Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
21.09.2000 Sydney (AUS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Italy (ITA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Idem Guerrini, Josefa Kanurennsport F Kajak-Einer 500-m
1. Fioravanti, Domenico Schwimmen M 200-m-Brust
1. Vezzali, Valentina Fechten F Florett - Einzel
1. Mannschaft Rudern M Doppelvierer
1. Fioravanti, Domenico Schwimmen M 100-m-Brust
1. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft
1. Maddaloni, Guiseppe Judo M 73 kg
1. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 1000-m
1. Sensini, Alessandra Segeln F Mistral
1. Rosolino, Massimiliano Schwimmen M 200-m-Lagen
1. Bellutti, Antonella Radsport F Bahn Punktefahren
1. Pezzo, Paola Mountainbike F Downhill
1. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
2. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
2. Vizzoni, Nicola Leichtathletik M Hammerwurf
2. Mannschaft Rudern M Vierer ohne Steuermann
2. Gelisio, Deborah Schiessen F Doppeltrap
2. May, Fiona Leichtathletik F Weitsprung
2. Devoti, Luca Segeln M Finn Dinghi
2. Rosolino, Massimiliano Schwimmen M 400-m-Freistil
2. Mannschaft Rudern M Doppelzweier - Leichtgewicht
3. Mannschaft Radsport M Bahn Madison Zweier-Mannschaft
3. Ferrazzi, Pierpaolo Kanuslalom M Kajak-Einer
3. Scapin, Ylenia Judo F 70 kg
3. Pellielo, Giovanni Schiessen M Trap
3. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
3. Mannschaft Rudern M Doppelzweier
3. Rummolo, Davide Schwimmen M 200-m-Brust
3. Trillini, Giovanna Fechten F Florett - Einzel
3. Giovinazzo, Girolano Judo M 66 kg
3. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
3. Rosolino, Massimiliano Schwimmen M 200-m-Freistil
3. Pierantozzi, Emanuela Judo F 78 kg
3. Vidoz, Paolo Boxen M + 91.0 kg
4. Bartoli, Michele Radsport M Strassenrennen
4. Alfridi, Erica Leichtathletik F 20-km-Gehen
4. Vismara, Lorenzo Schwimmen M 50-m-Freistil
4. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
4. Brembilla, Emiliano Schwimmen M 400-m-Freistil
4. Mannschaft Rudern M Vierer ohne - Leichtgewicht
4. Boggiatto, Alessio Schwimmen M 400-m-Lagen
4. Mannschaft Rudern M Achter
5. Cavazzuti, Cinzia Judo F 57 kg
5. Mannschaft Softball F Mannschaft
5. Mannschaft Beach Volleyball F Team
5. Mannschaft Wasserball M Mannschaft
5. Leone, Giacomo Leichtathletik M Marathonlauf
5. Venturini, Fabio Schiessen M Trap
5. Bellutti, Antonella Radsport F Bahn Einzelverfolgung
5. Corsi, Cristiana Taekwondo F 57 kg
5. Mannschaft Basketball M Mannschaft
5. Sanzo, Salvatore Fechten M Florett - Einzel
5. Mannschaft Fussball M Mannschaft
5. Guido, Luigi Judo M 100 kg
5. Paris, Sven Boxen M 63.5 kg
5. Gal, Jennifer Judo F 63 kg
5. Benelli, Andrea Schiessen M Skeet
5. Magni, Fabio Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
5. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
5. Merisi, Emanuele Schwimmen M 200-m-Rücken
6. Mannschaft Rhythmische Sportgymnastik F Gruppe-2 Geräte
6. Bianchedi, Diana Fechten F Florett - Einzel
6. di Donna, Roberto Schiessen M Luftpistole 10-m
6. Mannschaft Synchronschwimmen F Gruppe
6. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
6. Mannschaft Baseball M Mannschaft
6. Paoluzzi, Loris Leichtathletik M Hammerwurf
7. Terenzi, Tonhi Fechten M Säbel - Einzel
7. di Donna, Roberto Schiessen M Freie Pistole 50-m
7. Giganti, Eva Gewichtheben F 48.0 kg
7. Zalaffi, Margherita Fechten F Degen - Einzel
7. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
7. Giunta, Guiseppe Ringen M 130 kg Griechisch-Römisch
7. Mannschaft Bogenschiessen F Recurve Mannschaft
7. Mori, Fabrizio Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
7. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 500-m
7. Valeeva, Natalia Bogenschiessen F Recurve Einzel
7. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
7. Mannschaft Segeln F 470er
8. Martinello, Silvio Radsport M Bahn Punktefahren
8. Negri, Diego Segeln Mix Laser
8. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
8. Nevierov, Larissa Segeln F Europe
8. Camossi, Paolo Leichtathletik M Dreisprung
8. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (3-m-Brett)
8. Majocchi, Jacopo Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
8. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
8. Innocenti, Marco Schiessen M Doppeltrap