Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Europaspiele Basketball
26.06.2015 Baku (AZE)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
France (FRA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Daudet, Joris Radsport - BMX M Einzel
1. Epangue, Gwladys Taekwondo F + 67 kg
1. Ignace, Lucie Karate F Kumite 61 kg
1. Andeol, Emilie Judo F + 78 kg
1. Trevejo Perez, Ivan Fechten M Degen - Einzel
1. Sauveplane, Valerian Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
1. D'Oriano, Nicolas Schwimmen M 800-m-Freistil
1. Mannschaft Judo M Team
1. Thouy, Emily Karate F Kumite 55 kg
1. D'Oriano, Nicolas Schwimmen M 1500-m-Freistil
1. Mannschaft Judo F Team
1. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
2. Mossely, Estelle Boxen F 60.0 kg
2. Mannschaft Tischtennis M Team
2. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft
2. Korval, Loic Judo M 66 kg
2. Mannschaft Trampolinturnen F Synchron
2. Mahieu, Pauline Schwimmen F 50-m-Rücken
2. Oumiha, Sofiane Boxen M 60.0 kg
2. Brize, Laurence Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
2. Scordo, Sandy Karate F Kata
2. Euranie, Anabelle Judo F 52 kg
2. Mannschaft Badminton Mix Mixed
2. Pottier, Magalie Radsport - BMX F Einzel
2. Dacosta, Steven Karate M Kumite 67 kg
3. Noumonvi, Melonin Ringen M 98 kg Griechisch-Römisch
3. Conde, Celie Sambo F 68 kg
3. Herve, Nolwenn Schwimmen F 50-m-Brust
3. Pietri, Loic Judo M 81 kg
3. Tony Helissey, Jean-Paul Fechten M Florett - Einzel
3. Marsau, Matthias Schwimmen M 200-m-Schmetterling
3. Maret, Cyrille Judo M 100 kg
3. Belmadani, Tarik Ringen M 59 kg Griechisch-Römisch
3. Loko, Sarah Sambo F 64 kg
3. Rifkiss, Margaux Fechten F Säbel - Einzel
3. Agbegnenou, Clarisse Judo F 63 kg
3. Jandard, Alexis Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
3. Mahieu, Pauline Schwimmen F 100-m-Rücken
3. Recchia, Alexandra Karate F Kumite 50 kg
3. Carre, Cyrille Kanurennsport M Kajak-Einer 5000-m
3. Mannschaft Schiessen Mix Skeet - Mannschaft
3. Yoka, Tony Victor James Boxen M + 91.0 kg
3. Jerent, Daniel Fechten M Degen - Einzel
4. Dack Vu Duc, Minh Karate M Kata
4. Augis, Axel Geraetturnen M Barren
4. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
4. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
4. Morante, Allan Trampolinturnen M Trampolin
4. Andre, Sylvain Radsport - BMX M Einzel
4. Guyot, Sarah Kanurennsport F Kajak-Einer 200-m
4. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
4. Mannschaft Fechten F Säbel - Mannschaft
5. Mannschaft Bogenschiessen F Recurve Mannschaft
5. Omba Biongolo, Paul Boxen M 91.0 kg
5. Simon, Vincent Fechten M Florett - Einzel
5. Pavia, Automne Judo F 57 kg
5. Mannschaft Badminton F Doppel
5. Cissokho, Souleymane Diop Boxen M 69.0 kg
5. Sabaite, Julia Ringen F 48 kg
5. Mannschaft Schwimmen Mix 4 x 100-m-Freistil
5. Mannschaft Aerobics Mix Gruppen
5. Amzile, Hassan Boxen M 64.0 kg
5. Niare, Haby Taekwondo F 67 kg
5. Mannschaft Synchronschwimmen F Freie Kombination
5. Lansac, Delphine Badminton F Einzel
5. D'Oriano, Nicolas Schwimmen M 400-m-Freistil
5. Mannschaft Synchronschwimmen F Gruppe
5. Da Costa, Logan Karate M Kumite 75 kg
5. Augugliaro, Guillaume Geraetturnen M Ringe
5. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
5. Mannschaft Schwimmen Mix 4 x 100-m-Lagen
5. Ait Ibrahim, Nadege Karate F Kumite + 68 kg
5. Mannschaft Badminton M Doppel
5. Mannschaft Tischtennis F Team
5. Tcheumeo, Audrey Judo F 78 kg
5. Mannschaft Schiessen Mix Trap - Mannschaft
5. Mannschaft Aerobics Mix Paare gemischt
6. Berry, Theo Schwimmen M 200-m-Lagen
6. Jandard, Alexis Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
6. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
6. Jurbert, Marine Trampolinturnen F Trampolin
6. Marchal, Lea Schwimmen F 400-m-Freistil
6. Mir, Amidou Radsport - BMX M Einzel
6. Daumal, Fabrice Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
6. Terras, Anthony Schiessen M Skeet
6. Pikul, Valentine Geraetturnen F Boden
7. Bessaguet, Clement Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
7. Guermoud, Inesse Synchronschwimmen F Solo
7. Simart, Thomas Kanurennsport M Canadier-Einer 200-m
7. Grillon, Kenji Karate M Kumite 84 kg
7. Agoudjil, Sofiane Karate M Kumite 60 kg
7. Amoros, Jordan Sambo M 74 kg
7. Taurines, Julien Judo M + 90 kg Sehbehinderte
7. Carre, Cyrille Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
7. Plihon, Pierre Bogenschiessen M Recurve Einzel
7. Mannschaft Trampolinturnen M Synchron
7. Desert, Antonin Schiessen M Trap
7. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
7. Khadjiev, Zelimkhan Ringen M 74 kg Freistil
7. Moustafaeva, Kseniya Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Mehrkampf
7. Friquin, Estelle Sambo F 52 kg
8. Augis, Axel Geraetturnen M Pauschenpferd
8. Mannschaft Akrobatik F Paar - Gleichgewicht
8. Daniel, Lucas Bogenschiessen M Recurve Einzel
8. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 200-m
8. Pikul, Valentine Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
8. Mannschaft Akrobatik F Paar - Mehrkampf
8. Marotte, Maxime Mountainbike M Cross Country
8. Moustafaeva, Kseniya Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Band