Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
21.09.2000 Sydney (AUS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Spain (ESP)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Deferr, Gervasio Geraetturnen M Sprung
1. Fernandez, Isabel Judo F 57 kg
1. Llaneras Rossello, Juan Radsport M Bahn Punktefahren
2. Lozano Munoz, Rafael Boxen M 48.0 kg
2. Esparza, Gabriel Taekwondo M 58 kg
2. Mannschaft Fussball M Mannschaft
3. Mannschaft Tennis M Doppel
3. Olano, Abraham Radsport M Einzelzeitfahren Straße
3. Fullana Riera, Margarita Mountainbike F Downhill
3. Vasco, Maria Leichtathletik F 20-km-Gehen
3. Mannschaft Handball M Hallenhandball
3. Zhivanevskaya, Nina Schwimmen F 100-m-Rücken
4. Mannschaft Hockey F Mannschaft
4. Moya, Esther Geraetturnen F Sprung
4. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 500-m
4. Mannschaft Segeln Mix 49er
4. Moya, Esther Geraetturnen F Boden
4. Hermida Ramos, Jose Antonio Mountainbike M Downhill
4. Mannschaft Wasserball M Mannschaft
4. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
4. Massana, Valentin Leichtathletik M 50-km-Gehen
4. Garriga, Neus Segeln F Europe
5. Martinez, Laura Geraetturnen F Sprung
5. Mannschaft Beach Volleyball M Team
5. Ferrero, Juan Carlos Tennis M Einzel
5. Rana, Ivan Triathlon M Männer
5. Somarriba Arrola, Joane Radsport F Einzelzeitfahren Straße
5. Mannschaft Pferdesport Mix Dressur - Mannschaft
5. Martin, Ursula Judo F 70 kg
5. Martin, Luis Miguel Leichtathletik M 3000-m-Hindernislauf
5. Sanchez Vicario, Arantxa Tennis F Einzel
6. Zhivanevskaya, Nina Schwimmen F 200-m-Rücken
6. Martin, Eliseo Leichtathletik M 3000-m-Hindernislauf
6. Villanueva Trinidad, Jose Antonio Radsport M Bahn Sprint
6. Martinez, Manuel Leichtathletik M Kugelstoßen
6. Fiz, Martin Leichtathletik M Marathonlauf
6. Gonzalez, Jovino Kanurennsport M Kajak-Einer 500-m
6. Mannschaft Segeln F 470er
7. Gonzalez, Fernando Judo M 90 kg
7. Mannschaft Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Mannschaft
7. Ruano Sanchon, Teodora Radsport F Bahn Punktefahren
7. Fernandez, Francisco Javier Leichtathletik M 20-km-Gehen
7. Perez, Ernesto Judo M + 100 kg
7. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 500-m
7. Diaz, Andres Leichtathletik M 1500-m-Lauf
7. Leon, Miren Judo F 52 kg
7. Gonzalez Capilla, Santos Radsport M Einzelzeitfahren Straße
7. Perez, Josefa Gewichtheben F 63.0 kg
8. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Vierer 500-m
8. Vaz, Maria Del Carmen Segeln F Mistral
8. Higuero, Juan Carlos Leichtathletik M 1500-m-Lauf
8. Mannschaft Segeln Mix Star
8. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett