Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
16.08.2016 Rio de Janeiro (BRA)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
France (FRA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Andeol, Emilie Judo F + 78 kg
1. Mannschaft Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Mannschaft
1. Gargaud Chanut, Denis Kanuslalom M Canadier-Einer
1. Mossely, Estelle Boxen F 60.0 kg
1. Picon, Charline Segeln F RS:X
1. Mannschaft Pferdesport Mix Springen - Mannschaft
1. Mannschaft Rudern M Doppelzweier - Leichtgewicht
1. Riner, Teddy Judo M + 100 kg
1. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
1. Yoka, Tony Victor James Boxen M + 91.0 kg
2. Tcheumeo, Audrey Judo F 78 kg
2. Oumiha, Sofiane Boxen M 60.0 kg
2. Ourahmoune, Sarah Boxen F 51.0 kg
2. Mannschaft Handball M Hallenhandball
2. Niare, Haby Taekwondo F 67 kg
2. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
2. Agbegnenou, Clarisse Judo F 63 kg
2. Manaudou, Florent Schwimmen M 50-m-Freistil
2. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
2. Lavillenie, Renaud Leichtathletik M Stabhochsprung
2. Valladont, Jean-Charles Bogenschiessen M Recurve Einzel
2. Mayer, Kevin Leichtathletik M Zehnkampf
2. Mannschaft Handball F Hallenhandball
2. Beaumont, Maxime Kanurennsport M Kajak-Einer 200-m
2. Robert-Michon, Melina Leichtathletik F Diskuswurf
2. Clouvel, Elodie Moderner Fuenfkampf F Einzel Frauen
2. Quiquampoix, Jean Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
2. Nicolas, Astier Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
3. Grumier, Gauthier Fechten M Degen - Einzel
3. Mannschaft Kanuslalom M Canadier-Zweier
3. Cissokho, Souleymane Diop Boxen M 69.0 kg
3. Raynaud, Alexis Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
3. le Coq, Pierre Segeln M RS:X
3. Lemaitre, Christophe Leichtathletik M 200-m-Lauf
3. Mekhissi-Benabbad, Mahiedine Leichtathletik M 3000-m-Hindernislauf
3. Maret, Cyrille Judo M 100 kg
3. Mannschaft Segeln F 470er
3. Bauderlique, Mathieu Albert Daniel Boxen M 81.0 kg
3. Mannschaft Rudern M Vierer ohne - Leichtgewicht
3. Bascou, Dimitri Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
3. Olivier, Marc-Antoine Schwimmen M 10-km
3. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftssprint
4. Tommasone, Cyril Geraetturnen M Pauschenpferd
4. Rembi, Lauren Fechten F Degen - Einzel
4. Auffret, Benjamin Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
4. Alaphilippe, Julian Radsport M Strassenrennen
4. Martinot-Lagarde, Pascal Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
4. Boyer, Marine Clemence Geraetturnen F Schwebebalken
4. Prades, Valentin Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
4. Mannschaft Basketball F Mannschaft
4. Brunet, Manon Fechten F Säbel - Einzel
4. Marotte, Maxime Mountainbike M Cross Country
4. Bosse, Pierre Ambroise Leichtathletik M 800-m-Lauf
5. Mannschaft Rudern M Zweier ohne Steuermann
5. Thibus, Ysora Fechten F Florett - Einzel
5. Guyot, Sarah Kanurennsport F Kajak-Einer 200-m
5. Mannschaft Segeln M 49er
5. Mannschaft Rudern F Doppelzweier
5. Monfils, Gael Tennis M Einzel
5. Lacourt, Camille Schwimmen M 100-m-Rücken
5. Berder, Cecilia Fechten F Säbel - Einzel
5. Guyart, Astrid Fechten F Florett - Einzel
5. Epangue, Gwladys Taekwondo F + 67 kg
5. Borel, Yannick Fechten M Degen - Einzel
5. Aziez, Yasmina Taekwondo F 49 kg
5. Anstett, Vincent Fechten M Säbel - Einzel
5. Boudat, Thomas Radsport M Bahn Ausdauer Mehrkampf (Omnium)
5. Mbilli, Christian Boxen M 75.0 kg
5. Bernaz, Jean Baptiste Segeln M Laser
5. Kowal, Yoann Leichtathletik M 3000-m-Hindernislauf
5. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
6. Metella, Medhy Schwimmen M 100-m-Schmetterling
6. Mannschaft Rugby F 7er
6. Mannschaft Basketball M Mannschaft
6. Mannschaft Rudern M Doppelzweier
6. Mannschaft Fussball F Mannschaft
6. Mannschaft Radsport F Bahn Mannschaftssprint
6. Mannschaft Segeln F 49er FX
6. Mannschaft Segeln Mix Nacra 17
7. Kingue Matam, Bernardin Gewichtheben M 69.0 kg
7. Mannschaft Segeln M 470er
7. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Vierer 1000-m
7. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
7. Bauge, Gregory Radsport M Bahn Sprint
7. Joly, Damien Schwimmen M 1500-m-Freistil
7. Delaunay, Eric Schiessen M Skeet
7. Mannschaft Fechten F Degen - Mannschaft
7. Vicaut, Jimmy Leichtathletik M 100-m-Lauf
7. Iddir, Alexandre Judo M 90 kg
7. Pinheiro Rodrigues, Danny Geraetturnen M Ringe
7. Luis, Vincent Triathlon M Männer
7. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 200-m
7. Mannschaft Rugby M 7er
7. Pavia, Automne Judo F 57 kg
7. N'Diaye, M'bar Taekwondo M + 80 kg
8. D'Almeida, Michael Radsport M Bahn Keirin
8. Valentino, Manon Radsport - BMX F Einzel
8. Khadjiev, Zelimkhan Ringen M 74 kg Freistil
8. Terras, Anthony Schiessen M Skeet
8. Gomis, Kafetien Leichtathletik M Weitsprung
8. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
8. Mannschaft Fechten F Säbel - Mannschaft
8. Nayo Ketchanke, Gaelle Verlaine Gewichtheben F 75.0 kg
8. Absalon, Julien Mountainbike M Cross Country
8. Simart, Thomas Kanurennsport M Canadier-Einer 200-m
8. Diniz, Yohann Leichtathletik M 50-km-Gehen
8. Mannschaft Pferdesport Mix Dressur - Mannschaft
8. Bonnet, Charlotte Schwimmen F 200-m-Freistil
8. Pothain, Jordan Schwimmen M 400-m-Freistil
8. Combot, Sebastien Kanuslalom M Kajak-Einer
8. Bardis, Giovanni Gewichtheben M 85.0 kg
8. Balmy, Coralie Schwimmen F 400-m-Freistil