Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
21.09.2000 Sydney (AUS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Canada (CAN)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Tennis M Doppel
1. Whitfield, Simon Triathlon M Männer
1. Igali, Daniel Ringen M 69 kg Freistil
2. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (10-m-Turm)
2. Brunet, Caroline Kanurennsport F Kajak-Einer 500-m
2. Gill, Nicolas Judo M 100 kg
3. Myden, Curtis Schwimmen M 400-m-Lagen
3. Turgeon, Mathieu Trampolinturnen M Trampolin
3. Montminy, Anne Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
3. Giles, Stephen Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
3. Bosshart, Dominique Taekwondo F + 67 kg
3. Cockburn, Karen Trampolinturnen F Trampolin
3. Mannschaft Rudern F Achter
3. Mannschaft Synchronschwimmen F Gruppe
4. Limpert, Marianne Schwimmen F 200-m-Lagen
4. Mannschaft Rudern F Zweier ohne Steuerfrau
4. Boilard, Maxime Kanurennsport M Canadier-Einer 500-m
4. Turcotte, Maryse Gewichtheben F 58.0 kg
4. Despatie, Alexandre Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
4. Porter, Derek Rudern M Einer
5. Mannschaft Beach Volleyball M Team
5. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
5. Heymans, Emilie Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
5. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 500-m
5. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
5. Morgan, Keith Judo M 90 kg
5. Mannschaft Segeln Mix Star
5. Mintenko, Mike Schwimmen M 100-m-Schmetterling
5. Sullivan, Kevin Leichtathletik M 1500-m-Lauf
5. Binkowski, Art Boxen M + 91.0 kg
5. Meyer, Cynthia Schiessen F Doppeltrap
5. Malar, Joanne Schwimmen F 200-m-Lagen
5. Simmons, Mark Boxen M 91.0 kg
5. Sydor, Alison Mountainbike F Downhill
5. Mannschaft Wasserball F Mannschaft
5. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (3-m-Brett)
6. Boswell, Mark Leichtathletik M Hochsprung
6. Hughes, Clara Radsport F Einzelzeitfahren Straße
6. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
6. Tunks, Jason Leichtathletik M Diskuswurf
6. Knabe, Morgan Schwimmen M 100-m-Brust
6. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
7. Malar, Joanne Schwimmen F 400-m-Lagen
7. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
7. Mannschaft Rudern M Vierer ohne - Leichtgewicht
7. Mannschaft Basketball M Mannschaft
7. Mannschaft Rudern M Achter
7. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
7. Mannschaft Rudern M Zweier ohne Steuermann
7. Say, Richard Schwimmen M 200-m-Freistil
7. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
7. Dubnicoff, Tanya Radsport F Bahn Sprint
8. Mannschaft Softball F Mannschaft
8. Redden, Christina Mountainbike F Downhill
8. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
8. Dubnicoff, Tanya Radsport F Bahn 500-m-Zeitfahren
8. Stefanyshyn, Kelly Schwimmen F 200-m-Rücken