Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
16.08.2016 Rio de Janeiro (BRA)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Netherlands (NED)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Wevers, Sanne Geraetturnen F Schwebebalken
1. Ligtlee, Elis Radsport F Bahn Keirin
1. van Rijsselberge, Dorian Segeln M RS:X
1. van der Breggen, Anna Radsport F Strassenrennen
1. Weertman, Ferry Schwimmen M 10-km
1. Mannschaft Rudern F Doppelzweier - Leichtgewicht
1. van Rouwendaal, Sharon Schwimmen F 10-km
1. Bouwmeester, Marit Segeln F Laser Radial
2. Dumoulin, Tom Radsport M Einzelzeitfahren Straße
2. Mannschaft Rudern F Doppelvierer
2. Buchli, Matthijs Radsport M Bahn Keirin
2. Fontijn, Nouchka Boxen F 75.0 kg
2. Mannschaft Hockey F Mannschaft
2. Schippers, Dafne Leichtathletik F 200-m-Lauf
2. van Gorkom, Jelle Radsport - BMX M Einzel
3. van der Breggen, Anna Radsport F Einzelzeitfahren Straße
3. van Emden, Anicka Judo F 63 kg
3. Mannschaft Rudern M Achter
3. Mannschaft Beach Volleyball M Team
4. Mannschaft Pferdesport Mix Dressur - Mannschaft
4. Mannschaft Hockey M Mannschaft
4. Mannschaft Volleyball F Mannschaft
4. van den Berg, Sjef Bogenschiessen M Recurve Einzel
4. Mannschaft Segeln F 470er
4. Ligtlee, Elis Radsport F Bahn Sprint
4. van Dijk, Eleonora Radsport F Einzelzeitfahren Straße
4. Mannschaft Handball F Hallenhandball
4. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
4. de Geus, Lilian Segeln F RS:X
5. Mannschaft Badminton F Doppel
5. Mannschaft Radsport F Bahn Mannschaftssprint
5. Hassan, Sifan Leichtathletik F 1500-m-Lauf
5. Mannschaft Rudern M Vierer ohne Steuermann
5. Kromowidjojo, Ranomi Schwimmen F 100-m-Freistil
5. Mannschaft Beach Volleyball M Team
5. Schippers, Dafne Leichtathletik F 100-m-Lauf
5. Martina, Churandy Leichtathletik M 200-m-Lauf
6. Kromowidjojo, Ranomi Schwimmen F 50-m-Freistil
6. Mannschaft Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Mannschaft
6. Mannschaft Rudern F Achter
6. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftssprint
6. Wild, Kirsten Radsport F Bahn Omnium (Mehrkampf)
7. Meyer, Roy Judo M + 100 kg
7. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
7. Dubbeldam, Jeroen Pferdesport Mix Springen - Einzel
7. Kimmann, Niek Radsport - BMX M Einzel
7. Savelkouls, Tessie Judo F + 78 kg
7. Zonderland, Epke Geraetturnen M Reck
7. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
7. Bolder, Linda Judo F 70 kg
7. Mannschaft Pferdesport Mix Springen - Mannschaft
7. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
7. Smulders, Laura Radsport - BMX F Einzel
8. Kuijken, Susan Leichtathletik F 5000-m-Lauf
8. Mannschaft Rudern M Zweier ohne Steuermann