Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
16.08.2016 Rio de Janeiro (BRA)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Brazil (BRA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Fussball M Mannschaft
1. Mannschaft Segeln F 49er FX
1. Braz da Silva, Thiago Leichtathletik M Stabhochsprung
1. Silva, Rafaela Judo F 57 kg
1. Conceicao, Robson Donato Boxen M 60.0 kg
1. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
1. Mannschaft Beach Volleyball M Team
2. Wu, Felipe Almeida Schiessen M Luftpistole 10-m
2. Queiroz dos Santos, Isaquias Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
2. Mannschaft Beach Volleyball F Team
2. Hypolito, Diego Matias Geraetturnen M Boden
2. Zanetti, Arthur Geraetturnen M Ringe
2. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
3. Oyakawa Mariano, Arthur Geraetturnen M Boden
3. Aguiar, Mayra Judo F 78 kg
3. Okimoto Cintra, Poliana Schwimmen F 10-km
3. Siqueira, Maicon Taekwondo M + 80 kg
3. Queiroz dos Santos, Isaquias Kanurennsport M Canadier-Einer 200-m
3. Silva, Rafael Judo M + 100 kg
4. Zarif, Jorge Segeln M Finn Dinghi
4. Mannschaft Beach Volleyball F Team
4. Bonfim, Caio Leichtathletik M 20-km-Gehen
4. Scheidt, Robert Segeln M Laser
4. Mannschaft Fussball F Mannschaft
5. Mannschaft Pferdesport Mix Springen - Mannschaft
5. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
5. Mannschaft Tennis Mix Gemischtes Doppel
5. Romani, Darlan Leichtathletik M Kugelstoßen
5. Miranda, Erika Judo F 52 kg
5. Mannschaft Volleyball F Mannschaft
5. Bandeira, Andreia Boxen F 75.0 kg
5. Barretto, Junior Francisco Geraetturnen M Reck
5. dos Reis Santos, Rosane Gewichtheben F 53.0 kg
5. Toldo, Guilherme Fechten M Florett - Einzel
5. Bellucci, Thomaz Tennis M Einzel
5. Borges, Michel Boxen M 81.0 kg
5. Mannschaft Handball F Hallenhandball
5. Saraiva Reis, Fernando Gewichtheben M + 105.0 kg
5. Mannschaft Tennis M Doppel
5. Gomes Junior, Joao Schwimmen M 100-m-Brust
5. Silva, Mariana Judo F 63 kg
5. Saraiva, Flavia Geraetturnen F Schwebebalken
6. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
6. Da Silva, Pedro Kanuslalom M Kajak-Einer
6. Mannschaft Synchronschwimmen F Gruppe
6. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
6. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
6. Fratus, Bruno Schwimmen M 50-m-Freistil
7. Santos, Ricardo 2 Segeln M RS:X
7. Mannschaft Handball M Hallenhandball
7. Kitadai, Felipe Judo M 60 kg
7. Franca da Silva, Felipe Alves Schwimmen M 100-m-Brust
7. Pereira, Thiago Schwimmen M 200-m-Lagen
7. Mannschaft Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Mannschaft
7. Oliveira, Flavia Radsport F Strassenrennen
7. de Sena, Erica Leichtathletik F 20-km-Gehen
7. Menezes, Sarah Judo F 48 kg
8. Medeiros, Etiene Schwimmen F 50-m-Freistil
8. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
8. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (10-m-Turm)
8. Chierighini, Marcelo Schwimmen M 100-m-Freistil
8. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (3-m-Brett)
8. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (10-m-Turm)
8. Mannschaft Wasserball M Mannschaft
8. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 400-m-Staffel
8. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
8. Freitas, Patricia Segeln F RS:X
8. Mannschaft Segeln F 470er
8. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (3-m-Brett)
8. Mannschaft Wasserball F Mannschaft