Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
21.09.2000 Sydney (AUS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
France (FRA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Ballanger, Felicia Radsport F Bahn 500-m-Zeitfahren
1. Mannschaft Radsport M Bahn Olympischer Sprint
1. Dumoulin, Franck Schiessen M Luftpistole 10-m
1. Rosseau, Florian Radsport M Bahn Keirin
1. Vandenhende, Severine Judo F 63 kg
1. Ballanger, Felicia Radsport F Bahn Sprint
1. Martinez, Miguel Mountainbike M Downhill
1. Douillet, David Judo M + 100 kg
1. Mannschaft Rudern M Zweier ohne Steuermann
1. Asloum, Brahim Boxen M 48.0 kg
1. Estanguet, Tony Kanuslalom M Canadier-Einer
1. Mannschaft Rudern M Vierer ohne - Leichtgewicht
1. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
2. Varonian, Benjamin Geraetturnen M Reck
2. Obry, Hugues Fechten M Degen - Einzel
2. Lebrun, Celine Judo F 78 kg
2. Mannschaft Basketball M Mannschaft
2. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
2. Clignet, Marion Radsport F Bahn Einzelverfolgung
2. Poujade, Eric Geraetturnen M Pauschenpferd
2. Gourdain, Mathieu Fechten M Säbel - Einzel
2. Benboudaoud, Larbi Judo M 66 kg
2. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
2. Rosseau, Florian Radsport M Bahn Sprint
2. Guibal, Brigitte Kanuslalom F Kajak-Einer
2. Racinet, Delphine Schiessen F Trap
2. Maracineanu, Roxana Schwimmen F 200-m-Rücken
3. Mannschaft Rudern M Doppelzweier - Leichtgewicht
3. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
3. Thomas, Jerome Boxen M 51.0 kg
3. Flessel, Laura Fechten F Degen - Einzel
3. Bardet, Anne-Lise Kanuslalom F Kajak-Einer
3. Mannschaft Tischtennis M Doppel
3. Demontfaucon, Frederic Judo M 90 kg
3. di Pasquale, Arnaud Tennis M Einzel
3. Longo-Ciprelli, Jeannie Radsport F Einzelzeitfahren Straße
3. Traineau, Stephane Judo M 100 kg
3. Gentil, Pascal Taekwondo M + 80 kg
4. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 100-m-Staffel
4. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
4. Le Leuch, Eric Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
4. Mannschaft Segeln Mix Tornado
4. Brugvin, Emmanuel Kanuslalom M Canadier-Einer
4. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 400-m-Staffel
4. Gane, Laurent Radsport M Bahn Sprint
4. Jalabert, Laurent Radsport M Einzelzeitfahren Straße
4. Baala, Mehdi Leichtathletik M 1500-m-Lauf
4. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 500-m
4. Scherer, Rudolphe Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
4. Martin, David Trampolinturnen M Trampolin
4. Maracineanu, Roxana Schwimmen F 100-m-Rücken
4. Mannschaft Synchronschwimmen F Gruppe
4. Mannschaft Pferdesport Mix Springen - Mannschaft
4. Ferrari, Jean-Noel Fechten M Florett - Einzel
4. Deleigne, Sebastien Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
5. Barlois-Leroux, Valerie Fechten F Degen - Einzel
5. Bouras, Djamel Judo M 81 kg
5. Mannschaft Tischtennis M Doppel
5. Jalabert, Laurent Radsport M Strassenrennen
5. Tournant, Arnaud Radsport M Bahn 1000-m-Zeitfahren
5. Touya, Damien Fechten M Säbel - Einzel
5. Cicot, Christine Judo F + 78 kg
5. Mannschaft Fechten F Degen - Mannschaft
5. Mannschaft Tennis F Doppel
5. Chanet, Jackson Boxen M 91.0 kg
5. Dovi, John Boxen M 81.0 kg
5. Rohart, Xavier Segeln M Finn Dinghi
5. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
5. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 1000-m
5. Gaumont, Philioppe Radsport M Bahn Einzelverfolgung
5. Mannschaft Basketball F Mannschaft
5. Esther, Frederic Boxen M 71.0 kg
5. Serrano, Eva Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Mehrkampf
5. Gagne, Stephane Schiessen M Luftpistole 10-m
6. Ramalalanirina, Nicole Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
6. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (3-m-Brett)
6. Mannschaft Handball F Hallenhandball
6. Le Floch, Magali Radsport F Strassenrennen
6. Mannschaft Handball M Hallenhandball
6. Cucherat, Yann Geraetturnen M Barren
6. Clignet, Marion Radsport F Bahn Punktefahren
6. Magne, Frederic Radsport M Bahn Keirin
7. Bernard, Johann Schwimmen M 200-m-Brust
7. Kheder, Ferrid Judo M 73 kg
7. Marceau, Oliver Triathlon M Männer
7. Mannschaft Rudern M Doppelzweier
7. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
7. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
7. Marchand, Xavier Schwimmen M 200-m-Lagen
7. Mannschaft Rudern M Vierer ohne Steuermann
7. Lubac, Pierre Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
7. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
7. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (10-m-Turm)
7. Mannschaft Rudern F Doppelzweier - Leichtgewicht
7. Ferga, Linda Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
7. Srecki, Eric Fechten M Degen - Einzel
7. Harel, Barbara Judo F 57 kg
7. Nichilo-Ross, Sarah Judo F 48 kg
7. Mannschaft Kanuslalom M Canadier-Zweier
7. Mouthon-Michellys, Isabelle Triathlon F Frauen
8. Flute, Sebastien Bogenschiessen M Recurve Einzel
8. Richard, Sabrina Gewichtheben F 48.0 kg
8. Burtz, Laurent Kanuslalom M Kajak-Einer
8. Vicard, Christophe Schiessen M Trap
8. Esposito, Franck Schwimmen M 200-m-Schmetterling
8. Clergeau, Oliver Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
8. Hocq, Christine Triathlon F Frauen
8. Joualin, Philippe Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
8. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
8. Teza, Elvire Geraetturnen F Stufenbarren
8. Mannschaft Rudern F Doppelzweier
8. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (10-m-Turm)
8. Ouaadi, Mohamed Leichtathletik M Marathonlauf