Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
21.09.2000 Sydney (AUS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Cuba (CUB)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Matos Fuentes, Angel Valodia Taekwondo M 80 kg
1. Savon Fabre, Felix Boxen M 91.0 kg
1. Kindelan, Mario Boxen M 60.0 kg
1. Pedroso, Ivan Leichtathletik M Weitsprung
1. Mannschaft Volleyball F Mannschaft
1. Rigondeaux Ortiz, Guillermo Boxen M 54.0 kg
1. Verdecia, Legna Judo F 52 kg
1. Ascuy Aguilera, Filiberto Ringen M 69 kg Griechisch-Römisch
1. Garcia, Anier Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
1. Gutierrez, Jorge Boxen M 75.0 kg
1. Veranes, Sibelis Judo F 70 kg
2. Maren Delis, Juan Luis Ringen M 63 kg Griechisch-Römisch
2. Beltran, Dayma Mayelis Judo F + 78 kg
2. Romero, Yoel Ringen M 85 kg Freistil
2. Gonzales Morales, Driulis Judo F 57 kg
2. Sotomayor, Javier Leichtathletik M Hochsprung
2. Mannschaft Baseball M Mannschaft
2. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
2. de la Milagros Melendez, Urbia Taekwondo F 49 kg
2. Rivas, Lazaro Ringen M 54 kg Griechisch-Römisch
2. Garcia, Yoel Leichtathletik M Dreisprung
2. Balceiro, Ledys Frank Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
3. Romero, Esquirol, Maikro Boxen M 48.0 kg
3. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
3. Menendez, Osleidys Leichtathletik F Speerwurf
3. Poulot, Manolo Judo M 60 kg
3. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
3. Luna Martinez, Diogenes Boxen M 63.5 kg
3. Rodriguez, Alexis Ringen M 130 kg Freistil
4. Pernia, Daimi Leichtathletik F 400-m-Hürdenlauf
4. Quesada, Yoelbi Leichtathletik M Dreisprung
4. Moreno, Yipsi Leichtathletik F Hammerwurf
4. Aldama, Yamile Leichtathletik F Dreisprung
5. Aguilera Zamora, Yosvany Boxen M 57.0 kg
5. Alvarez, Sergio Gewichtheben M 56.0 kg
5. Mendez Lazo, Luiz Enrique Ringen M 85 kg Griechisch-Römisch
5. Lopez, Aliuska Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
5. Hernandez Sierra, Juan Boxen M 71.0 kg
5. Mantilla Rodriguez, Manuel Boxen M 51.0 kg
5. Luna, Castellano, Diadenis Judo F 78 kg
5. Sanchez, Yosmany Ringen M 69 kg Freistil
5. Rubalcaba Polleda, Alexis Boxen M + 91.0 kg
5. Bisset, Sonia Leichtathletik F Speerwurf
5. Milian Perez, Hector Ringen M 130 kg Griechisch-Römisch
6. Trevejo Perez, Ivan Fechten M Degen - Einzel
6. Balceiro, Ledys Frank Kanurennsport M Canadier-Einer 500-m
6. Calatayud, Zulia Leichtathletik F 800-m-Lauf
6. Rivero, Xiomara Leichtathletik F Speerwurf
6. Ortiz, Zuleydis Fechten F Degen - Einzel
6. Ortiz Castillo, Carlos Julian Ringen M 63 kg Freistil
6. Cumba, Yumileidi Leichtathletik F Kugelstoßen
7. Savon, Amarilys Judo F 48 kg
7. Meliz, Luis Leichtathletik M Weitsprung
7. Gonzalez, Mayra Rudern F Einer
7. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
7. Mannschaft Softball F Mannschaft
7. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
7. Mannschaft Fechten F Degen - Mannschaft
8. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel
8. Gonzalez, Emeterio Leichtathletik M Speerwurf
8. Quiroga, Ernesto Gewichtheben M 85.0 kg