Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
16.08.2016 Rio de Janeiro (BRA)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
People's Republic of China (CHN)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Zheng, Shuyin Taekwondo F + 67 kg
1. Long, Qingquan Gewichtheben M 56.0 kg
1. Ren, Qian Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
1. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (10-m-Turm)
1. Mannschaft Badminton M Doppel
1. Chen, Aisen Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
1. Mannschaft Tischtennis M Team
1. Meng, Suping Gewichtheben F + 75.0 kg
1. Mannschaft Volleyball F Mannschaft
1. Shi, Tingmao Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
1. Liu, Hong Leichtathletik F 20-km-Gehen
1. Ding, Ning Tischtennis F Einzel
1. Deng, Wei Gewichtheben F 63.0 kg
1. Cao, Yuan Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
1. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (3-m-Brett)
1. Sun, Yang Schwimmen M 200-m-Freistil
1. Xiang, Yanmei Gewichtheben F 69.0 kg
1. Ma, Long Tischtennis M Einzel
1. Zhang, Mengxue Schiessen F Luftpistole 10-m
1. Mannschaft Radsport F Bahn Mannschaftssprint
1. Mannschaft Tischtennis F Team
1. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (10-m-Turm)
1. Shi, Zhiyong Gewichtheben M 69.0 kg
1. Zhao, Shuai Taekwondo M 58 kg
1. Wang, Zhen Leichtathletik M 20-km-Gehen
1. Chen, Long Badminton M Einzel
2. Tian, Tao Gewichtheben M 85.0 kg
2. He, Zi Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
2. Li, Xiao Xia Tischtennis F Einzel
2. Xu, Jiayu Schwimmen M 100-m-Rücken
2. Dong, Dong Trampolinturnen M Trampolin
2. Liu, Xiaojun Gewichtheben M 77.0 kg
2. Zhang, Jike Tischtennis M Einzel
2. Chen, Peina Segeln F RS:X
2. Zhang, Binbin Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
2. Cai, Zelin Leichtathletik M 20-km-Gehen
2. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
2. Yin, Junhua Boxen F 60.0 kg
2. Sun, Yang Schwimmen M 400-m-Freistil
2. Mannschaft Fechten F Degen - Mannschaft
2. Si, Yajie Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
2. Zhang, Wenxiu Leichtathletik F Hammerwurf
2. Du, Li Schiessen F Luftgewehr 10-m
2. Mannschaft Synchronschwimmen F Gruppe
3. Fu, Yuanhui Schwimmen F 100-m-Rücken
3. Du, Li Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
3. Lu, Xiuzhi Leichtathletik F 20-km-Gehen
3. Li, Qian Boxen F 75.0 kg
3. Sun, Yanan Ringen F 48 kg
3. Hu, Jianguan Boxen M 52.0 kg
3. Mannschaft Badminton Mix Mixed
3. Pang, Wei Schiessen M Luftpistole 10-m
3. Dong, Bin Leichtathletik M Dreisprung
3. Ren, Can Can Boxen F 51.0 kg
3. Duan, Jingli Rudern F Einer
3. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
3. Sun, Yiwen Fechten F Degen - Einzel
3. Cheng, Xunzhao Judo M 90 kg
3. Li, Yuehong Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
3. Yi, Siling Schiessen F Luftgewehr 10-m
3. Shi, Jinglin Schwimmen F 200-m-Brust
3. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (3-m-Brett)
3. Zhang, Fengliu Ringen F 75 kg
3. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
3. Yu, Song Judo F + 78 kg
3. Gao, Lei Trampolinturnen M Trampolin
3. Wang, Shun Schwimmen M 200-m-Lagen
3. Mannschaft Rudern F Doppelzweier - Leichtgewicht
3. Li, Dan Trampolinturnen F Trampolin
3. Feng, Shanshan Golf F Einzel
4. Wei, Meng Schiessen F Skeet
4. Li, Xuerui Badminton F Einzel
4. Xin, Xin Schwimmen F 10-km
4. Zhang, Fusheng Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
4. Chen, Qian Moderner Fuenfkampf F Einzel Frauen
4. Zu, Lijun Schwimmen M 10-km
4. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
4. Chen, Xinyi Schwimmen F 100-m-Schmetterling
4. Shang, Chunsong Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
4. Gong, Lijiao Leichtathletik F Kugelstoßen
4. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
4. Xu, Jiayu Schwimmen M 200-m-Rücken
4. Shi, Jinglin Schwimmen F 100-m-Brust
4. Zhang, Jingling Schiessen F Sportpistole 25-m
4. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
4. Mannschaft Badminton F Doppel
4. Lin, Dan Badminton M Einzel
4. He, Wena Trampolinturnen F Trampolin
4. Liu, Yang Geraetturnen M Ringe
4. Deng, Shudi Geraetturnen M Barren
4. Yang, Zhe Gewichtheben M 105.0 kg
4. Mannschaft Badminton M Doppel
4. Mannschaft Badminton Mix Mixed
4. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
4. Cao, Shuo Leichtathletik M Dreisprung
5. Lin, Chaopan Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
5. Liu, Yongshi Fechten F Florett - Einzel
5. Chen, Haiwei Fechten M Florett - Einzel
5. Yu, Wei Leichtathletik M 50-km-Gehen
5. Zhong, Xuechun Ringen F 53 kg
5. Zhang, Jiawei Boxen M 56.0 kg
5. Wang, Yan Geraetturnen F Boden
5. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
5. Su, Xinyue Leichtathletik F Diskuswurf
5. Wu, Jiaxin Bogenschiessen F Recurve Einzel
5. Li, Zhuhao Schwimmen M 100-m-Schmetterling
5. Wang, Zhiwei Schiessen M Freie Pistole 50-m
5. Qieyang, Shenjie Leichtathletik F 20-km-Gehen
5. Wang, Yihan Badminton F Einzel
5. Ma, Yingnan Judo F 52 kg
5. Shen, Duo Schwimmen F 200-m-Freistil
5. Hu, Qianxun Boxen M 64.0 kg
5. Shang, Chunsong Geraetturnen F Stufenbarren
5. Zhou, Yilin Schwimmen F 200-m-Schmetterling
5. Lu, Ying Schwimmen F 100-m-Schmetterling
5. Zhong, Tianshi Radsport F Bahn Sprint
5. Wang, Jianan Leichtathletik M Weitsprung
5. Mannschaft Bogenschiessen F Recurve Mannschaft
5. Wang, Yan Geraetturnen F Sprung
6. Li, Guangyuan Schwimmen M 200-m-Rücken
6. Zhou, Yu Kanurennsport F Kajak-Einer 500-m
6. Mannschaft Rudern F Doppelvierer
6. Fan, Yilin Geraetturnen F Schwebebalken
6. Xue, Changrui Leichtathletik M Stabhochsprung
6. You, Hao Geraetturnen M Ringe
6. Xu, Chao Radsport M Bahn Sprint
6. Zhang, Yufei Schwimmen F 200-m-Schmetterling
6. Deng, Shudi Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
6. Zhu, Qinan Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
6. Wang, Yan Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
6. Qiu, Bo Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
7. Yang, Junxia Judo F 63 kg
7. Chen, Yang Leichtathletik F Diskuswurf
7. Liu, Yaxin Schwimmen F 200-m-Rücken
7. Wu, Jingyu Taekwondo F 49 kg
7. Lyu, Huihui Leichtathletik F Speerwurf
7. Li, Qiang Kanurennsport M Canadier-Einer 200-m
7. Mannschaft Rudern F Zweier ohne Steuerfrau
7. Mannschaft Wasserball F Mannschaft
8. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
8. Ye, Shiwen Schwimmen F 200-m-Lagen
8. Mannschaft Fussball F Mannschaft
8. Pang, Wei Schiessen M Freie Pistole 50-m
8. You, Hao Geraetturnen M Barren
8. Wang, Lumin Ringen M 59 kg Griechisch-Römisch
8. Mannschaft Rudern M Vierer ohne - Leichtgewicht
8. Huan Tian, Alex Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
8. Hu, Binyuan Schiessen M Doppeltrap
8. Feng, Bin Leichtathletik F Diskuswurf
598. Mannschaft Radsport F Bahn Mannschaftsverfolgung
599. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen