Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
21.09.2000 Sydney (AUS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Romania (ROU)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Rudern F Doppelzweier - Leichtgewicht
1. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
1. Covaliu, Mihai Claudiu Fechten M Säbel - Einzel
1. Szabo, Gabriela Leichtathletik F 5000-m-Lauf
1. Mocanu, Diana Schwimmen F 100-m-Rücken
1. Mannschaft Rudern F Achter
1. Urzica, Marius Geraetturnen M Pauschenpferd
1. Mocanu, Diana Schwimmen F 200-m-Rücken
1. Amanar, Simona Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
1. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
1. Mannschaft Rudern F Zweier ohne Steuerfrau
2. Simon, Lidia Leichtathletik F Marathonlauf
2. Raducan, Andrea Geraetturnen F Sprung
2. Simion, Marian Boxen M 71.0 kg
2. Olaru, Maria Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
2. Beclea-Szekely, Violeta Leichtathletik F 1500-m-Lauf
2. Caslaru, Beatrice Schwimmen F 200-m-Lagen
3. Simion, Dorel Boxen M 67.0 kg
3. Szabo, Gabriela Leichtathletik F 1500-m-Lauf
3. Richter, Simona Marcela Judo F 78 kg
3. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 500-m
3. Caslaru, Beatrice Schwimmen F 400-m-Lagen
3. Pantelimon, Oana Manuela Leichtathletik F Hochsprung
3. Amanar, Simona Geraetturnen F Boden
3. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Vierer 500-m
3. Raicea, Iulian Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
4. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 500-m
4. Presacan, Claudia Geraetturnen F Schwebebalken
4. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
4. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
4. Carlescu-Badea, Laura G. Fechten F Florett - Einzel
5. Steff, Mihaela Ioana Tischtennis F Einzel
5. George-Crinu, Olteanu Boxen M 54.0 kg
5. Dinea, Ioana Maria Judo F 52 kg
5. Coman, Dragos Schwimmen M 400-m-Freistil
5. Diaconu, Adrian Boxen M 75.0 kg
5. Mannschaft Tischtennis F Doppel
5. Mannschaft Rudern F Doppelzweier
6. Jigau, Adrian Gewichtheben M 56.0 kg
6. Dragulescu, Marian Geraetturnen M Boden
6. Florea, Razvan Schwimmen M 200-m-Rücken
6. Raducan, Andrea Geraetturnen F Boden
6. Mannschaft Rudern M Achter
6. Cimpean, Norica Leichtathletik F 20-km-Gehen
6. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
6. Nicolau, Cristina Leichtathletik F Dreisprung
6. Amanar, Simona Geraetturnen F Sprung
6. Tirlea, Ionela Leichtathletik F 400-m-Hürdenlauf
6. Olaru, Maria Geraetturnen F Schwebebalken
7. Badita, Cezar Schwimmen M 400-m-Lagen
7. Potec, Camelia Alina Schwimmen F 200-m-Freistil
7. Vlad, Florin Gewichtheben M 105.0 kg
7. Mannschaft Handball F Hallenhandball
8. Munteanu, Marioara Gewichtheben F 53.0 kg
8. Ghita, Nicolae Ringen M 85 kg Freistil
8. Olaru, Maria Geraetturnen F Sprung
8. Szabo-Lazar, Reka Fechten F Florett - Einzel
8. Mocanu, Diana Schwimmen F 100-m-Schmetterling
8. Gaureanu, Dan Fechten M Säbel - Einzel
8. Urzica, Marius Geraetturnen M Barren
9. Tarus, Bogdan Leichtathletik M Weitsprung