Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
21.09.2000 Sydney (AUS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Poland (POL)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Korzeniowski, Robert Leichtathletik M 20-km-Gehen
1. Mauer-Rozanska, Renata Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
1. Ziolkowski, Szymon Leichtathletik M Hammerwurf
1. Skolimowska, Kamila Leichtathletik F Hammerwurf
1. Mannschaft Rudern M Doppelzweier - Leichtgewicht
1. Korzeniowski, Robert Leichtathletik M 50-km-Gehen
2. Mannschaft Kanuslalom M Canadier-Zweier
2. Kolecki, Szymon Gewichtheben M 94.0 kg
2. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft
2. Wrobel, Agata Gewichtheben F + 75.0 kg
2. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 500-m
3. Blanik, Leszek Geraetturnen M Sprung
3. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 500-m
3. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Vierer 1000-m
4. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Vierer 500-m
4. Kusznierewicz, Mateusz Segeln M Finn Dinghi
4. Garmulewicz, Marek Robert Ringen M 97 kg Freistil
4. Siemion, Krzysztof Gewichtheben M 85.0 kg
4. Wlodarczyk, Urszula Leichtathletik F Siebenkampf
4. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
5. Jedrzejczak, Otylia Schwimmen F 200-m-Schmetterling
5. Danilczyk-Zabawska, Krystyna Leichtathletik F Kugelstoßen
5. Rzany, Andrzej Boxen M 51.0 kg
5. Klejnowska, Aleksandra Gewichtheben F 58.0 kg
5. Urbanczyk, Elzbieta Kanurennsport F Kajak-Einer 500-m
5. Kizierowski, Bartosz Schwimmen M 100-m-Rücken
5. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 500-m
5. Boenisz, Paulina Moderner Fuenfkampf F Einzel Frauen
5. Mackowiak, Robert Leichtathletik M 400-m-Lauf
5. Kizierowski, Bartosz Schwimmen M 50-m-Freistil
5. Chojecka, Lidia Leichtathletik F 1500-m-Lauf
6. Mannschaft Rudern M Doppelzweier
6. Januszewski, Pawel Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
6. Jakubczak, Anna Leichtathletik F 1500-m-Lauf
6. Mannschaft Kanuslalom M Canadier-Zweier
6. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 400-m-Staffel
7. Pyrek, Monika Leichtathletik F Stabhochsprung
7. Krejner, Grzegorz Radsport M Bahn 1000-m-Zeitfahren
7. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
7. Wolny, Ryszard Ringen M 69 kg Griechisch-Römisch
7. Wadecki, Piotr Radsport M Strassenrennen
7. Najdek, Pawel Gewichtheben M + 105.0 kg
7. Grabowski, Maciej Segeln Mix Laser
7. Kucharczyk, Krzysztof Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
8. Kleszcz, Grzegorz Gewichtheben M 105.0 kg
8. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
8. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
8. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 1000-m
8. Marczynski, Przemyslaw Segeln M Mistral
8. Mannschaft Rudern M Doppelvierer
8. Magdziarczyk, Roman Leichtathletik M 50-km-Gehen
8. Nowicka, Joanna Bogenschiessen F Recurve Einzel
8. Tomczak, Agnieszka Rudern F Einer
8. Mannschaft Rudern F Doppelzweier - Leichtgewicht
8. Mannschaft Basketball F Mannschaft
8. Prej, Beata Gewichtheben F 69.0 kg
8. Jurecki, Adam Ringen M 76 kg Freistil