Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
21.09.2000 Sydney (AUS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Great Britain (GBR)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Robertson, Shirley Segeln F Europe
1. Faulds, Richard Schiessen M Doppeltrap
1. Lewis, Denise Leichtathletik F Siebenkampf
1. Queally, Jason Radsport M Bahn 1000-m-Zeitfahren
1. Percy, Iain Segeln M Finn Dinghi
1. Mannschaft Rudern M Achter
1. Edwards, Jonathan Leichtathletik M Dreisprung
1. Harrison, Audley Boxen M + 91.0 kg
1. Cook, Stephanie Moderner Fuenfkampf F Einzel Frauen
1. Ainslie, Ben Segeln Mix Laser
1. Mannschaft Rudern M Vierer ohne Steuermann
2. Howey, Kate Judo F 70 kg
2. Mannschaft Segeln Mix 49er
2. Mannschaft Radsport M Bahn Olympischer Sprint
2. Mannschaft Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Mannschaft
2. Mannschaft Segeln Mix Star
2. Mannschaft Rudern F Doppelvierer
2. Peel, Ian Schiessen M Trap
2. Ratcliffe, Paul Kanuslalom M Kajak-Einer
2. Campbell, Darren Leichtathletik M 200-m-Lauf
2. Backley, Steve Leichtathletik M Speerwurf
3. Mannschaft Badminton Mix Mixed
3. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
3. Holmes, Kelly Leichtathletik F 800-m-Lauf
3. Allenby, Kate Moderner Fuenfkampf F Einzel Frauen
3. Brabants, Tim Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
3. Merry, Katherine Leichtathletik F 400-m-Lauf
3. McGregor, Yvonne Radsport F Bahn Einzelverfolgung
4. Brown, Jon Leichtathletik M Marathonlauf
4. Mannschaft Kanuslalom M Canadier-Zweier
4. Stevenson, Sarah Taekwondo F 67 kg
4. Macey, Dean Leichtathletik M Zehnkampf
4. Hayles, Robert Radsport M Bahn Einzelverfolgung
4. Fraser, Donna Leichtathletik F 400-m-Lauf
4. Mannschaft Rudern M Zweier ohne Steuermann
4. Mannschaft Radsport M Bahn Madison Zweier-Mannschaft
4. Chambers, Dwain Leichtathletik M 100-m-Lauf
4. Mannschaft Segeln M 470er
4. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (10-m-Turm)
4. Radcliffe, Paula Leichtathletik F 10000-m-Lauf
5. Palmer, Paul Schwimmen M 200-m-Freistil
5. Mannschaft Badminton M Doppel
5. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 400-m-Staffel
5. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
5. Achike, Onochie Leichtathletik M Dreisprung
5. Malcolm, Christian Leichtathletik M 200-m-Lauf
5. Mannschaft Badminton F Doppel
5. Daley, Colin Taekwondo M + 80 kg
5. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
5. Jackson, Colin Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
6. Idowu, Phillips Leichtathletik M Dreisprung
6. Campbell, Darren Leichtathletik M 100-m-Lauf
6. Parry, Stephen Schwimmen M 200-m-Schmetterling
6. Brearley, Lee Trampolinturnen M Trampolin
6. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
6. Mannschaft Hockey M Mannschaft
6. Salter, James Schwimmen M 200-m-Freistil
6. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel
6. Mannschaft Segeln Mix Tornado
7. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
7. Mannschaft Rudern F Achter
7. Foster, Mark Schwimmen M 50-m-Freistil
7. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (3-m-Brett)
7. Holmes, Kelly Leichtathletik F 1500-m-Lauf
7. King, Mary Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
7. Sheppard, Alison Schwimmen F 50-m-Freistil
8. MacLean, Craig Radsport M Bahn Sprint
8. Danvers, Natasha Leichtathletik F 400-m-Hürdenlauf
8. Mannschaft Pferdesport Mix Dressur - Mannschaft
8. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
8. McIntosh, Stuart Kanuslalom M Canadier-Einer
8. Keska, Karl Leichtathletik M 10000-m-Lauf
8. Mannschaft Pferdesport Mix Springen - Mannschaft
8. Mannschaft Hockey F Mannschaft