Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Weltmeisterschaften Leichtathletik
25.08.2007 Osaka (JPN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Dietzsch, Franka Leichtathletik F Diskuswurf
1. Heidler, Betty Leichtathletik F Hammerwurf
2. Obergfoell, Christina Leichtathletik F Speerwurf
2. Harting, Robert Leichtathletik M Diskuswurf
3. Nerius, Steffi Leichtathletik F Speerwurf
3. Ecker, Danny Leichtathletik M Stabhochsprung
3. Kleinert, Nadine Leichtathletik F Kugelstoßen
5. Schwarzkopf, Lilli Leichtathletik F Siebenkampf
5. Otto, Bjoern Leichtathletik M Stabhochsprung
5. Lammert, Petra Leichtathletik F Kugelstoßen
5. Niklaus, Andre Leichtathletik M Zehnkampf
5. Kappler, Bianca Leichtathletik F Weitsprung
6. Bartels, Ralf Leichtathletik M Kugelstoßen
6. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
7. Onnen, Eike Leichtathletik M Hochsprung
7. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 100-m-Staffel
7. Oeser, Jennifer Leichtathletik F Siebenkampf
8. Esser, Markus Leichtathletik M Hammerwurf
8. Lobinger, Tim Leichtathletik M Stabhochsprung
8. Stahl, Linda Leichtathletik F Speerwurf
8. Zimmer, Sabine Leichtathletik F 20-km-Gehen
8. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 400-m-Staffel
9. Reif, Christian Leichtathletik M Weitsprung
9. Huetter, Julia Leichtathletik F Stabhochsprung
9. Abele, Arthur Leichtathletik M Zehnkampf
10. Hingst, Carolin Leichtathletik F Stabhochsprung
13. Esenwein, Peter Leichtathletik M Speerwurf
13. Kesselschlaeger, Sonja Leichtathletik F Siebenkampf
14. Seeger, Melanie Leichtathletik F 20-km-Gehen
20. Kraus, Melanie Leichtathletik F Marathonlauf
22. Mueller, Norman Leichtathletik M Zehnkampf
23. Sailer, Verena Leichtathletik F 100-m-Lauf
43. Hahn, Susanne Leichtathletik F Marathonlauf
570. Blaschek, Thomas Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
580. Kron, Christina Leichtathletik F 400-m-Hürdenlauf
580. Tschirch, Cathleen Leichtathletik F 200-m-Lauf
590. Klaas, Kathrin Leichtathletik F Hammerwurf
590. Fitschen, Jan Leichtathletik M 5000-m-Lauf
590. Ghirmai, Filmon Leichtathletik M 3000-m-Hindernislauf
590. Urbansky, Ulrike Leichtathletik F 400-m-Hürdenlauf
590. Swillims, Bastian Leichtathletik M 400-m-Lauf
590. Mueller, Nadine Leichtathletik F Diskuswurf
590. Steding Stephan Leichtathletik M Speerwurf
598. Hoehne, Andre Leichtathletik M 20-km-Gehen
655. Spiegelburg, Silke Leichtathletik F Stabhochsprung
655. Sack, Peter Leichtathletik M Kugelstoßen
655. Keil, Susanne Leichtathletik F Hammerwurf