Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
21.09.2000 Sydney (AUS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
People's Republic of China (CHN)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Tischtennis M Doppel
1. Fu, Mingxia Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
1. Gong, Zhichao Badminton F Einzel
1. Ding, Meiyuan Gewichtheben F + 75.0 kg
1. Yuan, Hua Judo F + 78 kg
1. Liu, Xuan Geraetturnen F Schwebebalken
1. Cai, Yalin Schiessen M Luftgewehr 10-m
1. Yang, Xia Gewichtheben F 53.0 kg
1. Wang, Nan Tischtennis F Einzel
1. Tiang, Liang Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
1. Chen, Zhong Taekwondo F + 67 kg
1. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (3-m-Brett)
1. Mannschaft Badminton Mix Mixed
1. Lin, Weining Gewichtheben F 69.0 kg
1. Kong, Linghui Tischtennis M Einzel
1. Tao, Luna Schiessen F Luftpistole 10-m
1. Zhan, Xugang Gewichtheben M 77.0 kg
1. Li, Xiaopeng Geraetturnen M Barren
1. Wang, Liping Leichtathletik F 20-km-Gehen
1. Mannschaft Tischtennis F Doppel
1. Xiong, Ni Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
1. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (10-m-Turm)
1. Ji, Xinpeng Badminton M Einzel
1. Chen, Xiaomin Gewichtheben F 63.0 kg
1. Tang, Lin Judo F 78 kg
1. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
1. Yang, Ling Schiessen M Laufende Scheibe 10-m
1. Mannschaft Badminton F Doppel
2. Wu, Wenxiong Gewichtheben M 56.0 kg
2. Ling, Jie Geraetturnen F Stufenbarren
2. Yang, Wei Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
2. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (10-m-Turm)
2. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
2. Li, Shufang Judo F 63 kg
2. Mannschaft Tischtennis F Doppel
2. Li, Na Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
2. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (3-m-Brett)
2. Mannschaft Badminton F Doppel
2. Mannschaft Tischtennis M Doppel
2. Tao, Luna Schiessen F Sportpistole 25-m
2. Guo, Jingjing Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
2. Li, Ju Tischtennis F Einzel
2. Wang, Yifu Schiessen M Luftpistole 10-m
2. Hu, Jia Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
3. Liu, Guoliang Tischtennis M Einzel
3. Mannschaft Badminton F Doppel
3. Gao, Jin Schiessen F Luftgewehr 10-m
3. Gao, E Schiessen F Trap
3. Xia, Xuanze Badminton M Einzel
3. Niu, Zhiyuan Schiessen M Laufende Scheibe 10-m
3. Liu, Xuan Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
3. Sheng, Zetian Ringen M 58 kg Griechisch-Römisch
3. Ye, Zhaoying Badminton F Einzel
3. Zhang, Xiangxiang Gewichtheben M 56.0 kg
3. Yang, Yun Geraetturnen F Stufenbarren
3. Mannschaft Fechten F Degen - Mannschaft
3. Liu, Yuxiang Judo F 52 kg
3. Jiang, Cuihua Radsport F Bahn 500-m-Zeitfahren
4. Mannschaft Softball F Mannschaft
4. Sang, Xue Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
4. Dai, Yun Badminton F Einzel
4. Le, Maosheng Gewichtheben M 62.0 kg
4. Yang, Wei Geraetturnen M Boden
4. Xiao, Hailiang Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
4. Wang, Yan Radsport F Bahn 500-m-Zeitfahren
4. Yang, Wei Geraetturnen M Ringe
4. Qi, Hui Schwimmen F 200-m-Brust
4. Zhang, Guozheng Gewichtheben M 69.0 kg
5. Sun II, Jun Badminton M Einzel
5. Yang, Yun Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
5. Zhou, Yuanguo Segeln M Mistral
5. Mannschaft Volleyball F Mannschaft
5. Zhao, S. Judo F 48 kg
5. Yang, Yun Geraetturnen F Boden
5. Shan, Hong Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
5. Mannschaft Fussball F Mannschaft
5. Xiao, Aihua Fechten F Florett - Einzel
5. Shen, Jun Judo F 57 kg
5. Mannschaft Hockey F Mannschaft
5. Liu, Guozheng Tischtennis M Einzel
5. Li, Xiaopeng Geraetturnen M Boden
6. Chen, Hua Schwimmen F 800-m-Freistil
6. Wang, Hui Ringen M 54 kg Griechisch-Römisch
6. Mannschaft Bogenschiessen F Recurve Mannschaft
6. Wang, Yifu Schiessen M Freie Pistole 50-m
7. Xuang, Xu Geraetturnen M Barren
7. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
7. Pan, Song Judo M + 100 kg
7. Ling, Jie Geraetturnen F Schwebebalken
7. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft
7. Zhang, Chujun Segeln F Mistral
7. Mannschaft Synchronschwimmen F Gruppe
7. Li, Ji Leichtathletik F 10000-m-Lauf
8. Zhang, Shan Schiessen F Skeet
8. Wang, Luna Schwimmen F 200-m-Freistil
8. Chen, Hua Schwimmen F 400-m-Freistil
8. Cai, Yeging Schiessen F Sportpistole 25-m
8. Zhao, Gang Fechten M Degen - Einzel
8. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 100-m-Staffel
8. Luo, Xuejuan Schwimmen F 200-m-Brust
8. Mannschaft Rudern F Doppelvierer
8. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
8. Zhang, Yafei Schiessen F Doppeltrap
599. Dong, Fangxiao Geraetturnen F Boden
599. Dong, Fangxiao Geraetturnen F Sprung
599. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft