Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
16.08.2016 Rio de Janeiro (BRA)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Italy (ITA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Bacosi, Diana Schiessen F Skeet
1. Viviani, Elia Radsport M Bahn Ausdauer Mehrkampf (Omnium)
1. Basile, Fabio Judo M 66 kg
1. Campriani, Niccolo Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
1. Campriani, Niccolo Schiessen M Luftgewehr 10-m
1. Paltrinieri, Gregorio Schwimmen M 1500-m-Freistil
1. Rossetti, Gabriele Schiessen M Skeet
1. Garozzo, Daniele Fechten M Florett - Einzel
2. Giuffrida, Odette Judo F 52 kg
2. Fiamingo, Rossella Fechten F Degen - Einzel
2. Mannschaft Beach Volleyball M Team
2. Pellielo, Giovanni Schiessen M Trap
2. Bruni, Rachele Schwimmen F 10-km
2. Mannschaft Wasserball F Mannschaft
2. Innocenti, Marco Schiessen M Doppeltrap
2. di Francisca, Elisa Fechten F Florett - Einzel
2. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
2. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
2. Cainero, Chiara Schiessen F Skeet
2. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (3-m-Brett)
3. Mannschaft Rudern M Vierer ohne Steuermann
3. Mannschaft Rudern M Zweier ohne Steuermann
3. Longo Borghini, Elisa Radsport F Strassenrennen
3. Chamizo Marquez, Frank Ringen M 65 kg Freistil
3. Detti, Gabriele Schwimmen M 1500-m-Freistil
3. Detti, Gabriele Schwimmen M 400-m-Freistil
3. Mannschaft Wasserball M Mannschaft
3. Cagnotto, Tania Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
4. Pellegrini, Federica Schwimmen F 200-m-Freistil
4. Mannschaft Rhythmische Sportgymnastik F Gruppe-2 Geräte
4. Zublasing, Petra Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
4. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
4. Mannschaft Bogenschiessen F Recurve Mannschaft
4. Mannschaft Rudern M Doppelzweier
4. Mannschaft Fechten F Säbel - Mannschaft
4. Mannschaft Rudern M Vierer ohne - Leichtgewicht
4. Ferrari, Vanessa Geraetturnen F Boden
4. Palmisano, Antonella Leichtathletik F 20-km-Gehen
5. Russo, Clemente Boxen M 91.0 kg
5. Mannschaft Segeln Mix Nacra 17
5. de Luca, Riccardo Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
5. Mannschaft Synchronschwimmen F Gruppe
5. Mannschaft Tennis F Doppel
5. Gulotta, Loreta Fechten F Säbel - Einzel
5. Mannschaft Tennis M Doppel
5. Testa, Irma Boxen F 60.0 kg
5. Avola, Giorgio Fechten M Florett - Einzel
5. Mannschaft Segeln F 49er FX
5. Moellhausen, Nathalie Fechten F Degen - Einzel
5. Longo Borghini, Elisa Radsport F Einzelzeitfahren Straße
5. Marconcini, Matteo Judo M 81 kg
5. Mannschaft Tennis Mix Gemischtes Doppel
5. Trost, Alessia Leichtathletik F Hochsprung
5. Nespoli, Mauro Bogenschiessen M Recurve Einzel
6. Bordignon, Giorgia Gewichtheben F 63.0 kg
6. de Nicolo, Marco Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
6. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
6. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 1000-m
6. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel
6. Ruffini, Simone Schwimmen M 10-km
6. Mazzetti, Riccardo Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
6. Giordano, Giuseppe Schiessen M Luftpistole 10-m
6. Mannschaft Radsport F Bahn Mannschaftsverfolgung
6. Fasana, Erika Geraetturnen F Boden
6. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (3-m-Brett)
6. Tartaglini, Flavia Segeln F RS:X
6. Rizza, Manfredi Kanurennsport M Kajak-Einer 200-m
6. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
6. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
6. Fabbrizi, Massimo Schiessen M Trap
6. Rossi, Jessica Schiessen F Trap
6. Aru, Fabio Radsport M Strassenrennen
7. Vanelli, Federico Schwimmen M 10-km
7. Tacchini, Carlo Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
7. Braidot, Luca Mountainbike M Cross Country
7. Scarantino, Mirco Gewichtheben M 56.0 kg
7. Campriani, Niccolo Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
7. Mannschaft Rudern M Achter
7. de Gennaro, Giovanni Kanuslalom M Kajak-Einer
8. Horn, Stefanie Kanuslalom F Kajak-Einer
8. Grenot, Libania Leichtathletik F 400-m-Lauf
8. Mannschaft Rudern M Doppelzweier - Leichtgewicht
8. Sotero, Alice Moderner Fuenfkampf F Einzel Frauen
8. Giupponi, Matteo Leichtathletik M 20-km-Gehen
8. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
8. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft