Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
21.09.2000 Sydney (AUS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Ukraine (UKR)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Milchev, Mikola Schiessen M Skeet
1. Klochkova, Yana Schwimmen F 200-m-Lagen
1. Klochkova, Yana Schwimmen F 400-m-Lagen
2. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
2. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
2. Sylantev, Denis Schwimmen M 200-m-Schmetterling
2. Mannschaft Bogenschiessen F Recurve Mannschaft
2. Buslovych, Yevgeni Ringen M 58 kg Freistil
2. Dotsenko, Sergey Boxen M 67.0 kg
2. Tsyguleva, Oksana Trampolinturnen F Trampolin
2. Klochkova, Yana Schwimmen F 800-m-Freistil
2. Kotelnyk, Andriy Boxen M 60.0 kg
2. Saldadze, Davyd Ringen M 97 kg Griechisch-Römisch
3. Shurenko, Roman Leichtathletik M Weitsprung
3. Daniltchenkov, Serguey Boxen M 54.0 kg
3. Beresh, Oleksandr Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
3. Fedtchouk, Andri Boxen M 81.0 kg
3. Mashurenko, Ruslan Judo M 90 kg
3. Govorova, Olena Leichtathletik F Dreisprung
3. Yanovych, Iryna Radsport F Bahn Sprint
3. Mannschaft Segeln F 470er
3. Sidorenko, Vladimir Boxen M 51.0 kg
3. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (3-m-Brett)
4. Kalashnikov, Andrey Ringen M 54 kg Griechisch-Römisch
4. Razoronov, Igor Gewichtheben M 105.0 kg
4. Karpenko, Viktoriya Geraetturnen F Stufenbarren
4. Manukyan, David Ringen M 76 kg Griechisch-Römisch
4. Mannschaft Rudern F Doppelvierer
4. Lukashevich, Oleksiy Leichtathletik M Weitsprung
4. Vitrichenko, Elena Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Mehrkampf
4. Pintusevich, Zhanna Leichtathletik F 100-m-Lauf
5. Tereshchuk-Antipova, Tetyana Leichtathletik F 400-m-Hürdenlauf
5. Zubrihin, Aleksandr Boxen M 75.0 kg
5. Zakharuk, Alexander Ringen M 54 kg Freistil
5. Bilonog, Yuriy Leichtathletik M Kugelstoßen
5. Tkachuk, Vadim Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
5. Beresh, Oleksandr Geraetturnen M Reck
5. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Vierer 500-m
5. Sidorenko, Valeri Boxen M 48.0 kg
5. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
5. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
5. Aivazian, Artur Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
5. Yarosh, Tatiana Geraetturnen F Schwebebalken
5. Mazikin, Oleksii Boxen M + 91.0 kg
5. Svilichni, Alexander Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
6. Golubitski, Sergei Fechten M Florett - Einzel
6. Babakova, Inga Leichtathletik F Hochsprung
6. Mannschaft Segeln M 470er
6. Soldadze, Georgi Ringen M 130 kg Griechisch-Römisch
6. Yerofeeva, Tamara Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Mehrkampf
6. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (10-m-Turm)
6. Zhupina, Olena Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
6. Mannschaft Rudern M Doppelvierer
6. Musaev, Alik Ringen M 76 kg Freistil
6. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
6. Simonenko, Alexander Radsport M Bahn Einzelverfolgung
6. Roschupkina, Olga Geraetturnen F Stufenbarren
7. Slivinskii, Mikhailo Kanurennsport M Canadier-Einer 500-m
7. Chervynskiy, Igor Schwimmen M 1500-m-Freistil
7. Lebid, Sergiy Leichtathletik M 5000-m-Lauf
7. Matveev, Sergey Radsport M Bahn Einzelverfolgung
7. Beresh, Oleksandr Geraetturnen M Pauschenpferd
7. Palamar, Vita Leichtathletik F Hochsprung
7. Skakun, Nataliya Gewichtheben F 58.0 kg
7. Roschupkina, Olga Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
8. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
8. Aivazian, Artur Schiessen M Luftgewehr 10-m
8. Zozulya, Roman Geraetturnen M Ringe
8. Chernonos, Oleksandr Trampolinturnen M Trampolin
8. Mannschaft Rudern F Zweier ohne Steuerfrau
8. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft
8. Gonchar, Sergey Radsport M Einzelzeitfahren Straße
8. Pintusevich, Zhanna Leichtathletik F 200-m-Lauf
8. Volynets, Oleksandr Schwimmen M 50-m-Freistil
8. Hnidenko, Dmytro Gewichtheben M 77.0 kg
8. Adzhi, Roustam Ringen M 69 kg Griechisch-Römisch
8. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 500-m
8. Komushenko, Grigori Ringen M 63 kg Griechisch-Römisch
8. Gorbenko, Gennadiy Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf