Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
21.09.2000 Sydney (AUS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Netherlands (NED)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. van den Hoogenband, Pieter Schwimmen M 100-m-Freistil
1. Zijlaard, Leontien Radsport F Einzelzeitfahren Straße
1. de Bruijn, Inge Schwimmen F 50-m-Freistil
1. Dubbeldam, Jeroen Pferdesport Mix Springen - Einzel
1. van Grunsven, Anky Pferdesport Mix Dressur - Einzel
1. Huizinga, Mark Judo M 90 kg
1. Zijlaard, Leontien Radsport F Strassenrennen
1. Mannschaft Hockey M Mannschaft
1. de Bruijn, Inge Schwimmen F 100-m-Schmetterling
1. Zijlaard, Leontien Radsport F Bahn Einzelverfolgung
1. de Bruijn, Inge Schwimmen F 100-m-Freistil
1. van den Hoogenband, Pieter Schwimmen M 200-m-Freistil
2. Mannschaft Rudern F Achter
2. Zijlaard, Leontien Radsport F Bahn Punktefahren
2. Mannschaft Rudern F Doppelzweier
2. Mannschaft Pferdesport Mix Dressur - Mannschaft
2. Mannschaft Rudern M Doppelvierer
2. Mannschaft Tennis F Doppel
2. Voorn, Albert Pferdesport Mix Springen - Einzel
2. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
2. Matthijsse, Margriet Segeln F Europe
3. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
3. van den Hoogenband, Pieter Schwimmen M 50-m-Freistil
3. van Alten, Wietse Bogenschiessen M Recurve Einzel
3. Mannschaft Hockey F Mannschaft
4. Kats, Serge Segeln Mix Laser
4. Lourens, Virginia Taekwondo F 57 kg
4. Dompeling, Hennie Schiessen M Skeet
4. Mannschaft Segeln Mix Soling
4. Mannschaft Wasserball F Mannschaft
4. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
5. Mannschaft Baseball M Mannschaft
5. Gravenstijn, Deborah Judo F 52 kg
5. Mannschaft Badminton F Doppel
5. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
5. Mannschaft Pferdesport Mix Springen - Mannschaft
5. Mannschaft Badminton Mix Mixed
5. van Kalken, Patrick Judo M 66 kg
5. Mueskens, Mirham Taekwondo F 67 kg
5. Wouda, Marcel Schwimmen M 200-m-Lagen
5. van Baalen, Coby Pferdesport Mix Dressur - Einzel
6. Bontje, Ellen Pferdesport Mix Dressur - Einzel
6. Mannschaft Rudern F Doppelzweier - Leichtgewicht
6. Mannschaft Segeln Mix Star
7. Bosch, Edith Judo F 70 kg
7. Villafuerte, Alan Trampolinturnen M Trampolin
7. Geurts, Carla Schwimmen F 400-m-Freistil
7. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
7. Egelmeers, Gerard Rudern M Einer
8. van Rijn, Wilma Schwimmen F 100-m-Freistil
8. Mannschaft Radsport M Bahn Madison Zweier-Mannschaft
8. Mannschaft Rudern M Achter
8. Torchinava, George Ringen M 97 kg Freistil
8. Mannschaft Rudern M Vierer ohne - Leichtgewicht