Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
21.09.2000 Sydney (AUS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Korea (KOR)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Yun, Mi-Jin Bogenschiessen F Recurve Einzel
1. Sim, Kwon-Ho Ringen M 54 kg Griechisch-Römisch
1. Mannschaft Bogenschiessen F Recurve Mannschaft
1. Jung, Jae-Eun Taekwondo F 57 kg
1. Kim, Young-Ho Fechten M Florett - Einzel
1. Kim, Kyong-Hun Taekwondo M + 80 kg
1. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
1. Lee, Sun-Hee Taekwondo F 67 kg
2. Moon, Eui-Jae Ringen M 76 kg Freistil
2. Mannschaft Badminton M Doppel
2. Kang, Cho-Hyun Schiessen F Luftgewehr 10-m
2. Jung, Bu-Kyung Judo M 60 kg
2. Kim, In-Sub Ringen M 58 kg Griechisch-Römisch
2. Lee, Joo-Hyung Geraetturnen M Barren
2. Sin, Joon-Sik Taekwondo M 68 kg
2. Kim, Nam-Soon Bogenschiessen F Recurve Einzel
2. Mannschaft Hockey M Mannschaft
2. Cho, In-Chul Judo M 81 kg
3. Lee, Joo-Hyung Geraetturnen M Reck
3. Lee, Sang-Ki Fechten M Degen - Einzel
3. Jung, Sung-Sook Judo F 63 kg
3. Jang, Jae-Sung Ringen M 63 kg Freistil
3. Kim, Soo-Nyung Bogenschiessen F Recurve Einzel
3. Mannschaft Baseball M Mannschaft
3. Cho, Min-Sun Judo F 70 kg
3. Mannschaft Tischtennis F Doppel
3. Mannschaft Badminton M Doppel
3. Kim, Seon-Young Judo F + 78 kg
4. Cho, Ho-Sung Radsport M Bahn Punktefahren
4. Mannschaft Handball F Hallenhandball
4. Jung, Jin-Soo Geraetturnen M Barren
4. Mannschaft Basketball F Mannschaft
4. Lee, Jang-Hyung Geraetturnen M Pauschenpferd
4. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
4. Mannschaft Tischtennis M Doppel
4. Mannschaft Badminton F Doppel
4. Kim, Soon-Hee Gewichtheben F 75.0 kg
5. Kim, Chung-Tae Bogenschiessen M Recurve Einzel
5. Ryu, Ji-Hye Tischtennis F Einzel
5. Son Sang-Pil Ringen M 69 kg Griechisch-Römisch
5. Mannschaft Tischtennis F Doppel
5. Kim, Ji-Hyun Badminton F Einzel
5. Kim, Tae-Hyun Gewichtheben M + 105.0 kg
5. Mannschaft Badminton Mix Mixed
5. Mannschaft Tischtennis M Doppel
5. Kim, Ki-Suk Boxen M 48.0 kg
5. Choi, Yong-Sin Judo M 73 kg
5. Kim, Jin-Soo Ringen M 76 kg Griechisch-Römisch
6. Yang, Hyun-Mo Ringen M 85 kg Freistil
6. Oh, Kyo-Moon Bogenschiessen M Recurve Einzel
7. Lee, Bae-Young Gewichtheben M 69.0 kg
7. Han, Ji-Hwan Judo M 66 kg
7. Lee, So-Yeon Judo F 78 kg
7. Mun, Kyung-Ae Gewichtheben F + 75.0 kg
7. Choi, Dae Young Schiessen F Luftgewehr 10-m
7. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
8. Kim, Hak-Bong Gewichtheben M 69.0 kg
8. Mannschaft Volleyball F Mannschaft