Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Europameisterschaften Leichtathletik
13.08.2014 Zurich (SUI)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Storl, David Leichtathletik M Kugelstoßen
1. Moeldner-Schmidt, Antje Leichtathletik F 3000-m-Hindernislauf
1. Harting, Robert Leichtathletik M Diskuswurf
1. Schwanitz, Christina Leichtathletik F Kugelstoßen
2. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
3. Stahl, Linda Leichtathletik F Speerwurf
3. Roleder, Cindy Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
3. Craft, Shanice Leichtathletik F Diskuswurf
4. Klaas, Kathrin Leichtathletik F Hammerwurf
4. Ringer, Richard Leichtathletik M 5000-m-Lauf
4. Schaefer, Carolin Leichtathletik F Siebenkampf
4. Ryzih, Lisa Leichtathletik F Stabhochsprung
4. Rueh, Anna Leichtathletik F Diskuswurf
4. Mihambo, Maleika Leichtathletik F Weitsprung
5. Linke, Christopher Leichtathletik M 20-km-Gehen
5. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 400-m-Staffel
5. Jungfleisch, Marie-Laurence Leichtathletik F Hochsprung
5. Tesfaye, Homiyu Leichtathletik M 1500-m-Lauf
5. Jakubczyk, Lucas Leichtathletik M 100-m-Lauf
5. Krause, Gesa Felicitas Leichtathletik F 3000-m-Hindernislauf
5. Franz, Felix Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
5. Heidler, Betty Leichtathletik F Hammerwurf
5. Schwarzkopf, Lilli Leichtathletik F Siebenkampf
5. Fischer, Julia Leichtathletik F Diskuswurf
5. Abele, Arthur Leichtathletik M Zehnkampf
6. Hildebrand, Nadine Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
6. Gaba, Kamghe Leichtathletik M 400-m-Lauf
6. Bauschke, Melanie Leichtathletik F Weitsprung
6. Kazmirek, Kai Leichtathletik M Zehnkampf
6. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel
6. Mockenhaupt, Sabrina Leichtathletik F 10000-m-Lauf
7. Koenigsmark, Varg Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
7. Uliczka, Steffen Leichtathletik M 3000-m-Hindernislauf
7. Freimuth, Rico Leichtathletik M Zehnkampf
7. Jasinski, Daniel Leichtathletik M Diskuswurf
7. Gabius, Arne Leichtathletik M 5000-m-Lauf
7. Benitz, Timo Leichtathletik M 1500-m-Lauf
7. Hussong, Christin Leichtathletik F Speerwurf
8. Reif, Christian Leichtathletik M Weitsprung
8. Rath, Claudia Leichtathletik F Siebenkampf
8. Urbaniak, Lena Leichtathletik F Kugelstoßen
8. Pollmaecher, Andre Leichtathletik M Marathonlauf
8. Sujew, Diana Leichtathletik F 1500-m-Lauf
9. Hofmann, Andreas Leichtathletik M Speerwurf
9. Sailer, Verena Leichtathletik F 100-m-Lauf
9. Dilla, Karsten Leichtathletik M Stabhochsprung
9. Klopsch, Christiane Leichtathletik F 400-m-Hürdenlauf
9. Molitor, Katharina Leichtathletik F Speerwurf
9. Gierisch, Kristin Leichtathletik F Dreisprung
9. Moguenara, Sostene Leichtathletik F Weitsprung
10. Reus, Julian Leichtathletik M 100-m-Lauf
10. Paesler, Carolin Leichtathletik F Hammerwurf
10. Orth, Florian Leichtathletik M 1500-m-Lauf
10. Hingst, Carolin Leichtathletik F Stabhochsprung
11. Wierig, Martin Leichtathletik M Diskuswurf
11. Elbe, Jenny Leichtathletik F Dreisprung
12. Cremer, Esther Leichtathletik F 400-m-Lauf
12. Knipphals, Sven Leichtathletik M 100-m-Lauf
12. Krueger, Dennis Leichtathletik M 800-m-Lauf
12. Roehler, Thomas Leichtathletik M Speerwurf
13. Grau, Martin Leichtathletik M 3000-m-Hindernislauf
14. Kock, Maren Leichtathletik F 5000-m-Lauf
14. Hofmann, Franziska Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
14. Erewa, Robin Leichtathletik M 200-m-Lauf
15. Pohle, Hagen Leichtathletik M 20-km-Gehen
15. Dohmann, Carl Leichtathletik M 50-km-Gehen
16. Lofamakanda Pinto, Tatiana Leichtathletik F 100-m-Lauf
16. Menga, Aleixo-Platini Leichtathletik M 200-m-Lauf
17. Bauer, Katharina Leichtathletik F Stabhochsprung
18. Suessmann, Jana Leichtathletik F 3000-m-Hindernislauf
18. Demut, Katja Leichtathletik F Dreisprung
18. Haase, Rebekka Leichtathletik F 100-m-Lauf
21. Howard, Julian Leichtathletik M Weitsprung
22. Stockhecke, Mona Leichtathletik F Marathonlauf
23. Bayer, Sebastian Leichtathletik M Weitsprung
27. Gloger, Nils Leichtathletik M 20-km-Gehen
28. Heinig, Katharina Leichtathletik F Marathonlauf
570. Traber, Gregor Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
570. Buehler, Matthias Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
570. Balnuweit, Erik Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
598. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 100-m-Staffel
598. Mockenhaupt, Sabrina Leichtathletik F Marathonlauf
655. Scherbarth, Tobias Leichtathletik M Stabhochsprung