Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
16.08.2016 Rio de Janeiro (BRA)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Australia (AUS)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Burton, Tom Segeln M Laser
1. Esposito, Chloe Moderner Fuenfkampf F Einzel Frauen
1. Mannschaft Rugby F 7er
1. Chalmers, Kyle Schwimmen M 100-m-Freistil
1. Brennan, Kimberley Rudern F Einer
1. Horton, Mack Schwimmen M 400-m-Freistil
1. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
1. Skinner, Catherine Schiessen F Trap
2. Mannschaft Segeln M 49er
2. Mannschaft Segeln Mix Nacra 17
2. Mannschaft Rudern M Doppelvierer
2. Mannschaft Rudern M Vierer ohne Steuermann
2. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
2. Tallent, Jared Leichtathletik M 50-km-Gehen
2. Larkin, Mitch Schwimmen M 200-m-Rücken
2. Mannschaft Segeln M 470er
2. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
2. Groves, Madeline Schwimmen F 200-m-Schmetterling
2. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
3. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
3. McKeon, Emma Schwimmen F 200-m-Freistil
3. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
3. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 1000-m
3. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
3. Mannschaft Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Mannschaft
3. Fox, Jessica Kanuslalom F Kajak-Einer
3. Meares, Anna Radsport F Bahn Keirin
3. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (3-m-Brett)
3. Bird-Smith, Dane Leichtathletik M 20-km-Gehen
4. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
4. Larkin, Mitch Schwimmen M 100-m-Rücken
4. Griffiths, Sam Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
4. Campbell, Bronte Schwimmen F 100-m-Freistil
4. Mannschaft Basketball M Mannschaft
4. Mannschaft Radsport F Bahn Mannschaftssprint
4. Stewart, Murray Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
4. Samuels, Dani Leichtathletik F Diskuswurf
4. Boyd, Alana Leichtathletik F Stabhochsprung
4. Glaetzer, Matthew Radsport M Bahn Sprint
4. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftssprint
4. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Vierer 1000-m
5. Ashwood, Jessica Schwimmen F 800-m-Freistil
5. Keeney, Maddison Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
5. Mannschaft Radsport F Bahn Mannschaftsverfolgung
5. Mannschaft Beach Volleyball F Team
5. Fraser, Marcus Golf M Einzel
5. McKeown, Taylor Schwimmen F 200-m-Brust
5. Dennis, Rohan Radsport M Einzelzeitfahren Straße
5. Willett, James Schiessen M Doppeltrap
5. Wu, Melissa Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
5. Campbell, Cate Schwimmen F 50-m-Freistil
5. Scanlan, Laetisha Schiessen F Trap
5. Horton, Mack Schwimmen M 1500-m-Freistil
5. Coutts, Alicia Schwimmen F 200-m-Lagen
5. Worth, Taylor Bogenschiessen M Recurve Einzel
5. Hocking, Belinda Schwimmen F 200-m-Rücken
5. Burton, Christopher Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
5. Mannschaft Basketball F Mannschaft
5. Barratt, Bronte Schwimmen F 200-m-Freistil
6. Campbell, Cate Schwimmen F 100-m-Freistil
6. Cook, Tamsin Schwimmen F 400-m-Freistil
6. Fraser-Holmes, Thomas Schwimmen M 400-m-Lagen
6. Willoughby, Sam Radsport - BMX M Einzel
6. Mannschaft Hockey M Mannschaft
6. Mitchell, Kathryn Leichtathletik F Speerwurf
6. Mannschaft Rudern M Zweier ohne Steuermann
6. Moffatt, Emma Triathlon F Frauen
6. Mannschaft Hockey F Mannschaft
6. Qin, Esther Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
6. Mannschaft Wasserball F Mannschaft
7. Esposito, Max Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
7. Frayne, Henry Leichtathletik M Weitsprung
7. Campbell, Bronte Schwimmen F 50-m-Freistil
7. McEvoy, Cameron Schwimmen M 100-m-Freistil
7. Khalil, Safwan Taekwondo M 58 kg
7. McKeon, David Schwimmen M 400-m-Freistil
7. O'Shea, Glenn Radsport M Bahn Ausdauer Mehrkampf (Omnium)
7. McKeon, Emma Schwimmen F 100-m-Schmetterling
7. Stratton, Brooke Leichtathletik F Weitsprung
7. Heiner Hills, Madeleine Leichtathletik F 3000-m-Hindernislauf
7. Seebohm, Emily Schwimmen F 100-m-Rücken
7. Ashwood, Jessica Schwimmen F 400-m-Freistil
7. Mannschaft Rudern F Achter
7. Shkara, Hayder Taekwondo M 80 kg
7. Mahoney, Travis Schwimmen M 400-m-Lagen
7. Mannschaft Rudern M Doppelzweier
7. Lee, Minjee Golf F Einzel
7. Mannschaft Fussball F Mannschaft
8. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel
8. Mannschaft Rugby M 7er
8. Wilson, Madison Schwimmen F 100-m-Rücken
8. Edmondson, Annette Radsport F Bahn Omnium (Mehrkampf)
8. Bird, Stephen Kanurennsport M Kajak-Einer 200-m
8. Lilley, Jake Segeln M Finn Dinghi
8. Throssell, Brianna Schwimmen F 200-m-Schmetterling
8. Constable, Patrick Radsport M Bahn Sprint
8. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 500-m
8. Dean, Anthony Radsport - BMX M Einzel
8. Mannschaft Synchronschwimmen F Gruppe