Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
07.09.1972 Munich (GER)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Poland (POL)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Zapedzki, Jozef Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
1. Woyda, Witold Fechten M Florett - Einzel
1. Smalcerz, Zygmunt Gewichtheben M 52.0 kg
1. Szczepanski, Jan Boxen M 60.0 kg
1. Mannschaft Fussball M Mannschaft
1. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
1. Komar, Wladyslaw Leichtathletik M Kugelstoßen
2. Zajkowski, Antoni Judo M 70 kg
2. Rudkowski, Wieslaw Boxen M 71.0 kg
2. Mannschaft Radsport M 100-km-Mannschaftszeitfahren
2. Ozimek, Norbert Gewichtheben M 82,5 kg
2. Szydlowska, Irena Bogenschiessen F Recurve Einzel
3. Lipien, Kazimierz Ringen M 62 kg Griechisch-Römisch
3. Mannschaft Radsport M Tandem
3. Kaczmarek, Zbigniew Gewichtheben M 67,5 kg
3. Gortat, Janusz Boxen M 81.0 kg
3. Katus, Ryszard Leichtathletik M Zehnkampf
3. Kwiecinski, Czeslaw Ringen M 90 kg Griechisch-Römisch
3. Szewinska, Irena Leichtathletik F 200-m-Lauf
3. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 1000-m
3. Blazynski, Leszek Boxen M 51.0 kg
4. Baszanowski, Waldemar Gewichtheben M 67,5 kg
4. Trebicki, Henryk Gewichtheben M 56.0 kg
4. Stachurski, Rajmund Schiessen M Freie Pistole 50-m
4. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
4. Cwiertniewicz, Maria Kanuslalom F Kajak-Einer
4. Malinowski, Bronislaw Leichtathletik M 3000-m-Hindernislauf
4. Michalik, Jan Ringen M 52 kg Griechisch-Römisch
4. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
5. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 400-m-Staffel
5. Mannschaft Kanuslalom M Canadier-Zweier
5. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
5. Mannschaft Rudern M Zweier ohne Steuermann
5. Godawska, Kunegunda Kanuslalom F Kajak-Einer
5. Nowak, Teresa Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
5. Kierzkowski, Janusz Radsport M Bahn 1000-m-Zeitfahren
5. Stachurski, W. Boxen M 75.0 kg
6. Straszynska, Danuta Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
6. Kubica, Wilhelm Geraetturnen M Pauschenpferd
6. Wodzynski, Leszek Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
6. Maczynska, Maria Bogenschiessen F Recurve Einzel
6. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
6. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 500-m
6. Dlugosz, Ryszard Ringen M 100 kg Freistil
6. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
6. Mannschaft Rudern M Achter
6. Sieledcow, Andrzej Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
6. Dabrowski, Marek Fechten M Florett - Einzel
6. Mannschaft Rudern M Zweier mit Steuermann
7. Joachimowski, Michal Leichtathletik M Dreisprung
7. Cieslak, Wlodzimierz Ringen M 68 kg Freistil
7. Skrzydlewski, Andrzej Ringen M 100 kg Griechisch-Römisch
7. Kupczyk, Andrzej Leichtathletik M 800-m-Lauf
7. Ornoch, Jan Leichtathletik M 20-km-Gehen
7. Nowak, Mieczyslaw Gewichtheben M 60.0 kg
7. Nowosz, Zenon Leichtathletik M 100-m-Lauf
7. Gryziecka, Ewa Leichtathletik F Speerwurf
8. Janszenko, Tadeusz Leichtathletik M Zehnkampf
8. Makowiecki, Stanislaw Ringen M + 100 kg Freistil
8. Sledziewski, Grzegorz Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
8. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 100-m-Staffel
8. Lipien, Jozef Ringen M 57 kg Griechisch-Römisch
8. Rabsztyn, Grazyna Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
8. Wierniuk, Elzbieta Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
8. Wypiorczyk, Jan Ringen M 82 kg Freistil
8. Mannschaft Moderner Fuenfkampf M Team
8. Mannschaft Segeln Mix Soling