Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
21.09.2000 Sydney (AUS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Japan (JPN)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Tamura, Ryoko Judo F 48 kg
1. Takahashi, Naoko Leichtathletik F Marathonlauf
1. Inoue, Kosei Judo M 100 kg
1. Nomura, Tadahiro Judo M 60 kg
1. Takimoto, Makoto Judo M 81 kg
2. Mannschaft Synchronschwimmen F Gruppe
2. Tajima, Yasuko Schwimmen F 400-m-Lagen
2. Mannschaft Softball F Mannschaft
2. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
2. Narazaki, Noriko Judo F 52 kg
2. Nagata, Katsuhiko Ringen M 69 kg Griechisch-Römisch
2. Shinohara, Shinichi Judo M + 100 kg
2. Nakamura, Mai Schwimmen F 100-m-Rücken
3. Yamashita, Mayumi Judo F + 78 kg
3. Nakao, Miki Schwimmen F 200-m-Rücken
3. Kusakabe, Kie Judo F 57 kg
3. Okamoto, Yoriko Taekwondo F 67 kg
3. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
4. Mannschaft Baseball M Mannschaft
4. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
4. Kitajima, Kosuke Schwimmen M 100-m-Brust
4. Hagiwara, Tomoko Schwimmen F 200-m-Rücken
4. Mannschaft Beach Volleyball F Team
5. Fukushima, Michiko Schiessen F Sportpistole 25-m
5. Yamamoto, Takashi Schwimmen M 100-m-Schmetterling
5. Kawauchi, Sayoko Bogenschiessen F Recurve Einzel
5. Koyama, Chire Tischtennis F Einzel
5. Mannschaft Radsport M Bahn Olympischer Sprint
5. Mizuki, Yasuko Badminton F Einzel
5. Inada, Noriko Schwimmen F 100-m-Rücken
5. Terauchi, Ken Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
5. Mannschaft Rhythmische Sportgymnastik F Gruppe-2 Geräte
5. Fukushima, Michiko Schiessen F Luftpistole 10-m
6. Tanaka, Masami Schwimmen F 100-m-Brust
6. Niyanagi, Kaori Gewichtheben F 48.0 kg
6. Mannschaft Rudern M Doppelzweier - Leichtgewicht
6. Ikehata, Hiroshi Gewichtheben M 62.0 kg
6. Onishi, Junko Schwimmen F 100-m-Schmetterling
6. Furu, Akiko Trampolinturnen F Trampolin
6. Mannschaft Fussball M Mannschaft
6. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
7. Tanaka, Masami Schwimmen F 200-m-Brust
7. Nakamura, Yukimasa Judo M 66 kg
7. Takaoka, Toshinari Leichtathletik M 10000-m-Lauf
7. Nakanishi, Yuko Schwimmen F 200-m-Schmetterling
7. Minamoto, Sumika Schwimmen F 100-m-Freistil
7. Yamaguchi, Eri Leichtathletik F Marathonlauf
7. Inada, Yoko Schiessen F Sportpistole 25-m
7. Nakaga, Mari Gewichtheben F 53.0 kg
7. Iwai, Norimasa Geraetturnen M Ringe
8. Sasamoto, Makoto Ringen M 58 kg Griechisch-Römisch
8. Mannschaft Segeln F 470er
8. Minamoto, Sumika Schwimmen F 50-m-Freistil
8. Tsukahara, Naoya Geraetturnen M Reck
8. Inada, Yoko Schiessen F Luftpistole 10-m
8. Hagiwara, Tomoko Schwimmen F 200-m-Lagen
8. Yamada, Sachiko Schwimmen F 800-m-Freistil
8. Terauchi, Ken Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
8. Tanigichi, Shinya Schwimmen M 400-m-Lagen
8. Mita, Maki Schwimmen F 200-m-Schmetterling