Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
16.08.2016 Rio de Janeiro (BRA)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Russian Federation (RUS)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Chakvetadze, Davit Ringen M 85 kg Griechisch-Römisch
1. Tishchenko, Evgeni Boxen M 91.0 kg
1. Lesun, Aleksander Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
1. Mudranov, Beslan Judo M 60 kg
1. Mannschaft Synchronschwimmen F Gruppe
1. Ramonov, Soslan Ringen M 65 kg Freistil
1. Deriglazova, Inna Fechten F Florett - Einzel
1. Mamun, Margarita Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Mehrkampf
1. Vlasov, Roman Ringen M 75 kg Griechisch-Römisch
1. Mannschaft Tennis F Doppel
1. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
1. Khalmurzaev, Khasan Judo M 81 kg
1. Mannschaft Rhythmische Sportgymnastik F Gruppe-2 Geräte
1. Mustafina, Aliya Geraetturnen F Stufenbarren
1. Mannschaft Fechten F Säbel - Mannschaft
1. Mannschaft Handball F Hallenhandball
1. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
1. Sadulaev, Abdulrashid Ringen M 86 kg Freistil
1. Egoryan, Yana Fechten F Säbel - Einzel
2. Efimova, Yuliya Schwimmen F 200-m-Brust
2. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
2. Mannschaft Bogenschiessen F Recurve Mannschaft
2. Paseka, Maria Geraetturnen F Sprung
2. Efimova, Yuliya Schwimmen F 100-m-Brust
2. Kamenskiy, Sergey Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
2. Geduev, Aniuar Ringen M 74 kg Freistil
2. Denisenko, Aleksey Taekwondo M 68 kg
2. Velikaia, Sophia Fechten F Säbel - Einzel
2. Zabelinskaya, Olga Radsport F Einzelzeitfahren Straße
2. Aloyan, Misha Boxen M 52.0 kg
2. Vorobieva, Natalya Ringen F 69 kg
2. Batsarashkina, Vitalina Schiessen F Luftpistole 10-m
2. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
2. Mannschaft Radsport F Bahn Mannschaftssprint
2. Kudryavtseva, Yana Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Mehrkampf
2. Ablyazin, Denis Geraetturnen M Sprung
2. Koblova Zholobova, Valeriia Ringen F 58 kg
3. Mustafina, Aliya Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
3. Mannschaft Fechten F Degen - Mannschaft
3. Belyakova, Anastasiia Boxen F 60.0 kg
3. Ablyazin, Denis Geraetturnen M Ringe
3. Semenov, Sergey Ringen M 130 kg Griechisch-Römisch
3. Dunaytsev, Vitali Boxen M 64.0 kg
3. Safin, Timur Fechten M Florett - Einzel
3. Bukina, Ekaterina Ringen F 75 kg
3. Chupkov, Anton Schwimmen M 200-m-Brust
3. Maslennikov, Vladimir Schiessen M Luftgewehr 10-m
3. Dmitriev, Denis Radsport M Bahn Sprint
3. Shtokalov, Ilya Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
3. Rylov, Evgeny Schwimmen M 200-m-Rücken
3. Grigoryan, Kirill Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
3. Elfutina, Stefania Segeln F RS:X
3. Belyavski, David Geraetturnen M Barren
3. Mannschaft Wasserball F Mannschaft
3. Anoshkin, Roman Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
3. Nikitin, Vladimir Boxen M 56.0 kg
3. Kuzyutina, Natalya Judo F 52 kg
4. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
4. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
4. Kamenskiy, Sergey Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
4. Kuznetsov, Evgeny Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
4. Voinova, Anastasiia Radsport F Bahn Keirin
4. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
4. Belyavski, David Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
4. Mannschaft Beach Volleyball M Team
4. Ustinova, Daria K Schwimmen F 200-m-Rücken
4. Shanaeva, Aida Fechten F Florett - Einzel
5. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
5. Trazhukova, Inna Ringen F 63 kg
5. Dyachenko, Ekaterina Fechten F Säbel - Einzel
5. Bondarenko, Yaroslava Radsport - BMX F Einzel
5. Mannschaft Tennis F Doppel
5. Mannschaft Beach Volleyball M Team
5. Mannschaft Volleyball F Mannschaft
5. Yakushina, Yaroslava Boxen F 75.0 kg
5. Ushakov, Dmitri Trampolinturnen M Trampolin
5. Vdovina, Daria Schiessen F Luftgewehr 10-m
5. Mannschaft Badminton M Doppel
5. Nagornyy, Nikita Geraetturnen M Sprung
5. Kovalev, Nikolai Fechten M Säbel - Einzel
5. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 500-m
5. Korshunova, Ekaterina Schiessen F Sportpistole 25-m
5. Belyavski, David Geraetturnen M Pauschenpferd
5. Kasatkina, Daria Tennis F Einzel
5. Mannschaft Beach Volleyball F Team
5. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
6. Kraitor, Andrey Kanurennsport M Canadier-Einer 200-m
6. Rylov, Evgeny Schwimmen M 100-m-Rücken
6. Kuksenkov, Mykola Geraetturnen M Pauschenpferd
6. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
6. Gontcharov, Vladimir Schiessen M Freie Pistole 50-m
6. Mannschaft Kanuslalom M Canadier-Zweier
7. Shakirova, Albina Schiessen F Skeet
7. Iartsev, Denis Judo M 73 kg
7. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
7. Andreeva, Viktoria Schwimmen F 200-m-Lagen
7. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (10-m-Turm)
7. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
7. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (3-m-Brett)
7. Vlasov, Fedor Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
7. Gontcharov, Vladimir Schiessen M Luftpistole 10-m
8. Voinova, Anastasiia Radsport F Bahn Sprint
8. Yudin, Andrey Trampolinturnen M Trampolin
8. Sadovnikov, Aleksander Schwimmen M 100-m-Schmetterling
8. Korshunova, Ekaterina Schiessen F Luftpistole 10-m
8. Spiridonova, Daria Geraetturnen F Stufenbarren
8. Minibaev, Viktor Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
8. Krapivina, Anastasiia Schwimmen F 10-km
8. Magomedov, Islam Ringen M 98 kg Griechisch-Römisch
8. Krasnykh, Aleksander Schwimmen M 200-m-Freistil