Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
21.09.2000 Sydney (AUS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Hungary (HUN)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 500-m
1. Nagy, Timea Fechten F Degen - Einzel
1. Mannschaft Wasserball M Mannschaft
1. Kolonics, Gyoergy Kanurennsport M Canadier-Einer 500-m
1. Csollany, Szilveszter Geraetturnen M Ringe
1. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Vierer 1000-m
1. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 500-m
1. Kovacs, Agnes Schwimmen F 200-m-Brust
2. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 500-m
2. Bardosi, Sandor Istvan Ringen M 85 kg Griechisch-Römisch
2. Markus, Erzsebet Gewichtheben F 69.0 kg
2. Balogh, Gabor Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
2. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Vierer 500-m
2. Mannschaft Handball F Hallenhandball
3. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 1000-m
3. Erdei, Zsolt Boxen M 75.0 kg
3. Igaly, Diana Schiessen F Skeet
4. Mannschaft Tischtennis F Doppel
4. Vereckei, Akos Kanurennsport M Kajak-Einer 500-m
4. Ferjancsik, Domonkos Fechten M Säbel - Einzel
4. Mannschaft Fechten F Degen - Mannschaft
4. Czene, Attila Schwimmen M 200-m-Lagen
5. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
5. Mannschaft Rudern M Doppelzweier
5. Likerecz, Gyongyi Gewichtheben F 75.0 kg
5. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
5. Kovacs, Agnes Schwimmen F 100-m-Brust
5. Szabolcsi, Szilvia Moemi Radsport F Bahn Sprint
5. Salim, Joseph Taekwondo M 58 kg
5. Gerebics, Roland Schiessen M Doppeltrap
5. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
5. Mannschaft Tennis F Doppel
6. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft
6. Kovacs, Zoltan Gewichtheben M 94.0 kg
6. Koban, Rita Kanurennsport F Kajak-Einer 500-m
6. Supola, Zoltan Geraetturnen M Pauschenpferd
7. Gescek, Tibor Leichtathletik M Hammerwurf
7. Mohamed, Aida Fechten F Florett - Einzel
7. Kapuvari, Gabor Ringen M 85 kg Freistil
7. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
8. Zsivoczky, Attila Leichtathletik M Zehnkampf
8. Marsi, Mark Fechten M Florett - Einzel
8. Stark, Tibor Gewichtheben M + 105.0 kg
8. Vaszi, Tuende Leichtathletik F Weitsprung