Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Europaspiele Basketball
26.06.2015 Baku (AZE)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Switzerland (SUI)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Steingruber, Giulia Geraetturnen F Boden
1. Mannschaft Beach Volleyball F Team
1. Schurter, Nino Mountainbike M Cross Country
1. Neff, Jolanda Mountainbike F Cross Country
1. Spirig, Nicola Triathlon F Frauen
1. Steingruber, Giulia Geraetturnen F Sprung
1. Diethelm Gerber, Heidi Schiessen F Sportpistole 25-m
2. Steingruber, Giulia Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
2. Flueckiger, Lukas Mountainbike M Cross Country
2. Stirnemann, Kathrin Mountainbike F Cross Country
2. Hornung, Sarah Schiessen F Luftgewehr 10-m
3. Giger, Fabian Mountainbike M Cross Country
3. Steingruber, Giulia Geraetturnen F Schwebebalken
3. Graf, David Radsport - BMX M Einzel
3. Chammartin, Ludovic Judo M 60 kg
4. Mannschaft Fussball M Beachsoccer
4. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
4. Mannschaft Beach Volleyball M Team
4. Quirici, Elena Karate F Kumite 68 kg
5. Kistler, Anais Boxen F 64.0 kg
5. Suckow, Jonathan Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
5. Mannschaft Beach Volleyball M Team
5. Indergand, Linda Mountainbike F Cross Country
5. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (3-m-Brett)
5. Mannschaft Basketball F 3 gegen 3
6. Suckow, Jonathan Wasserspringen M Kunstspringen (1-m-Brett)
6. Lustenberger, Petra Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
6. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
7. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (3-m-Brett)
7. Robra, Juliane Judo F 70 kg
7. Diethelm Gerber, Heidi Schiessen F Luftpistole 10-m
8. Lochbihler, Jan Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
8. Mannschaft Synchronschwimmen F Freie Kombination
8. Rizzo, Marco Geraetturnen M Boden
8. Ramella, Fabio Schiessen M Skeet
8. Mannschaft Trampolinturnen M Synchron
8. Mannschaft Synchronschwimmen F Gruppe