100 kg
3. Nakamura, Misato Judo F 52 kg
3. Seto, Daiya Schwimmen M 400-m-Lagen
3. Matsumoto, Kaori Judo F 57 kg
3. Mannschaft Synchronschwimmen F Gruppe
3. Haneda, Takuya Kanuslalom M Canadier-Einer
3. Mizutani, Jun Tischtennis M Einzel
3. Ebinuma, Masashi Judo M 66 kg
3. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
3. Miyake, Hiromi Gewichtheben F 48.0 kg
4. Mannschaft Rugby M 7er
4. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
4. Fujimori, Hiromasa Schwimmen M 200-m-Lagen
4. Nomura, Hayukyo Golf F Einzel
4. Itokazu, Yoichi Gewichtheben M 62.0 kg
4. Munetomo, Ginga Trampolinturnen M Trampolin
4. Fukuhara, Ai Tischtennis F Einzel
4. Shirai, Kenzo Geraetturnen M Boden
5. Tashiro, Miku Judo F 63 kg
5. Andoh, Mikiko Gewichtheben F 58.0 kg
5. Inoue, Tomohiro Ringen M 66 kg Griechisch-Römisch
5. Furukawa, Takaharu Bogenschiessen M Recurve Einzel
5. Seto, Daiya Schwimmen M 200-m-Schmetterling
5. Mannschaft Segeln F 470er
5. Minobe, Kazuyasu Fechten M Degen - Einzel
5. Niwa, Koki Tischtennis M Einzel
5. Mannschaft Bogenschiessen F Recurve Mannschaft
5. Uchimura, Kohei Geraetturnen M Boden
5. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
5. Mannschaft Volleyball F Mannschaft
5. Koseki, Yasuhiro Schwimmen M 200-m-Brust
5. Mannschaft Badminton Mix Mixed
5. Yamaguchi, Akane Badminton F Einzel
5. Sato, Nozomi Fechten F Degen - Einzel
5. Mannschaft Badminton M Doppel
6. Watanabe, Ippei Schwimmen M 200-m-Brust
6. Koseki, Yasuhiro Schwimmen M 100-m-Brust
6. Yagi, Kanae Gewichtheben F 53.0 kg
6. Ito, Masaki Trampolinturnen M Trampolin
6. Ikee, Rikako Schwimmen F 100-m-Schmetterling
7. Matsunaga, Daisuke Leichtathletik M 20-km-Gehen
7. Takatani, Sohsuke Ringen M 74 kg Freistil
7. Sawano, Daichi Leichtathletik M Stabhochsprung
7. Kato, Ryohei Geraetturnen M Barren
7. Murakami, Mai Geraetturnen F Boden
7. Irie, Ryosuke Schwimmen M 100-m-Rücken
7. Hagino, Kosuke Schwimmen M 200-m-Freistil
8. Mannschaft Rhythmische Sportgymnastik F Gruppe-2 Geräte
8. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
8. Irie, Ryosuke Schwimmen M 200-m-Rücken
8. Mannschaft Basketball F Mannschaft
8. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
8. Shimizu, Sakiko Schwimmen F 400-m-Lagen
8. Itahashi, Minami Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
8. Teramoto, Asuka Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
8. Hirai, Yasunari Schwimmen M 10-km
8. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil